День рождения доброго друга.

топ 100 блогов gmichailov21.05.2016 День рождения доброго друга.
Два года – солидный возраст?
Если речь о человеке, то нет. Если же речь идет о компании или проекте, то вполне, особенно если при этом весь жизненный цикл их показывает устойчивый и динамичный рост.
Сегодня я побывал на дне рождения замечательного портала «Активный гражданин», которому в этом году исполнилось два года. Мероприятие проходило на ВДНХ и пригласили на него всех желающих, которых, нужно отметить, пришло не так уж и мало. Даже дождь не испортил праздник.

День рождения доброго друга.

Как радушный хозяин на дне рождения, «АГ» встречал нас угощениями, подарками, веселыми конкурсами и, конечно же, множеством гостей, среди которых я заметила даже Собянина (сфотографировать, правда, не успела). Такое количество гостей (причем самого высокого ранга) говорит, прежде всего, о полезности портала. Как сказал Собянин, по его итогам было принято 850 городских решений, которые стали результатом 1700 проведенных за это время голосований. Всего же порталом пользуется примерно 10% всех москвичей. Учитывая количество детей и людей в пожилом возрасте, которые только осваивают высокие технологии, это огромная цифра! Только вдумайтесь: за два года было высказано 48 млн. мнений! Участвовать в голосованиях можно как через мобильное приложение, так и через официальный портал.

День рождения доброго друга.

День рождения доброго друга.

Интерес к порталу, в принципе, не удивителен: на голосования выносятся обычно вопросы городского, окружного или районного значения, но были случаи, когда решения принимали жители даже отдельных дворов или домов. Голосования идут постоянно, в среднем срок по каждому из них составляет около 3 недель. Каждую неделю запускается 2-3 новых голосования по общегородским вопросам плюс, по мере необходимости, вопросы окружного и районного значения. В основном (порядка 97%) – это вопросы, связанные с потребительскими предпочтениями граждан.
Что касается статистики, то самым массовым, например, стало голосование по вопросам выбора срока проведения школьных каникул. Тогда свое мнение высказало почти полмиллиона человек.
Кстати, концепцию реконструкции ВДНХ, на котором сегодня проходили торжества, тоже обсуждали изначально на портале.
Что касается сегодняшнего праздника, то главным девизом его стало слово «Активность»: активные развлечения, подарки для самых активных участников и грандиозный концерт по завершению с участием Uma2rman, Фрукты, Каста, Кватро, Jukebox trio, IOWA и Евгения Маргулиса. Если успеешь сделать «чек-ин» в точках старта маршрутов, то можешь принять участие в одном из 5 стартовавших в городе квестов. Победителям вручили сюрпризы и подарки от проекта.

День рождения доброго друга.

День рождения доброго друга.

День рождения доброго друга.

Какой День рождения без угощений? На полянах за павильонами «Культура» и «Карелия» развернули настоящие пикники для всех участников: здесь можно было передохнуть, перекусить и поиграть в одну из спортивных игр: бадминтон, фрисби, волейбол. Для детей установили большой батут.

День рождения доброго друга.

День рождения доброго друга.

Всех угощали миндально-фисташковым мороженым, которое так и называлось –«Активный гражданин». Угощали каждого, кто мог показать смартфон с установленным мобильным приложением или распечатку профиля, если для голосования пользуешься сайтом.
В общем, получилось круто.
С Днем рождения, «Активный гражданин»!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вслед за ОНПЗ солнечную станцию на 30 МВт ставят в Нововаршавском районе https://www.omskinform.ru/news/142384 Это очень неплохо. ВИЭ и СЭС - на это есть запрос общества. Альтернативная энергетика должна быть. Экология опять же. ...
Светлана Аллилуева 1967 год в США 6 марта 1967 года дочь Иосифа Сталина Светлана Аллилуева сбежала из СССР, обратившись за политическим убежищем в американское посольство в индийском Дели. Светлана Аллилуева была третьим ребенком Сталина. Первый сын, Яков, впал в немилость — ...
Ещё с утра на острове Татышев было так.. А после обеда в Красноярске начался снегопад с дождём. В Красноярске стало холодно и слякотно.. p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в ...
автор: Михалков Сергей название: "ДЯДЯ СТЁПА" издательство: "Детская литература" ...
"Не скажу, что в связи с этим фактом испытываю какие то угрызения совести. Наоборот. Таким положением горжусь и буду гордиться. Я молодая, красивая и успешная. И мне наплевать что на этого, нынешнего, что на того, который будет следующим. Они нужны на определенный период времени. Мне сме ...