День совы

топ 100 блогов odin_moy_den13.02.2012 Добрый день!
Меня зовут Ксения, я журналист-фрилансер, живу в Минске с мужем и кошкой :) Под катом 50 фотографий о том, как прошел мой обычный рабоче-нерабочий день, четверг, 9 февраля. Дети и котики детектед :)

День совы


1. Я сова, и я этим горжусь. А еще меня радует, что я фрилансер, и поэтому могу (почти всегда) просыпаться именно во столько, во сколько мне хочется :) Итак, утро наступает в 11.40. Прелестно.

День совы

2. Первое, что я вижу утром - это моник своего ноута. У меня компьютерная, интернет и все прочие зависимости, но самая главная из них - включить утром винамп )))

День совы
3. Из моего окна чудный вид на церковь и парк. Это прекрасно во все времена года, кроме Крещения, когда верующие с раннего утра стоят в очереди за святой водой, а я просыпаюсь от их воплей и от чтения молитв в громкоговоритель.

День совы
4. Следующая задача - выпустить кошку. Она по утрам буянит и будит меня, так что муж с утра запер ее в кухне. Кошка дуется.

День совы
5. А еще у нас до сих пор стоит елка. Пора, наверное, убрать уже, но раз она не осыпается - то можно не напрягаться :) А розовый шкаф - это моя гордость, собственными ручками перекрасила его из обычного советского. Хотя по плану шкаф должен был получиться оранжевым, но как-то не срослось.

День совы
6. Иду умываться. Кошка идет со мной пить водичку из крана. Все эти мисочки - не ее уровень.

День совы

7. В качестве зарядки поеду покататься на лыжиках. Все-таки есть свои плюсы в том, чтобы жить возле парка :)

День совы

8. Времени, кстати, уже 12.15. Градусник показал -10, но я как-то упустила из виду, что он расположен как раз на солнце. Так что на уличке прохладно, надо ехать быстрее ))) Но на лыжне очень даже оживленно.
День совы

9.

День совы

10.
День совы
11. Вернулась с покатушек. Самое время для завтрака. На завтрак - витаминка, прекрасная сгущенка, сделанная еще по советскому ГОСТу и колбаса, в которой есть мясо. Наверное.

День совы

12. Обожаю этих коровок. Они так деловито куда-то ползут. Не иначе, как за едой.

День совы
13.

День совы
14. Я иду в душик, а кошка идет со мной. В отличие от большинства кошек она уж очень любит тусоваться в ванне и играться с водой. А еще она приносит назад брошенные ей мелкие предметы. Иногда у меня возникает вопрос, не наследил ли в ее генофонде какой-нибудь барбос.

День совы

15. После душика, пока сохнут волосы, можно погладить белье. Не люблю работы по хозяйству, поэтому совмещаю глажку и просмотр недавно посоветованного фильма "Говори". Фильм, как по мне, нудноват, сама бы его не осилила, а под доманюю работу - самое оно.

День совы
16. Обожемой, как летит время, между прочим, уже и на работу надо бы. Но сначала - приготовить ужин.

День совы
17. На ужин будет кукурузная кашка. Варить ее легко и просто, главное - знать мини-секрет.

День совы
18. Секрет в том, что кашку нужно завернуть в тряпочку или газету и спрятать... под подушку. Там каша сама себя доведет до невероятно вкусного состояния и при этом не остынет до вечера.

День совы
19. А вот теперь - собираться на работу. Нужно смонтировать кое-какие видеосюжеты, поэтому с собой - куча винчестеров с отснятым материалом. А еще читалка, без которой я вообще никуда не езжу, и совсем уж в нагрузку - пара книжек, их нужно вечером отдать приятельнице. Кошка помогает собираться, вдруг что не так положу.

День совы
20. Вот в такая я :)

День совы

21. А времени-то, времени! Везде опаздываю, кошмар и ужас!

День совы
22. Вот, приехала. Сергей, , который помогает мне смонтярить видивку, сурово надо мной нависает :)

День совы
23. Кошка Сереги. Найдите десять отличий от моей :) И никакой родственной связи, честное слово!

День совы
24. Работаю :) Такая начитка в домашних условиях. Звук, кстати, отменный получается.

День совы
25. А вот так выглядит мой голос в цифровом виде. Кстати, большинство людей не узнает свой голос в записи - он довольно сильно отличается от того, который мы сами слышим. Но правда в том, что окружающие ваш голос слышат именно так, как он звучит в записи.

День совы

26. Все, полчаса поработали - и хватит :)

День совы

27. Можно и кальянчика покурить )))) Видео монтировать не к спеху, а мое присутствие больше не нужно, Серега все сам сделает и покажет мне готовый вариант. Потому что Серега - молодец :)

День совы
28. Пока курим, Серега заодно учит меня регулировать интенсивность вспышки, так что мои фотки в помещении теперь будут еще лучше :)

День совы
29. Пора ехать дальше. Остановка - печаль. Вроде как нужно проехать всего ничего, но идти холодно, а автобуса ждать непонятно - долго или нет. Хорошо, расписание повесили.

День совы
30. Приехала в гости, тут Алиска и Кирилл Андреевич. Оба позируют :)

День совы
31. Кирилл Андреевич последнее время развлекается просмотром заставок от диснеевских мультиков, популярных в 90-е. Мы тоже ностальгируем слегка... Чип-Чип-и Дейл! К вам спешат!...

День совы
32. А еще Алиска недавно научилась делать бумажные розочки и теперь мутит всем подарки ручной работы. Ну и раз уж я приехала в гости - то мне провели мастер-класс.

День совы

33.
День совы

34. А вот, что у меня получилось :)

День совы
35. Кирилл Андреевич покамест жует батон и слегка расстраивается, что ему не дают мучать розочки.

День совы
36. Времени всего-то шесть часов. Еще где-то часик есть пока к Алиске приедет муж, которого надо кормить :) А меня от нее тоже забирает муж, хватит на гортранспорте ездить :)

День совы
37. Все, вот за мной и приехали :) Точим шарлотку, которую Алиска выдала в качестве ссобойки ))

День совы
38. Полвосьмого. Не самое лучшее время для поездки в гипер, но что поделать. Надо закупиться для завтра - завтра поедем в гости к другу в Краков, дорога длинная, надо чего-то жевать в пути.

День совы
39. Как и ожидалось - парковка полна народом. Точнее машинками, на которых приехал народ. Парковались долго-долго, но всех победили.

День совы
40. Немного наших покупок: колбаса - на бутерброды, а Крамбамбуля - в подарок. Отличный национальный белорусский напиток, крепость - 40 градусов :) Еще накупили кучу разномастных глазированных сырков, которые у нас вне конкуренции, и белорусских шампуней. Они, кстати, тоже хороши, главное знать, какие :)

День совы
41.

День совы
42. А это мой перекус - лепешка с сыром и сырок :)

День совы
43. После магазина надо заскочить отдать ключи товарищу, который живет недалеко от нас - чтобы он зашел на выходных покормил кошку. Товарищ снимает дом в частном секторе. Очень прикольно, как мне кажется, вроде и недалеко от центра - и частный дом. Внутрь мы не заходили, но парочку ужасных фотографий все же приложу :)

День совы
44.

День совы
45. Все, доехали до дома - можно и ужинать :) Кашка, кстати, как раз теплая :) А под ужин у нас обычно киношка - сериальчик или кусочек полнометражного фильма. Сегодня смотрели Людей Х 2006 года :) Так захватило, что досмотрели целиком.

День совы
46. И - собираться в завтрашнее путешествие. На переднем плане - свеча в виде сала, ее делают на свечной мануфактуре в белорусском городе Узда. Я на прошлой неделе была там в командировке и решила, что нашему украинскому другу, временно проживающему в Кракове, лучшего подарка не придумать :)

День совы
47.

День совы
48. Дело близится к полуночи. Последние приготовления - нахожу паспорт и открываю волшебную коробочку с монетками. В нее складываются все монетки из разных поездок, очень удобно при повторном визите в страну иметь в наличии хотя бы какую-то мелочь. А так как ездить в разные страны я люблю - то и коллекция монеток уже приличная, есть что выбрать :) Жаль, что в Польше не ходят евро, их у меня больше, чем злотых.

День совы
49. Все-все. Пора спать! Подъем в 4 часа, чтобы вовремя доехать до Кракова, так что и отбой относительно ранний :)

День совы
50. Клоуны с нашего постельного белья желают вам нескучных дней :)

День совы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, крошки. Это я. Водочки не желаете, а? Со мной же, в приятной компании, можно сказать. Под чёрный ломтик хлеба, солёненький огурчик, кусочек селёдочки с лучком... И закурить. Бельчонку - кофе, водку он не пьёт, он за компанию сидит. ...
Во, во дефект-то! Вишь? Как это "Нет?"... А так? В дырке-то. Тоже нет? Ну ты ваще. Ладно, последний раз объясняю. Вот колесо. Основное . Чего не хватает? ... Каких денег? За деньгами - это ты в бизнес иди, ага. А тут авияция. Болта тут не хватает, ишачья башка! Что ...
Примеры монет "нестандартной" (не круглой) формы, которые смотрятся вполне нормально, и не "попсово", как показанные ранее гитары и мотоциклы. Квадратные монеты Венгрии, посвящённые венгерским изобретениям. Прямоугольная монета Венгрии, посвящённая Будапештскому зоопарку. ...
или если кому нужны планы на сегодняшний вечерhttp://grdash.livejournal.com/77221.htmlhttp://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1372475&NodesID=8"Основную часть книги А. А. Зализняка "Из заметок о любительской лингвистике" составили статьи, в которых подробно разбираются и уничтожаются ...
Сразу же после прихода к власти в 1917 году большевики начали формировать так называемого «нового массового человека». Он должен был преодолеть индивидуалистические инстинкты, освободиться от тягот домашнего труда, от семейных уз и вообще от всего мелкого и частного. Важную роль в этом ...