Деревенский неадекват

топ 100 блогов cbekpyxa_ru24.08.2011


Начну сначала... Когда мы с мужем начали строить планы на совместное будущее, муж привел меня жить в свою съемную однокомнатную квартиру, где еще проживали его маманя и одинокая бездетная сестра! Мы не были женаты, детей не предвиделось и нам было пофиг абсолютно все, домой мы приходили только ночевать поздно ночью с разных тусовок, дома я ничегошеньки не делала, не ела, но исправно приносила деньги в общий бюджет (з/п у меня была самая высокая и с будущим мужем мы "платили за все!"). Будущая свекровушка была всегда любезна, осуждая наше с мужем сожительство. Напрагало меня очень сильно ношение моих вещей сестрой мужа и копание свекрови в моих вещах и белье! Когда мы поженились и съехали в мою квартиру (по наследству досталась), свекровь решила жить с нами - была послана в деликатной форме подальше! Но настоящее веселье началось, когда у нас начали рождаться дети (погодки)... Мы сказали всем, что помощи нам не надо (если помощь, читай совместное проживание сверови с нами), а в гости - всегда пожалуйста! Моя свекровь одна в гости не ездит, только с дочерью (34 года, одна, без детей, "вокруг все долбанутые, москвичи быдло!", а она звезда!)! И вот тут-то началось....

1. Если в гости, то часов на 14 (я выгоняю прямым текстом), а так бы и заночевали! Режим детей обычно летит к чертям собачьим! И понеслось "дритатушки-дритата", да "сюси-пуси, бозе мой, какие ляли!" высокими звонкими голосами!

2. У меня были проблемы с количеством молока (умерла моя бабушка, и это повлияло). Сразу начались добрые комменты "Ну, в таких-то титьках откуда ему взяться?" В один из набегов сверовь, умыкнула ребенка в пустую комнату и (УЖАС! БЕЕЕЕЕ!) пытаась приложить моего кроху к своей огромной старой и ПУСТОЙ груди! Тут я впервые на нее наорала!

3. Ребенку 4 мес, у нас проживают два кота, я у же беременная (токсикозы и все дела). "Мамо" с золовушкой поехали на юга и привезли к нам на две недели своих двух котов - прихожу с ребенком с улицы, а дома это! Меня даже не спросили - это был первая и последняя подстава от мужа, теперь согласуем наши решения! 2 недели ада!

4. Сын срыгивал страшно, сразу после еды на мои просьбы и попытки отобрать ребенка, крутила его и вертела, пока однажды он реально не обблевал ее с головы до ног так перед выходом из дома, что сердце мое порадовалось) уехала она с этой тошнотой на себе домой!

5. Привезли ребенку мехового кислотно-окрашенного коня-качалку, купленного на трассе. У него качалка была черная от многолетнего стояния вдоль дороги и вонял он пылью. "А что такого? В бутиках что ль игрушки-то покупать?" Бррр! Благополучно сброшен мною с лестницы, случайно)))

6. Я уже молчу про попытки накормить конфеткой, посадить в 3 месяца, повести за руку в 6, ну и т.д.

7. А особенно бесят поцелуи с ребенком рот в рот, так, что (не вру!) слюни тянутся! Я ору как оголтелая, а ей пофиг, ржет мне в лицо! Типа, а что такого, "это ж внучок!"

8. Когда родилась дочь, она висела на груди сутками, так мамо приезжало, садилось рядом и просовывая свое лицо практически между мной и ребенком бормотало "ну откуда в таких титечках молочко?" "Оно ж не жирное совсем!". Обиделась, что стала прятаться от нее в укромных уголках квартиры.

9. Пыталась дать 1,5 годовалому внуку вина "Чё вам жалко ему попробовать дать?" "А зачем?" "Ну просто"

10. Мы не даем детям п/ф, так она посадила сына под скатерть под стол и кормила с руки пельменями, чтоб я не увидела

11. Свекровь энд сеструха мужа приехали занять денег (мы живем вчетвером на одну мужью з/п! я еще в декрете), муж говорит, типа, вот сколько есть, больше дать не можем (ну, отказать маме тоже не смог, но я не против, если честно), так свекруха&золовка говорят "ни фига себе не можете, у вас же всегда полная морозилка мяса!! Пипец, я в шоке! Так лезть в нашу жизнь, да еще попрекать нас, что мы себе и нашим детям обеспечиваем нормальную жизнь! Это же ее сын родной нормально живет, вместо того, чтоб радоваться, злятся и завидуют! Замечу, обе кошёлки работают, и з/п нормальные!

12. Ну и бесконечные попытки забрать старшего (2 года) в деревню на лето - "ему тама лучше будет, а ты тут свои дела поделаешь". Это песня началась, как доча родилась, сыну тогда только год исполнился, ну и на ГВ он еще был, так и продолжается год уже.

13. Просит нас просить ее о помощи. Когда родилась дочка, нас выписали из роддома и у нее из уха потек, как я думала, гной - я испугалась не на шутку, с двумя я еще не приспособилась тогда перемещаться на дальние расстояния, сын еще не ходил, врач по неотложке посоветовала "бегом бежать" к лору, ну я свекрови и позвонила, она с работы пришла и дома сидела. Да нас добираться от них минут 40+собраться. Я на нервах собрала сына гулять с бабушкой, выбажала к подъезду, мелочь в слинге - жду свекровушку, чтоб внучка передать! Через 3,5 часа приехала моя ненаглядная! ТВ засмотрелась!

14. И напоследок, играла с внуком - кусала его за руки-ноги (офигенная игра, по-моему!) и укусила его до крови с огромным сине-красным синяком!

            Но что меня реально бесит, то это ее пофигизм, даже не пофигизм, а безответственность! Несколько строк о ее общении со старшим внуком от старшего сына, я наблюдала это, когда ребенку было около 3,5 лет: она попой кверху в огороде, ребенок на дороге с игрушками, а по дороге едут машины; постоянно с истериками забирали его от матери (родители в разводе) в Москву на пару недель, при этом сами работали, а его оставляли соседям, нам, друзьям, а если никто не мог, то одного до прихода свекрови в 14:00, т.е. малыш был в квартире один, совсем! Еще в его присутствии оскорбляли его мать во всех красках. Ну мороженое вместо обеда - это вообще для них нормально.И напоследок - на ночном поезде его одного отправили из Москвы в Брянск (лет 5 ему было - мы с мужем были в отпуске, как узнали, ужаснулись).

        Еще свекровь не умеет переходить дорогу - ее пару раз уже доставали из-под машин. Хотела меня уговорить с коляской быстренько на красный перебежать, "пока нет никого". 

        Слушаю истории мужа из детства и диву даюсь, как он еще жив и здоров?! Самый писк - его однажды в лесу забыли, ему года 4 было! Нашли через 4 часа.

        В целом, она ничего, жизнь у нее тяжелая была, но за детей наших мне страшно, элементарно из соображений безопасности! И не слушает она моих просьб по поспитанию и кормлению - она своих уже воспитала, мы тоже хотим сами, без нее! И у нас с мужем иная точка зрения на этот вопрос нежели у нее! Я прошу не давать конфет - угощайтесь груднички, прошу в рот не целовать - чмоки вам и т.д. Ну и общаться с внуками-племянниками свекровь с сестрой мужа хотят исключительно на своей территории и наедине. Да чуть не забыла: сеструха мужа постоянно ездит к шаманам да бабкам, спросить, когда у нее в жизни все хорошо будет! Не знаю, верить или нет, но мы с мужем лет в 20 тусовались так, что пить по неделям в клубах могли, их его поведение очень волновало. И то ли печень у него уже отказывать стала,то ли правда заговорили, как они сказали, но водку мой любимый теперь в рот взять не может, а если выпьет - пару дней лежит с похмелугой! Страшно мне! Боюсь я этого неадеквата деревенского!

То, что сейчас они крошек наших не получат - это точно, но в декрете я не на века, на работу выйду, как отмахиваться от них, не знаю. Муж и уступить сестре и мамо может... Может, поговорить с ней как-нибудь, да в лоб ей все мои претензии раз и навсегда высказать и опасения. Да замкнеться свекровь, обидется, и по-своему, назло, делать будет!

           У нас со свекровью "чудесные" отношения - мы по душам не разговариваем никогда, я раньше по глупости ей все рассказывала, просила совета, ничего вразумительного она обычно не говорила, мычала что-то в ответ, улыбалась, а дома по телефону рассказывала знакомым и родне, какая я плохая хозяйка, заазнавшаяся москвичка, жить к себе не приглашаю и вообще стерва лютая! Я почти всегда высказываю в лицо и сразу, обычно я ловлю ее за руку и объясняют нашу с мужем точку зрения, если мне что-то сильно не нравится, а свекровь молчит, улыбается, обижается и злословит за спиной! Мне это все надоело, но не знаю даже, как нам с "мамой" перейти на следующий уровень! И главное, непонятно, каких отношений - хороших или не очень!

         


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уже не первый месяц, как пеку пироги, собираюсь рассказать о рецепте этого теста, но вспоминаю, когда уже пироги готовы. Рецептов очень много и в каждом есть своя изюминка. Этот рецепт мне попался на ...
- Мост - это часть той большой контрибуции в погашении ущерба, который Россия нанесла Украине, - сказал депутат Верховной Рады Рефат Чубаров. Долго не признавали строительства и самой возможности его построить, отказывались верить. Теперь мост стал фактом, от которого не отмахнешься. ...
Вот у меня недавно возник такой вопрос. У нас живут 3 кота. В принципе, такое количество не планировалось. Изначально очень хотелось котика, взяли в "отдам даром". Потом знакомые начали пристраивать кошечку 5-месячную(как всегда аллергия у ребёнка, ...
art ma-zaika Умное решение - sharepoint server 2010   Кажется невероятным, что такая структура получается сама по себе без вмешательства ...
Taken on June 5, 2019 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 55.0 mm 1/200 200 FLOWERS ...