Судьба нацбола в России

топ 100 блогов limonov_eduard27.03.2014 Приговор нацболу Юрию Староверову, ожидается, будет вынесен в Нижнем Новгороде 7 апреля.
Прокурор запросил для Староверова четыре года колонии- поселения.

Суть дела, так называемого "дела 15 сентября".
Во время разгона пикета нацболов в Нижнем Новгороде, разбушевался нижегородский "жемчужный прапорщик", некий Игорь Лебедев. Он  ударил участницу пикета Зайцеву по голове дубинкой, и стал избивать Илью Мясковского, который не был даже участником пикета.
Староверов вступился за избиваемых, по версии обвинения "схватил за шею" прапорщика,Лебедева, чтобы не позволить ему продолжать избиения.

В результате обвиняемым оказался Староверов. По  ч.1, статьи 318-й УК, якобы применил к прапорщику насилие не опасное для жизни.
Прапорщик утверждает, что Староверов принчинил ему "сильнейшие страдания".

В Нижнем Новгороде уверены в  том, что приговор будет близок к запрошенному обвинением наказанию.

На сайте АПН- Нижний Новгород, один из  авторов сайта  написал: "Я думаю, что даже поддержка политики Путина в отношении Украины и Крыма Эдуардом Лимоновым не приведёт к тому, что Староверову заменят наказание на условное..."

Во-первых Эдуард Лимонов  заявлял о необходимости присоединения Крыма и Севастополя к России в те годы когда ещё ВВПутин исправно служил в мэрии Петербурга известному разрушителю СССР, господину Собчаку. Присоединение Крыма и Севастополя значится в программе партии нацболов образца 1994 года. Так что это Путин поддержал через двадцать лет нацболов и Лимонова.

Во-вторых,автор продемонстрировал полное непонимание того, как действует российская власть.
Власть не умиляют никакие высказывания и даже действия.
Она считает себя самодостаточной, ей не нужны сторонники.
Властные структуры много лет тому назад решили для себя, что нацболы опасны, и твёрдо придерживаются этого своего умозаключения.
Иначе бы они давно пошли навстречу нацболам, хотя бы разрешили триумфальные митинги.

Ничего подобного не происходит. Заголовки сегодняшних СМИ в Яндексе :
"Власти Москвы снова отказали Лимонову в митинге 31 марта."

Я намерен появиться на Триумфальной площади 31 марта сразу после 18 часов.
Настойчивость в достижении поставленной цели обязательно приводит в конце концов к победе.
Да, я старый упрямец, но мои противники-  наглые автократы, а тот кто не поддерживает Стратегию - способствуют  cохранению полицейского status quo в России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Звучит, конечно круто, но по сути дом как дом и ничего страшного и опасного в нем ни кто не видит. . Ну, дом как дом. Стоял себе года два - без хозяев и еще стоял бы столько. Не, я ему конечно, ничего такого не желаю, но..... Сначала факты: 1. Жила там старушка, потом заболела и ...
Охохохо... Вы пробовали спать в детской кровати? Если да, то вы меня поймете. Нет, детской кровати у меня нет, зато есть сложенный диван и по всей комнате стороительные материалы. Так что диван не раскладывается, и пришлось умещаться так. А впереди еще две ночи. Зато в понедельник... ...
В Америке жизнь не сахар. Если кто думает, что тут всё очень легко, то сильно ошибается. Когда я впервые приехала сюда и начала осваивать новый пылесос, то не могла его возить одной рукой - только двумя, потому что очень тяжелый (как тогда казалось). Подруге в такой же ситуации ее муж ...
Воздух такой белый и волнистый, как будто сидишь в стакане взвихренного ...
Может ли кто-нибудь из профессионалов подсказать какой из нижеперечисленных заметочных сервисов проще и лучше для использования  непродвинутым пользователем для того чтобы не утомлять память и просто для её своей памяти облегчения? Obsidian Джоплин Notion Zotero ( ...