Державний паноптикум

топ 100 блогов _kutuzov17.01.2010 Державний паноптикум Кромешный бред какой-то
Как все могли заметить, выборы на Украине меня совершенно не интересуют.
Это их внутренние дела, дрязги засратой вороватой политической сволочи, а для нас - для России - не имеет никакого значения, выиграет Юля или Янукович.
Наивные "болельщики" донецкого пахана будут сильно разочарованы, когда он продолжит линию Ющенки, а он ее неизбежно продолжит (без судов над коммунизмом и вылизывания Мазепы-Петлюры-Бандеры, но эти забавы хлопцев вообще никакого значения не имеют).
Юля мне нравится как женщина, но и от нее ничего хорошего ждать не приходится. Впрочем, хрен с ними со всеми.

Но в этой идиотской, бессмысленной истории с "горячими грузинскими парнями" украинские власти так жидко обосрались, что даже я удивился. "Кровавая гебня" тихо курит в углу, и Саакашвили отдыхает.

Их еще хотят взять в НАТО? Ну-ну, пусть забирают и сами эти авгиевы конюшни разгребают

АПД Специально для поклонников Януковича я еще в 2008 году написал его портрет, а то некоторые строят иллюзии

Виктор Янукович – заграничный политик, отстаивающий свои и национальные интересы совсем другой, хотя и соседней республики.
Это важно понять, потому что еще три года назад в этом можно было усомниться. Януковича баллотировали в украинские президенты если не всей Россией, то всей Москвой. Со своих предвыборных плакатов он сурово и бдительно взирал на столичных прохожих, не имевших ни желания, ни возможности за него проголосовать.
А когда у него начались оранжевые передряги, то на выручку двинулась могучая кучка российских болельщиков и доброхотов. Помогали неистово, со всей дурью и страстью. Не жалея ни нервов, ни денег налогоплательщиков.
Увы, этот всплеск всемирной отзывчивости русской политдуши остался без понимания и ответа.
Янукович вернулся без посторонней помощи. Опять возглавил правительство. И презрел озабоченность союзников-альтруистов из братской славянской страны. Обошелся без советов посторонних. Донецк и Киев оказались важнее Москвы.
Поступил, как изменщик коварный. Не он первый, не он последний. Та же петрушка с метаморфозой получилась с Кучмой. Да и с близким родственником Лукашенко.
Оказалось, у них есть собственные государства. Прокладывать курс желают самостоятельно. А заботы и чаяния Российской Федерации от них достаточно далеки.
Янукович ведет себя вольно и незалежно. Он давно вписался в конструктивный паноптикум украинской большой политики. Прекрасно ориентируется в густом лесу разноцветных блоков и коалиций, где в фантастических комбинациях сочетаются бандиты и прокуроры, коммунисты и националисты, миллиардеры, матерые бюрократы и голодные до власти либеральные сорванцы.
Они делятся и размножаются, пожирают друг друга, но только в такой межвидовой борьбе рождается строй, именуемый «демократией».
Наш герой – плоть от плоти этой странной элитной политической биомассы. Ухватистый крепкий хозяйственник, он не ведает, как пишется слово «профессор», и неважно владеет государственным языком.
Зато знает, как брать власть из рук избирателей. И – самое главное – хорошо понимает, как ее не отдавать.
Первоисточнег

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю сегодня новости об этом запуске ракеты Starship/SuperHeavy, и чувствую, что надо сказать пару слов, чтоб тем, кто не особо в курсе, было понятнее, что это за ракета, и что означает эта неудача. 1. Что это за ракета? Рекорд по выводимой массе. Одна из основных классификаций ...
Да и не я один, думаю. Вообще всю эту камасутру и прочую эквилибристику выдумали очень сильно скучающие люди. Ибо нормальный человек не будет вставать на руки с загнутыми за голову ногами для того, чтобы получить удовольствие. Он предпочтёт варианты поудобнее. Но сейчас давайте поговорим ...
Вчера хорошо было, тепло, сегодня ледяной ветер, прям не комфортно. #белки_соснового_бора , #сосновый_бор_живность , #сосновый_бор_кемерово ...
Вполне вероятно, что власти специально подталкивают протестно настроенный электорат к голосованию именно за КПРФ. В случае если КПРФ получит на выборах большое количество голосов: - для западных партнеров ЕР и нынешние власти на коммунистов ...
С чем ассоциируется жизнь в деревне у человека с постсоветского пространства известно всем. Сегодня я предлагаю своим читателям совершить небольшую прогулку по типичной немецкой деревушке на юго-западе страны. Таких деревушек в Баден-Вюрттемберге и Баварии тысячи и все они мало отличаются ...