Держитесь крепче: Четверть миллиона россиян в начале следующего года могут

топ 100 блогов bor_odin27.12.2018 Держитесь крепче: Четверть миллиона россиян в начале следующего года могут
Фото с сайта "Известия"

Будьте готовы, друзья, Минтруда прогнозирует, что в первом квартале следующего года работы могут лишиться более 230 тыс. россиян. Провинциалы могут злорадствовать - большинство россиян, которым грозят увольнения, живут в Москве и Санкт-Петербурге.

Кто в первую очередь потеряет работу?

Высок риск потерять работу и для тех, кто работает в транспортной сфере, занимается производством электрооборудования или машин.

Больше всего людей под риском увольнения - 30,5 тыс. - в финансовой и банковской сферах, указано в документе. В транспортной сфере (водители) потерять работу могут 27,7 тыс. сотрудников. Бронза - у сферы производства электрооборудования вычислительной и измерительной техники, где под сокращения могут попасть 16,6 тыс. человек. Также высоки риски увольнений в сферах добычи энергетических ископаемых, производства и передачи электроэнергии и другого топлива (14,4 тыс. сотрудников), производства машин и оборудования (11,7 тыс.), автомобилестроения (8,2 тыс.), производства стройматериалов (6,2 тыс.).

Также под сокращение могут попасть 14,4 тыс. сотрудников сферы добычи энергетических ископаемых, производства электроэнергии и другого топлива, 11,7 тыс. - производства машин и оборудования, 8,2 тыс. - автомобилестроения и 6,2 тыс. - производства стройматериалов.

На месте провинциалов я бы не стал радоваться, не надо забывать, что всё идет из столицы. Докатится и до вас, причем снежным комом, не сомневайтесь.

Зато наш любимый президент преподнес нам к Новому году замечательные подарки - нам повысили минимальную зарплату на целых 117 рублей и, что особенно нас радует, военные якобы провели успешный запуск ракеты системы "Авангард"! Так что у нас есть чему радоваться и чем гордиться, не переживайте.

Так и живём, хорошо, весело.



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу повторить вслед за ermite_17 , да и не только им... Атеисты, нам - пишущим и публично говорящим христианам России - очень не хватает вашей критики! Грамотной, честной критики, которая направлена не на тотальное обсирание оппонента как ...
Обычная бортпроводница из Китая Майбел Гуо проснулась знаменитой после того, как один из пассажиров выложил её фото в Facebook. Благодаря тому, что она попалась на глаза одному из блогеров, теперь Майбел знает весь мир и даже присвоили ей неофициальный титул "самой красивой стюардессы". ...
Не удивлен. Поскольку она няша и лолита. Отстранять её за допинг было бы очень неприятным решением. Для авторов этого решения. Нет, в других условиях, WADA испортила бы ей жизнь, сломав карьеру. А тут кто-то, чьи уши явно выглядывали из этого скандала, явно пролетел. Будь это ...
Михаил Делягин Дорогие друзья, Минюст отказал в официальной регистрации партии «Родина: здравый смысл». Мы потерпели поражение. Надежды, связанные с возможностью лояльного и законного участия в парламентских выборах; ...
(с) Сергей Варшавчик "Следующая станция - ...