Дешевые понты

топ 100 блогов navaja_ru20.03.2013 "Бой разведчика с ножом - это не фехтование, имеющее своей целью демонстрацию превосходства над противником. Напротив, работа ножом предназначена не дать противнику возможности что-либо сделать. Только начавшись, бой практически сразу заканчивается, так как на большее в скоротечной ближней схватке просто нет времени."

Дешевые понты xKzWQ3Z8QxI

© Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ. 

Как же меня заебала эта цитата. Человек, который это сказал, ничего не понимает в фехтовании, и ни разу в жизни не пытался пофехтовать без защитного снаряжения с противником, который настроен не на вежливый демонстрационный поединок, а вышел на бой чтобы проучить наглого мудака. Я видел такие бои, даже на тупом оружии, они заканчиваются не успев начаться ))))

Автор этого высказывания безграмотен до крайности. Цель фехтования не в демонстрации превосходства, а в том чтобы наносить удары холодным оружием, не получая их в ответ. По сути каждое фехтовальное упражнение это репетиция убийства.

Да, сейчас фехтование превратилось в своего рода спортивную игру, где часть техники запретили, чтобы избежать травматизма, часть стала не нужна, после того как оружие заменили более легким. После попадания спортсмен-фехтовальщик не всегда берет защиту, потому что достаточно опередить противника на долю секунды (0,25 если я правильно помню) чтобы ему засчитали победу. Но за пределами соревнований, грамотный спортсмен будет драться по другому, стараясь не пропускать ни одного удара. Потому что именно в этом суть фехтования.

Да, в фехтовании есть свои ограничения, но ограничения есть в любом контактном спорте. Даже в тех самых «боях без правил» правил на самом деле куча, там не бьют в затылок, не бьют ногами лежачего и тд. Что уж говорить о боксе или кике. И что, эти ограничения мешают нам серьезно воспринимать эти виды спорта? У вас есть сомнения что человек с энным разрядом по боксу при необходимости свернет челюсть кому-то в подворотне?

Еще, раз цель фехтования как и любого единоборства не в демонстрации, а в победе. Если это вид спорта кажется вам несерьезным, попробуйте пофехтовать без защитного снаряжения. Попробуйте сменить спортивные клинки, на оружие для дуэльного и исторического фехтования, если вдруг вам не хватает острых ощущений, и хочется почувствовать себя очень крутым.
И поверьте мне, если вы не профессиональный фехтовальщик этот бой тоже закончится для вас не успев начаться.

Автор цитаты с которой я начал эту тему— хитрожопый бессовестный мудак. Он решил порекламировать себя за чужой счет. Сыграть на контрасте, типа вон там галимый спорт, где только демонстрируют, а вот в моей супер школе супер спецназа учат реально «работать ножом в скоротечной схватке».
Все это просто дешевый понт, попытка не прикладывая никаких усилий поднять себе авторитет.
Пожалуйста не ведитесь на заезженную уловку с противопоставлением «супер реальных техник супер спецназа» спортивным школам.
Видел я как десантник проигрывает спортсмену ножевой поединок со счетом 18-1.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.03.2013 Заебало.
Архив записей в блогах:
Они молниеносно отцветают, только успевай документировать красоту. По просьбе svetikk007 снимок раскрытого цветка крокуса. Фото мое, ...
Чудесного вам настроения! Приятного весеннего денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! Обетованная Земля в цвету... ...
Не помню где, у кого встречал описание разницы между немками и француженками. Странно, что столь перемешанные народы всё-таки имеют ярко выраженный национальный колорит. Вот немки – толстые бёдра при почти полном отсутствии груди. Живущие через ...
– …Я, говорит, не выбрасываю продуктов вообще никогда! – рассказывает про свою свекровь тридцатилетняя Раиса. – Если вижу, что портиться начинает, вымою как следует, обрежу, пережарю с луком – и в суп, у меня ничего не пропадает, все идет в дело! ...
Интересно, как много было в российской истории таких моментов, когда нужно было совсем небольшое усилие – и все пошло бы по другому Постановление судебного следователя по особо важным делам Петроградского окружного суда П.А. Александрова о событиях 3–5 июля 1917 г. в Петрограде. 21 июл ...