Депортация главтаджика

топ 100 блогов general_ivanoff01.12.2017 Депортация главтаджика

Каромат Бакоевич Шарипов, 54 года, уроженец Файзабадского района Таджикистана. Учредитель (2001) и глава Фонда поддержки выходцев из Республики Таджикистан «Точик-диаспора», создатель (2007) и лидер ООД «Таджикские трудовые мигранты», создатель (2010) и руководитель Международного общественного движения «Таджикские трудовые мигранты», глава Федерации мигрантов СНГ. Хозяин роскошного коттеджа в Ближнем Подмосковье, 3-комнатной квартиры в Москве на Цветном бульваре, офиса в центре столицы, «мерса» премиум-класса, завсегдатай дорогих московских ресторанов. Находится в оппозиции властям Таджикистана, сотрудничал с Исламским комитетом покойного Гейдара Джемаля, любимец либеральных инфоресурсов. Тринадцать лет не осмеливался показываться в Таджикистане, где подозревался в очень серьёзных преступлениях, в том числе в убийстве в 1994 году своего сослуживца, российского офицера, подполковника 201-й МСД Владимира Долматова, и в нелегальных поставках оружия в Афганистан. Ходили слухи о его причастности к наркотрафику. В конце октября 2014 года он задерживался по обвинению в организации массовых беспорядков на рынке «Садовод» 6.09.2014 - в связи с этим заявлял, что будет жаловаться в Киев и Днепропетровск (лично Коломойскому). Бывшие коллеги Шарипова, вместе с которыми он создавал «ТТМ», теперь говорят о нём, как о циничном человеке, профессиональном мошеннике и авантюристе, все поступки которого продиктованы жаждой славы и наживы.

Депортация главтаджика

...Вечером в среду 20 сентября сотни граждан Таджикистана устроили бунт у ТЦ «Москва» на Тихорецком бульваре. Причиной стало «зверское избиение» охранниками комплекса 27-летнего толкателя тележек Навруза Закирова, приехавшего в РФ полгода назад из Хатлонской области Таджикистана и обитавшего на«резиновой квартире» в Новой Москве. Его отправили в 68-ю городскую больницу, в отделение нейрохирургии.
Гастарбайтеры объявили сбор возле ТЦ: информация об «избиении» моментально распространилась по соцсетям. Произошли массовые столкновения, таджики дрались, кидали урны, ломали заборы,пострадали сотрудники охраны. Характерны заголовки новостных сообщений: «Своих не бросаем»,«Таджики своих не бросают». Гастарбайтеров (среди которых значительную часть составляли таксисты) разогнали полиция и Росгвардия, доставившие несколько десятков зачинщиков куда надо.
В четверг в ТЦ тоже было неспокойно, таджики вновь хотели устроить бунт, его пресёк ОМОН (прибывший на 15-ти автобусах). На всякий случай ТЦ закрыли в 14.00.
Как позже выяснили СМИ, никакого «зверского избиения» не было. У Закирова произошёл приступ эпилепсии, он упал и ударился головой. Врач нейрохирургического отделения горбольницы №68 сказал: следов побоев у Закирова нет. Сегодня дядя Навруза Шараф связался с племянником по телефону. Молодой таджик пояснил, что чувствует себя отлично и скоро его выпишут.
Теперь - внимание. Распространителем лживой информации о «зверском избиении» стал тот самый председатель Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов. Он поведал соплеменникам душераздирающую историю: Закиров помогал транспортировать тележку китайской торговке, к нему подошли охранники ЧОП «Витязь», потребовали 700 рублей, действовали, со слов Шарипова, крайне грубо, взяли Навруза за шкирку и отволокли в некую «комнату пыток» (которая, по заверению Шарипова, есть в офисе охранников), избили до полусмерти, а потом обернули тело в белую простыню и выкинули на свалку.
Тут же живописные подробности (— Это была жуткая картина: из его ушей и рта хлестала кровь. Это безобразие: каждый день в ТЦ кого-то избивают, причем беспричинно. Охранники не считают таджиков за людей, — пояснили корреспонденту «МК» свидетели). Хотя свидетелей, как таковых, нет. Сам факт «избиения» никто не наблюдал.
Утром 21 сентября Каромат Шарипов сообщил дружественной радиостанции «Эхо Москвы» о «смерти» Навруза Закирова. И фактически призвал через Интернет устроить в четверг вторую волну конфликта.
За Шариповым числится множество провокационных действий и заявлений. Например, он угрожал властям РФ стотысячным майданом таджикских мигрантов в Москве (дескать, «мы дальше ждать не можем»).

Депортация главтаджика

Депортация главтаджика

Недавно я задал вопрос: какого чёрта провокатор Шарипов до сих пор на свободе?

Ответ пришёл из Люберецкого городского суда, где 30 ноября рассматривался иск «правозащитника Каромата Шарипова» о незаконном изъятии у него паспорта гражданина России. В исковом требовании Шарипову было отказано, после чего «правозащитника» задержали в зале суда и позднее выдали извещение о депортации в Таджикистан.

Волонтёр (бугага) движения «Таджикские трудовые мигранты» Гуля Кадырова, присутствовавшая на заседании суда, в эфире НСН рассказала подробности задержания Шарипова: «У нас сегодня было слушание. Мы подали иск в отношении решения, вынесенного Смоленским УФСБ о том, что у Шарипова был незаконно полученный паспорт. Слушание длилось с 14:00 до 17:30, суд нам отказал. Шарипова задержали прямо в здании суда, снимая это на камеры, сопроводили его на четвёртый этаж. Его закрыли на какое-то время в кабинете. Адвоката к нему пустили только спустя 20 минут после того, как он об этом попросил. О чём там шла речь, я не знаю», — сообщила Кадырова. Она добавила, что суд не принял ни одно ходатайство со стороны защиты Шарипова.

В конце сентября в ходе проверки УМВД по Смоленской области и УФСБ по Смоленской области установили факт незаконной натурализации Шарипова на территории РФ. В связи с этим вынесено решение об аннулировании ранее выданных ему российских паспортов, а 29 сентября 2017 года у Шарипова изъят паспорт гражданина РФ.
Ему пытались помочь разного рода деятели, вроде зампредседателя Совета по правам человека при Президенте Евгения Боброва, но безрезультатно. Судя по всему, была дана твёрдая установка — вышвырнуть вредоносный элемент из страны.
Согласно постановлению Люберецкого городского суда Московской области Каромат Шарипов признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Суд обязал оштрафовать обвиняемого на 5 тыс. рублей и выдворить за пределы России.

Депортация главтаджика

Скатертью по жопе. Уютной параши в грязной таджикской тюряге.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало 20 века. Шуша. Там жил знаменитый на всю Шушу кондитер Юнис киши. У него три дочери, самые красивые невесты в городе. Кроме того, они прекрасно танцуют на свадьбах. Одна из них моя бабушка, Гямяр. Шуша Моя бабушка Гаджиева Г я м я р Юнус к ызы родилась в 1908 году ...
Не мне, но типичной российской семье. Стилистика оригинальная: «как думаете,в 23 года рожать 3 ребёнка рано или нет? Первого родила в 19,второго в 21 год,пока дети маленькие,а тут грудничек появится,времени на них не будет Муж очень хочет быть многодетным,а я сомневаюсь. Живем в ...
В информационном пространстве давно идёт война. Со стороны США и Западных стран цель войны - посеять страх, неуверенность и панику у граждан государств, противостоящих агрессии со стороны США и их союзников, сформировать у людей мировоззрение, при котором общество оглупляется и лишается ...
Недавно я резместил в своём блоге и нескольких крупных сообществах опрос Что мы подарили своим партнёрам . Честно говоря, количество проголосовавших в опросе меня просто ошеломило: такого провала я не видел ни разу за все полтора года своего ...
"Были сигналы - не чай он там пьет". Увлекся в последнее время американским виски, пресытившись шотландскими марками. Предпочитаю держать сейчас в своём погребке "Джим Бим" и "Джек Дэниелс", вкушаю ароматы кукурузы с полей Кентукки и Теннесси. А ещё, мне так нравятся эти увесистые ...