Деревянная глина, заготовки зелени и большая ошибка

Вообще краска, если её поколупать, отваливается, так что, может быть, небо сохраню, ободрав вверху краску и покрасив заново голубым. Или забью на небо - пусть будет сплошной лес.

Начал делать зелень (для травы, мха и деревьев). Он есть и фабричного изготовления из разных материалов, но можно и своими руками. Один из способов - из поролона (оот обычной посудной губки.

Мелко губку нарезать, развести в воде краску подходящего цвета, закинуть туда губку на денек (можно и меньше, но я решил не рисковать) и хорошенько размешать, чтоб вся губка "утонула".

Где-то через полчаса отдельные фрагменты уже и прокрасились, как видно на фото ниже.

Это я мутил вчера, сегодня вытащил и положил на просушку, когда всё хорошенько высохнет - покажу.
Ну а дальше - эксперименты с деревянной глиной.
Для начала я просто наваял "досочки". Вполне ничего так по цвету получились - действительно похоже на дерево. По фактуре - мягче дерева в том плане, что даже такие "щепочки" чуть гнутся, поэтому хорошо использовать, например, для мебели с деталями дугой, для лодочек-корабликов и тп.

Пока мне такие сложности не по плечу, и я сваял крылечко для домика.

Кривое-косое, ага :))
К тому же слишком "высокое". Я приделал к домику цокольный этаж (из обычной глины) и "влепил" прямо в цоколь верхнюю часть крыльца.
Забегая вперед - все равно слишком высокое вышло. К тому же, как я ни старался, но ступеньки не приклеились и отвалились, оставив только верхнюю часть. Чему я вполне рад, так как дальше просто сделаю только одну ступеньку, ну а на отвалившейся части поэкспериментирую с крепостью конструкции - попробую пошкурить её по бокам, чтоб выровнять.
#10постовпроекта #веснаестьвесна