рейтинг блогов

День рождения с передвижным зоопарком

топ 100 блогов sestra_milo18.06.2021 День рождения с передвижным зоопарком

Свозив Милку в Эйлат на ее день рождения, я втайне надеялась отделаться малой кровью, и что мне не придется организовывать ей день рождения. Но не тут-то было! Милка затребовала от меня все, что положено! Я тянула до последнего, обычно у меня за несколько недель все продумано и заказано, все гости за полгода приглашены, а тут и кот не валялся, что на меня совсем не похоже. А тут Милкина подружка организовала день рождения с передвижным зоопарком прямо в нашем парке! Милка сходила на день рождения и заявила мне, что хочет именно такой, и никакой другой день рождения. Так что мне даже сильно напрягаться не пришлось в поиске идей, я тут же связалась с мамой подружки, та скинула мне явки, и я тут же заказала у них день рождения. Некоторые гости на двух днях рождения были общими, и все уже видели, но это никому не помешало получить удовольствие еще раз.

День рождения с передвижным зоопарком

Я давно хотела сделать день рождения в нашем парке, и Милка тоже, но Вовка почему-то сильно возражал против этого. Прошлый день рождения тоже был в парке, в Тират Кармеле, но тогда у нас даже культурной программы не было, а в этот раз у нас был целый зоопарк! Во время короны праздновать в парке - самое то, никто никого не заразит на свежем воздухе. И праздновать в парке возле дома очень удобно, все под рукой, нет проблемы с туалетом, и если что-то забыл, всегда можно сбегать домой.

День рождения с передвижным зоопарком

На этот раз мне даже закупать ничего не пришлось! Милка с папой отправились в супер, и дочка сама накупила всякого детского корма на свой вкус. Я немножко пришла в ужас и от количества, и от ее выбора, который довольно сильно отличался от того, что купила бы я. Но получилось просто отлично - все открытые пакеты дети съели, а все оставшееся доела Милка с Русланом или с подружками.

День рождения с передвижным зоопарком

Мы думали заказать пиццу, но я тормозила и никак не могла найти пиццу, которая работала бы так рано в субботу, поэтому решили просто купить бурекасов в пекарне. Даже этого могли бы не делать, еда на дне рождения была не главное. Я намыла коробку мелких овощей, всяких карликовых перчиков, помидорчиков, огурчиков, редиски и морковки, их ели с удовольствием и угощали овощами зверей. А еще я сделала два торта - и один полностью остался! Дети даже одного торта не осилили. Зато детский корм уминали за обе щеки, и еще и набирали себе домой в стаканы. Я терпеть не могу, когда остаются открытые недоеденные пакеты, а в этот раз ничего не осталось, красота!

День рождения с передвижным зоопарком

День рождения с передвижным зоопарком

На дне рождения было много гостей: и девочки, и мальчики, и даже няня со своей новой внучкой! Было очень очень здорово! Оливера мы сначала не хотели с собой брать, но он так плакал, так рвался, так просачивался в щели, так был счастлив, что я махнула рукой, и в этом зоопарке он был звездой - все с ним играли, брали на руки, таскали за собой, и счастливая собака носилась ракетой по травке и лезла во все дырки, во все вмешиваясь.

День рождения с передвижным зоопарком

Милка отметила, наверное, почти всех животных в списке, привезли не всех, но нам и этого хватило. Возле площадки был припаркован пони, на котором катали всех желающих. По травке очень шустро бегала огромная черепаха, которую все ловили и возвращали на место. А еще там были кролики, шиншиллы, хорьки, змеи, попугаи... Это было очень здорово, очень забавно и очень смешно. Дети наслаждались. Некоторые дети уже побывали на таком же дне рождения совсем недавно, но это никому не помешало.

День рождения с передвижным зоопарком

Муж с черепахой немного похожи...

День рождения с передвижным зоопарком

Няня пришла со своей почти двухлетней внучкой Лиам. Она вела себя как обычный ребенок - лезла, хватала, требовала, а когда ей дали в ручку арбуз, чтобы она угостила им попугая, тут же засунула арбуз в рот, это было очень смешно!!

День рождения с передвижным зоопарком


Представление состояло из вытаскивания зверей из клетки, короткого рассказа об их особенностей, презентации и укладывания их детям на голову, прежде всего Милке. Дети визжали и наслаждались.

День рождения с передвижным зоопарком

Любимые животные - змеи:

День рождения с передвижным зоопарком

По совету одной из мам я создала группу, куда добавила всех родителей приглашенных детей. В эту группу я накануне скинула напоминалку. Потом в эту группу мы с Вовкой скидывали миллион фотографий, которые наснимали на дне рождения. Это было очень удобно, намного удобнее, чем отбирать и отсылать фотки каждому отдельно, теперь я всегда буду так делать.

День рождения с передвижным зоопарком

Милка решила устроить торжественное открывание подарков... а подарков-то почти и не было! Было всего три подарка, но очень хороших, Милке очень понравилось, дети обзавидовались, особенно лего Гарри Поттера. Остальные дети подарили деньги, некоторые в конвертах даже без подписи. Я была банкоматом и принимала конверты, и в какой-то момент, прикинув их количество, посчитала, что Милке подарили больше тысячи шекелей! Потом мы их посчитали, денег получилось 1350 шекелей! Я была в шоке, провела с Милкой беседу, хотела ее убедить вложить эти деньги на счет или сделать с ними что-то полезное, купить что-то хорошее. Милка с барского плеча выделила нам в счет расходов на день рождения 250 шекелей, остальное припрятала. Это оказалось очень удобно, что у нее есть деньги: например, когда я забыла оставить ей деньги на репетитора, то Милка заплатила из своих, а я ей вернула. И когда в магазине она требовала от меня купить какую-то фигню в магазине, то я отказалась и сказала ей - из своих! я заплатила, а она потом мне вернула.

День рождения с передвижным зоопарком

Зоопарк на дому стоил 1500 шекелей, в эту цену входило двухчасовое представление с кучей животных. Еще они привезли музыкальные колонки, стол и коврик, на котором все сидели. В конце представления мы всех позвали, чтобы зажигать свечи на тортике. Милка купила не просто свечи, а феерверки. А я накануне болтала с подружкой, и та мне рассказала ужасную историю - как они праздновали день рождения дочки дома, зажгли такую свечу-феерверк на тортике в беседке, увитой виноградом и плющом, столп огня вырвался вверх... и сверху на тортик градом посыпались маленькие белые паучки, у них там было гнездо! Подружка успешно подсадила мне своего таракана. Наш стол стоял под деревом, и я боялась зажечь свечу, дерево мне казалось слишком низким, и я все искала паучков, которые посыпятся на торт. Тогда хозяйка зоопарка, которой надоели мои сомнения, отобрала у меня свечу и торт со словами: "Каждую неделю праздную дни рождения, и всегда все нормально!", быстро зажгла свечи и феерверки, и в самом деле все было нормально.

День рождения с передвижным зоопарком

Мне было некогда скучать, со мной все время кто-то болтал - то мама одной подружки, то другой, то няня. На день рождения Милки приехала День рождения с передвижным зоопарком tankamotanka, и у нас даже немножко было время пообщаться. Было здорово, весело и приятно, никто не хотел расходиться, и еще целых два часа после того, как зоопарк уехал, дети никак не могли расстаться, сидели на детской площадке большой компанией и что-то бурно обсуждали. Они бы до вечера могли так просидеть, но Милка собралась в гости к няне на остаток дня, и ничтоже сумняшеся заявила гостям, что день рождения окончился, прогнала всех с площадки по домам и отбыла в гости.

День рождения с передвижным зоопарком

Гостям я тоже приготовила подарки, каждый ребенок получил в подарок маленький набор цветных карандашей с точилкой, не бог весь что, но мне хотелось, чтобы подарок был еще и полезным, а не какая-то жмякалка, которую забудут через минуту, детям вроде понравилось. А зоопарк, оказывается, тоже приготовил всем подарки! Они привезли нам целый ящик каких-то цветочков, вроде барвинка. Все, кто хотел, взяли себе саженцы, но нам все равно остался почти полный ящик цветов. Так что мне пришлось их спасать и срочно высаживать. Цветов было так много, что я их посадила в три горшка, один оставила дома, второй поставила у себя на работе на окно, а третий тоже на работе у входа на балкон, там всегда солнечно и сильное солнце. На работу я цветы отнесла из тех соображений, что я там бываю очень часто, и каждый день буду ими любоваться, а в садик выхожу не каждый день. Получился мини-эксперимент, посмотрим, какие цветы загнутся быстрее всего. Пока что побеждает балконная дверь, этот горшок расцвел красивее всего.

День рождения с передвижным зоопарком

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Руководитель Комитета гражданских инициатив и член Общественного совета при МВД Алексей Кудрин представил концепцию реформы правоохранительных органов. Он предлагает упразднить Следственный комитет, ФСКН и МВД, создав муниципальную, региональную и федеральную полицию. ...
Вот меня зафрендила одна девочка и молчит. Она пришла ко мне в статистику всего один раз. Чтобы зафрендить. С тех пор ничего. Ни комментов ни постов. У нас с ней ни одного взаимного френда даже. Я люблю такие свежие журналы. Свежая кровь И вот.. я ...
А ведь, если вдуматься, адвокат Дагир Хасавов героически – не побоюсь этого слова – поднял весьма и весьма интересные вопросы. Которые стоило бы рассмотреть не только с точки зрения "какой ужас", но и конструктивно. Начнём вот с чего. Всех ...
Интересные публикации на новостных сайтах Фотографии: Кирилл Зыков / АГН «Москва» Скандальная классика: Третьяковская галерея показывает «Отвергнутые шедевры» В Лаврушинском переулке можно увидеть «забракованные» произведения русской живописи, впоследствии ставшие ...
26 мая 2014 года , победивший на выборах президента Украины, Пётр Порошенко сделал важное заявление по тому, как будет дальше идти т.н. Анти Террористическая Операция (АТО) на Юго-Востоке Украины: Цитата ( с 33 секунды): "Солдат Украины больше НЕ БУДЕТ ГОЛЫЙ , босой и голодны ...