рейтинг блогов

Деньги или власть?

топ 100 блогов miss_tramell20.11.2014 Деньги и власть не всегда идут рука об руку.

Возьмём какого-нибудь богатого рантье: вроде, живёт в роскоши, но влияние его ограничивается периметром собственного поместья. Садовник, шофёр, повар, горничные -- вот все души, которые этот рантье заполучил. Да и заполучил ли? Хороший повар всегда себе работу найдёт. Как, впрочем, и шофёр.

Однако в материальном мире такой богатей без влияния может позволить себе всё самое лучшее. Пэрис Хилтон -- яркий пример богачки, не имеющей возможности навязать свою волю кому-либо, кроме обслуживающего её персонала.

Деньги или власть?


А есть люди, которые живут аскетично, но власть их -- огромна. Марк Аврелий, Александр Суворов, Иосиф Сталин, Мать Тереза -- эти личности были очень скромны в быту, но их воле подчинялись миллионы людей. Идейно или из страха -- в контексте неважно. Главное -- что эти могущественные аскеты могли воздействовать на деятельность и поведение масс.

Деньги или власть?

Если бы у вас был выбор -- деньги или власть -- что бы вы предпочли: жить, ни в чём себя не отказывая и не имея при этом влияния на большие группы людей, или быть всегда аскетом в быту, но обладать огромной властью? Что выберете: миллиарды на счету или толпу готовых идти за вами незнакомцев при условии, что вы сами будете идти в кирзовых сапогах до конца дней ваших?

В комменты -- обоснование своего выбора.


Оставить комментарий

Yury Rozhkov 27.11.2014 22:55
Сила человека - в его последователях. Власть.
Sergey Krasnov 22.11.2015 20:50
Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте его письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
«Уважаемые граждане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы сейчас и базируемся. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Последние двое соревнований пропустили из-за отсутствия денег.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет, может, кто согласится стать
нашим спонсором. Может, кто-то просто окажет материальную помощь.
Мир не без добрых людей.
Связаться со мной можно через соцсети.или пишите на почту [email protected]. Сбор средств можно произвести на
Яндекс 410013054375238
qiwi +79397086879
Сбербанк карта 4276540016094496
Адрес: Самарская обл. г. Сызрань ул. Декабристов 30 Краснов Сергей.
Мы не сидим. На днях закончили реконструкцию зимней трассы, немного ее удлинили,выровняли грунт лишний вывезли подготовили ее для заливки льда.
Планируем в январе и феврале провести три зимних соревнований на льду. У нас как традиция каждую зиму проводить по несколько соревнований.
В это тяжелое время не закрываем секцию, не бросаем детей, трудно, но работаем. С уважением Сергей.
Valdemar Baltazar 19.12.2017 15:27
анонимный миллиардер
Sergej Krasnow 13.02.2021 15:50
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, и другими транспортными и карьерными службами телефон для доставки 9397086879,можно помощь оказать по номеру телефона 89276105497,перевести помощь, связаться можно через соц сети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту [email protected].И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Тема с картингом до сих пор актуальна, пишите если хотите помочь.
Sergej Krasnow 09.01.2022 16:00
Архив записей в блогах:
ФБ напомнил из прошлого: Наблюдаю передачу "Квартирный вопрос" в прямом эфире: 4 года назад семейство сорок построило гнездо прямо напротив моего окна - я тогда еще прямые репортажи делала, уж очень потешно у них это всё выходило: ...
Из хорошего - Михаль сдалась. Она, конечно, грустно смотрела сегодня смотрела на меня, когда я сообщила ей, что завтра уезжаю и вернусь двадцатого, а двадцать первого Аня покидает нашу группу, та-дам, и у меня будет собственное место. - Но эта группа такая большая, ученикам не очень ...
Если встретить Добрыню и Алешу в наше время? Мужественные, сексуальные и оба влюбляются в тебя! От каждой встречи и прикосновения сносит голову. И ты почти готова сделать выбор! Но тут появляется злодей Зиновий Туркин, его наполненная силиконом дочь Индира, а также нанятый бандит Савелий ...
Признали? Вот что селфи животворящий делает! Так-то оно привычнее. ...
Смешной фильм про японскую копрофилию.) ...