Депутатщина разбушевалась

топ 100 блогов limonov_eduard01.04.2014 Сегодня у меня весь день обрывают телефон журналисты.
Их интересует, что я думаю о проекте нового запретительного закона, карающего штрафом до миллиона рублей или лишением свободы до пяти лет, за организацию несанкционированных митингов.

Ну, понятно что журналисты обращаются ко мне, как к человеку уже вот пять лет проводящему несанкционированные митинги на Триумфальной площади. Потому что мэрия митинги не санкционирует намеренно и целенаправленно.

Авторы проекта депутаты Сидякин, Единая Россия, и Зубов или Зотов из  Справедливой России. Есть ещё третий депутат, но я фамилии не упомнил.
Что я думаю.
Думаю что даже в Древнем Египте такого закона, видимо, не было. Там народ умудрялся даже при ограблении пирамид и царских усыпальниц выходить  сухим из воды. Есть папирусы.

Хорошо, если серьёзно, я думаю, что такой закон будет неконституционным, он как раз будет противоречить статье 31 Конституции РФ.
Я надеюсь, что такой закон не примут.
Если примут, я его немедленно оспорю в Конституционном суде.
Конституционный Суд будет по меньшей мере поставлен в неловкое положение. Он и так в неловком, а будет выглядеть вообще сторонником и пособником варварства.

А потом ведь, что делают, ведь уничтожают легальные способы протеста. Нельзя будет проводить митинги, люди начнут проводить под покровом ночи и никого не предупреждая, другого рода акции.
Что, на митингах свет клином сошёлся ?


Куда вы толкаете общество, о,неумные люди !
Вы толкаете оппозицию в подполье, а в подполье,как известно другие нравы чем на поверхности.

Я понимаю, что этот закон направлен против меня лично.
Но я не пропаду, я  найду выход из ситуации, как всегда находил.

Я считаю что вот этот законодательный бордель следует прекратить.

Развоевались, депутатщина!
Оппозиция. ушедшая в подполье будет куда опаснее для власти, чем митинговая оппозиция. Ей Богу!

Снимите свой закон, он принесёт России только насилие. Скажите, что это была ваша первоапрельская шутка.

Это была моя проповедь от 1 апреля 2014 года. Я, - Эдуард Лимонов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посидели вчера со старым приятелем, поговорили о путешествиях, посплетничали об общих знакомых. Я ему рассказала, что стоит посмотреть в Осло, он на двух сигаретных пачках показал, как умные люди паркуются в два приема, а не в восемь, как я. ...
Самый известный музей восковых фигур “Мадам Тюссо”. Совершите интереснейший ...
Приехали знакомые. Их фотографии из района Саур-могилы: Еще информация. Сугубо неофициальная. Причиной разборок ЛНР с казаками могло стать хищение пенсионных денег, выделенных на "казачью территорию" - примерно 17 миллионов гривен. Ухитил пенсии один высокопоставленный ...
Сегодня вечером после работы заехала на почту и получила посылочку от сестры из Питера с подарочками. Было очень приятно!! И все как я люблю!! Кухонные полотенчики с местным колоритом (я можно сказать собираю такие, у меня почти коллекция, надо будет как-нибудь показать вам) и футболка с ...
Правоохранители вытеснили участников несанкционированной храмоборческой акции из так называемого сквера (мнения о том, можно ли данный пустырь с чахлыми деревцами именовать сквером, разнятся) в центре Екатеринбурга. Начальник пресс-службы Росгвардии по УрФО Алла Авдеева ...