ДЕНЬ СОШЕСТВИЯ ВО АД величайшего демона рода человеча

топ 100 блогов graf_orlov3329.01.2022
ДЕНЬ СОШЕСТВИЯ ВО АД величайшего демона рода человеча

Их Дневника чекиста Семенова

21/1-28 г.
Сегодня четырёхлетие со дня смерти Ильича. Сегодня СССР опять надел креп, облёкся в траур.
 

Четыре года! Только четыре! А как будто бы это было вчера, помнишь отчётливо каждую мелочь 7 дней. Четыре года! Так мало прожито, так много пережито за этот короткий промежуток времени.
За окном, как и тогда, плачут гудки… Сколько скорби, слёз и боли в этой грустной симфонии.
 

Ленин уумер…
Нет Ильичааа…
Дело живёёёт…
 

Живёт ли? Семя, брошенное им, затоптано, ростки его дела, его мыслей стремятся сорвать. Вместо Ленинского красного мака вырастают сталинские розоватые «цветы» шиповника. Плохо приходится тому, кто вспомнит о маке, вспоенном кровью трудящихся, растущим на их костях, пропитанным кровью лучших из лучших.
 

Славный герб хозяев мира – серп и молот – на деле заменён тюремной решёткой. Политиканствующие ревизоры ленинизма придали учению Вождя Вождей нужную им окраску.
Тюрьмой и ссылкой борются они с теми, кто стоит на их пути.
 

Нет Ильичааа… - надрываются железные глотки паровозов.
Жив сталинииизм… - вторит им звонкий тенор кирпичного (завода).
 

22/I-28.
 

«Чем огромнее слон, тем сильнее претензии мосек на храбрость» (Белинский).
 

Да, гениальный критик прав! Огромнейшая, сметающая всё на своём пути лавина оппозиционных настроений (пока ещё полускрытых, ибо масса забита, запугана поднимающим голову термидором) заставляет кой каких «мосек» принимать вид «храбрецов», несмотря на сжимающие сердце спазмы, кричать о «троцкизме», «меньшевизме» и прочей ерунде.
 

«Люди, идущие на раскол, больше всего кричат об объединении» (Энгельс).
 

1/I-1929 г.
 

Сегодня новый год. 1929-й! Но, в сущности, изменилась только последняя цифра – вместо восьми – девять, а остальное? Остальное по-старому. Но долго ли так будет продолжаться?
 

С чем мы пришли к 1/I? С курсом влево, с огнём по кулаку, с самокритикой и пр., и пр.
 

Запоздалый манёвр. Надо было это делать 3 года тому назад!
 

Нас обвиняли во всех семи смертных грехах человечества, на нас лили грязь, нами чуть ли не пугали детей, над нами смеялись, на нас плевали, нас называли контрреволюционерами, наши предложения – меньшевистскими…
 

Прошедший год целиком и полностью подтвердил нашу правоту. Термидорианские элементы подняли голову, кулак распоясался. Волей-неволей пришлось изменить курс. «Лучше поздно, чем никогда», – говорят некоторые люди, но, по-моему, «лучше вовремя, чем поздно». Ибо когда поздно, тогда вряд ли предпринятые с опозданием шаги приводят к желанному результату. Капитулянты пристроились, а Вожди? В глуши, в ссылке, оторванные от кипучей работы, но «звёзды погасли уж давно, но всё ещё блестят для толпы», состоящей из людей, у которых ничего нет, кроме пары рук. Масса увидала, кто был прав, и имена Л.(енина?), С.(талина?) и др. не сходят с её уст.
 

А И. С.(талин)? Приспосабливается, строит «политику» (вправо, влево – как маятник).
 

Наверное, Чехов намекнул на ему подобных, когда говорил: «самолюбие и самомнение у нас европейские, а поступки и развитие азиатские»[ 8 ], «тебе поверят, хоть лги, только говори с авторитетом». Что нам даст двадцать девятый?
 

*********88
Архив УФСБ по Новосибирской обл., д. п-15206, пакет (рукопись).

ДЕНЬ СОШЕСТВИЯ ВО АД величайшего демона рода человеча
ДЕНЬ СОШЕСТВИЯ ВО АД величайшего демона рода человеча
ДЕНЬ СОШЕСТВИЯ ВО АД величайшего демона рода человеча
ДЕНЬ СОШЕСТВИЯ ВО АД величайшего демона рода человеча
ДЕНЬ СОШЕСТВИЯ ВО АД величайшего демона рода человеча
ДЕНЬ СОШЕСТВИЯ ВО АД величайшего демона рода человеча
ДЕНЬ СОШЕСТВИЯ ВО АД величайшего демона рода человеча
ДЕНЬ СОШЕСТВИЯ ВО АД величайшего демона рода человеча


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
если бы вы только знали, КАК мне надоело валяться в кровати! пятый день пошёл... пытаюсь вставать, но через несколько минут отползаю в изнеможении обратно к уже ненавистным подушке и одеялу. так долго и муторно я не болела очень давно. с детства, ...
Тут вот Инна marinara03 рассказывала, где у них в Италии человеки заканчивают свои земные пути. Интересно было посмотреть. Но захотелось в ответ рассказать про норвежские "последние приюты". Кладбища в Норвегии ( а мы о них!) - это совершенно нестрашные учреждения. Они зачасту ...
Какая все-таки Толоконникова красивая. Чем-то на "кавказскую пленницу" Варлей похожа. Я скажу Вам, мои русские друзья, что насколько же ебанутые у вас в РФ власти. По одному этому процессу можно диагноз вынести. Да и половина народу ...
12 лет прошло. А помню все подробности этого дня. 31 января 2011 года, за два часа до полуночи меня выгнали из теплого барака и выставили на 25 градусный мороз.... В тот день я был в ШИЗО. Уже 12-ые сутки. И 12-ые сутки шла моя голодовка, которую я объявил в тот день, когда меня по ...
Наглядное доказательство известной поговорки, что чем круче танк, тем дальше эвакуатору ехать. На сей раз в роли крутых джипов выступили Т-72Б. Нельзя сказать, что ситуация совсем безнадежная, но эвакуатору и лопатам работы точно хватит. ...