Деньги не спасут

топ 100 блогов trim_c19.03.2020 Борислав Береза

У нас есть немало бизнесюков, пилящих бюджеты, политиков и госчиновников, которые с придыханием рассказывают о том, как они заботились и заботятся о здравоохранении в Украине. Но когда они или их родные заболевали, то они летели в клиники Австрии, Германии, Израиля или США. Говорили тут, а лечились там. Но теперь им некуда лететь. Европа закрыла влет. Израиль и Штаты закрылись. Мир самоизолировался. И лечиться теперь все вышеперечисленные будут в Украине. Вот теперь у них есть шанс «насладиться» тем уровнем лечения дома, которым они как бы занимались. Потому что лететь некуда. Лечить их всех будут здесь. В Украине.

Врачи хорошие у нас есть. И клиники хорошие у нас есть. Но их мало. Чудовищно мало. А условия, комфорт и обеспечение оборудованием большинства больниц далеки от стандартов, к которым привыкли те самые бизнесюки, политики и госчиновники. И в период эпидемии они могут столкнуться со всем этим. Такова ситуация.

Просто они никогда не думали, что такое произойдет. Но произошло. Теперь будут пожинать то, что посеяли. И деньги их не спасут. Ведь они не лечат, если нет оборудования, лекарств и профильного врача. Что будут делать бывшие министры здравоохранения, если выяснится, что лечить их некому, а врачи уехали?

Поймите, я не радуюсь ситуации, а просто очередной раз убедился, что поговорка «что посеешь, то и пожнешь» абсолютно верна. Теперь многие будут пожинать. И не факт, что они получат позитивный итог.

Это не только карма. Это последствия их действий. Вернее, их бездействия, имитации, коррупции и многого другого. Помните поговорку о том, что жизнь — это супермаркет, но в конце все равно будет касса, где придется рассчитаться? Так вот, многие уже подходят к кассе и будут рассчитываться за свои пустые слова, за ложь, за лицемерие и кощунственное бездействие. И это справедливо. Может, это станет наукой для всех остальных.


Этот текст написал политик. Он как и положено у наших политиков очень популистский. не очень честный и достаточно злорадный.
У нас есть хорошие врачи и неплохие клиники, их действительно критически мало. Но они будут под завязку забиты как раз прежде всего ворами и их родственниками родителями, тещами дядями и тетями. Такова правда нашей жизни.

И второе что неправда - что они извлекут уроки. Не извлекут. У нас скоро произойдет широкая смена элит, она уже идет. А новые не сделают выводов из ошибок папиредников - мы в этом сколько раз уже убеждались. Вон ПР даже из своего разгрома в 2004-м никаких выводов не сделала, и стали регионалы только более жадными и более наглыми.

А когда сегодня смотришь на ОПЗЖ видишь все те же манеры и те же ухватки.
Нет они даже на своих провалах не учатся уж что говорить о чужих.

Так зачем я это публикую? Да тоже хочется позлорадствовать, хотя понимаю что никаких оснований нет. В итоге умрут пенсионеры обычные, обнищает 80% народа, а 10% нашей "элиты" только укрепят свои позиции. Таков самый вероятный итог.

Но у меня как у лемовского Криса, остается вера, что "не прошло еще время жестоких чудес"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конкурсе прогнозов по Нью-Гэмпширу многие участники дали Рубио высокий процент, и они явно не знали о его полном провале на дебатах в субботу. Но даже те, кто знали, не ожидали, что в результате будет всего 11%. Крис Кристи удачно разоблачил (что значит бывший прокурор!) ...
В последнее время идет непрерывная дискуссия о национализме, о словах Жириновского в «Поединке», о Манежной площади и, конечно же, теракте. Многие осуждают национализм, говоря, что он ведет к развалу страны. СМИ, политики, властные структуры – ...
#сделаноунас Путин обвинил большевиков в искажении слов Александра III про армию и флот Третьего дня, на форуме «Всё для победы!» , наш великий мега-историк, которому всюду козни большевиков мерещатся и лично Ленина, в очередной раз отлил в граните: Александр III вроде упоминал ...
Странные требования предъявляют российские пропагандисты к Казахстану: «Крым — признать». Интересно, а почему бы российским государственным компаниям не признать Крым? Это же «ваше», вернувшееся в родную гавань. Вы же говорите, что не украли, не насосали и не подарили. Почему Крым ...
" Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Россия инициирует возобновление расследования катастрофы малазийского "Боинга", заявляют в Росавиации. "Российская Федерация воспользуется предоставленным стандартом 5.13 тринадцатого приложения Конвенции о международной гражданской авиации правом ини ...