День улицы Горького во Владимире

топ 100 блогов ap6y3uk8705.10.2016 Для многих жителей нашего славного города Владимира День улицы Горького - особый праздник. Кто-то принимал участие в строительстве объектов на ней, кто-то видел как улица эволюционировала. Действительно на улице Горького у нас стоит много знаковых объектов - региональное управление МЧС, РАНХиГС, ВлГУ, городская администрация, площадь Ленина с памятником Ильичу, напротив которого расположился городской Дворец Культуры (более известный как ДК «Владимирского Тракторного Завода». Как раз перед Дворцом Культуры обычно проходят праздничные мероприятия по случаю Дня Рождения улицы. Вот уже пятый год подряд я прихожу на это большое массовое мероприятие.

День улицы Горького

1. Владимир Ильич наблюдает, чтобы всё прошло без сучка, без задоринки. Бежим на пешеходный переход. Все-таки праздник праздником, а правила соблюдать надо.
День улицы Горького
2. Пока идут последние приготовления к праздничной программе решил прогуляться и пофоткать всё самое интересное вне концерта.
День улицы Горького
3.Вот такие скульптуры украшают здание городского дворца культуры
День улицы Горького
4.Перед входом стоит тумба, рассказывающая историю Дворца. Открыт он был в 1954 году, а старые фотографии показывают модернизацию культурного сооружения.
День улицы Горького
5.Вот так вот он выглядел несколько десятилетий назад.
День улицы Горького
6. Идем дальше. Тут большое скопление людей было, решил к ним присоединиться и посмотреть, что тут происходит. Оказывается, здесь можно было записаться в группу при Дворце Культуры. Естественно, большая часть секция - для детей.
День улицы Горького
7. Танцы, театр, ритмика, рисование и добавилась секция, где учат творить из простых материалов. Вот таких мишек плести, например.
День улицы Горького
8. Пока ходил и высматривал что-то интересное, на площадке возникла пробка из машин. Аттракционы, конечно, важная часть всех мероприятий, но где-нибудь подальше их надо организовывать. В заброшенном парке, например, который прямо за ДК находится.
День улицы Горького
9.Пошел поглядеть, что тут у нас в лавке сувенирной продается. В беспроигрышную лотерею в этом году играть не стал, а так обычно принимал участие.
День улицы Горького
10. Надули батут, чуть не испугался дракона, он так на меня пялился.
День улицы Горького
11. Как всегда шарики, мягкие игрушки.
День улицы Горького
12. А вот еда тут всегда вкусная. Так как праздник длится примерно 6 часов, то и перекусить не грех.
День улицы Горького
13.Выбираю выпечку. Два пирожка по 20 рублей и булочкой с маком догнался. Там ещё в конце чай был, его тоже взял. Всё свежее и вкусное. Даже не обляпался.
День улицы Горького
14.Пошел на другу сторону, а там небольшое количество автоматов стоит, которые я называю "дураколовки". Типо платишь за игру, где, возможно, выиграть крутые призы, но увы в большинстве случаев никто не выигрывает.
День улицы Горького
15.Поигрался с фокусом подождал несколько минут желающих поиграться, но никого не нашел. Кризис, наверное, а может просто ещё никто не подошел готовый бросить вызов "предпринимателям".
День улицы Горького
16. Ой, а вот такого быть ну никак не должно на празднике. Давайте дневник - двойка!
День улицы Горького
17. Услышал музыку и побежал к сцене, там ведущая уже приветственные слова произносила.
День улицы Горького
18. После сразу приступили к показательным выступлениям коллективов, которые при Дворце Культуры существуют. В основном это всё детские коллективы.
День улицы Горького
19. Зрителей уже прилично собралось. Все с телефонами. Щелкают, кричат, поддерживают выступающих.
День улицы Горького
20. Вот этот коллектив всех зажег, не помню его название, но выступали ярко, классно, эмоционально.
День улицы Горького
21. А народ тем временем всё прибывал и прибывал. Скажу сразу, что обычно на этом празднике и салюты бывали в вечернее время, но в этом году наскрести финансы не удалось, тем более, что через неделю День города у нас случился.
День улицы Горького
22. А вот это «Веселушки». Радостные детишки исполнили несколько танцев под наши крутые народные мелодии.
День улицы Горького
23. А это уже более старшая группа, уровень ощущается. Бесподобно! Все аплодировали и просили ещё что-то показать, группа согласилась, но выступила чуть позже.
День улицы Горького
24. А тем временем с другой стороны от сцены пришел «Фиксик» и решил поиграться с детьми.
День улицы Горького
25. Начали с мячика и детских мелодий, а затем были догоняшки, рисовалки и куча  сладких призов. Фиксиков все дети признали. А мне он суперсоника напомнил, у нас был разные детства.
День улицы Горького
26. Также на празднике можно было покататься на пони и ламе. Да, на ламе, все правильно. Только, чтобы 5 минут на этом чудном зверьке покататься надо было весьма прилично раскошелится. За поездку просили 500 рубликов.
День улицы Горького
27.А народ всё приходи и приходил. Становилось тесновато, да и всё интересное я уже снял. Говорят, что ближе к вечеру толпа стала ещё больше! Что же не ошибся я, назвав этот праздник, особым для горожан.
День улицы Горького
Побольше праздников и улыбок!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
olorin_ спровоцировал на размышления над списком вещей, которые я точно умею делать на "отлично":- разговаривать на двух с половиной языках- писать на них же :)- искать и анализировать информацию- водить машину- целоваться- вдохновлять- ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце в Деве, Луна в Водолее. Марс в последнем градусе Льва готовится к переходу в знак Дева. К текущему прогнозу добавить нечего, гороскоп воскресенья остается в силе также на понедельник. Время сложное, как в мире, так и в Израиле. И, если в Израиле, ...
У нaс есть удивительное слово — «выпимши». По форме — деепричaстие, по сути — состояние. Состояние особое. Не бухой и не в хлaм — просто выпимши. В этом слове — лёгкaя грaммaтическaя тоскa. «Ой, я мaлость выпимши». То есть констaтирую свершившийся фaкт, который имел протяжённость во ...
 Подлинное возвышенное искусство превосходит реальность, не помещаясь, однако, только в границах этой реальности. Тем не менее, существующая связь с внешней реальностью, дает еще больше силы этой сублим ...
Taken on November 19, 2018 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 Bergamo, Lombardy, Город в Италии ...