ДЕНЬ РОЖДЕНДИЯ СМАЙЛИКА- КАК РАЗ СЕГОДНЯ!!!!!!

топ 100 блогов Бэлла Ефимова — 19.09.2013 Мой виртуальный друг в Макспарке Николай Таурин поставил вот такой интересный пост.. С его благословения я перепостирую его сюда. чтобы все почитали.. Это я та-а-ак удивилась! Жала и жала на мордочки в кружочках или рисовала вот так :-), а оказывается - у этих штучек есть свой родитель и свой день рождения!!!
ДЕНЬ РОЖДЕНДИЯ СМАЙЛИКА- КАК РАЗ СЕГОДНЯ!!!!!!
19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения «улыбающегося лица» в тексте, который набирается на компьютере.

Это было серьезным пополнением электронного лексикона. История сохранила то самое письмо, которое Фалман отправил на местную электронную доску объявлений, которая была прототипом сегодняшних форумов и в то время являлась основным средством общения между сотрудниками университета. Вот его письмо:
«19-Sep-82 11:44 Scott E Fahlman :-) From: Scott E Fahlman I propose that the following character sequence for joke markers: :-) Read it sideways. Actually, it is probably more economical to mark things that are NOT jokes, given current trends. For this, use :-(»


ДЕНЬ РОЖДЕНДИЯ СМАЙЛИКА- КАК РАЗ СЕГОДНЯ!!!!!!

Историческому сообщению предшествовала долгая дискуссия, в которой участники обсуждали вопрос, какие символы стоит использовать для того, чтобы показывать, что сообщение носит юмористический характер. Нужно сказать, что сообщение, в котором впервые был использован «смайлик», было найдено лишь в 2002 году, в архивах доски объявлений, которые сохранились на пленке.

В «цифровых археологических раскопках», которые были организованы исключительно с целью найти это сообщение и тем самым определить дату рождения «смайлика», принимало участие несколько энтузиастов :-). За более 30 лет своего существования «смайлик» стал неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться.
 А вот желтый кружочек с улыбкой создал другой родитель - Харви Бэлл

ДЕНЬ РОЖДЕНДИЯ СМАЙЛИКА- КАК РАЗ СЕГОДНЯ!!!!!!
«Смайлик» заменяет то, чего не достает в общении посредством чата или электронной почты — интонацию голоса и мимику. «Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции.

ДЕНЬ РОЖДЕНДИЯ СМАЙЛИКА- КАК РАЗ СЕГОДНЯ!!!!!!
Будучи уже пожилым человеком, Харви Бэлл окончательно определил свою миссию на Земле — он видел себя в качестве Международного посла счастья и даже придумал праздник — 1 октября — Международный День Улыбки (World Smile Day). Он считал, что это должен быть день, "посвященный хорошему настроению и добрым делам", и проходить под лозунгом "Творите добро. Помогите одной улыбке". Бэлл, очевидно, был счастливым человеком. Его дети утверждают, что он никогда не испытывал злобы и ненависти к тем, кто незаконно распространяет миллионы созданных им изображений. Он умер 12 апреля 2001 года в возрасте 79 лет. Основанную Харви Бэллом "Корпорацию мировой улыбки" (World Smile Corporation) возглавляет его сын Чарльз, который внимательнейшим образом следит за тем, кем и как используется марка: "Наша миссия создавать, продавать и лицензировать продукцию под маркой Harvey Ball Signature Smiley". Подпись Харви Бэлла гарантирует подлинность изделия. Но что действительно важно — вся прибыль, произведённая World Smile Corporation после уплаты налогов, идёт на благотворительную деятельность. "Мы помогаем детям во всем мире. Никакая другая корпорация, использующая смайлики, не делает этого".

ДЕНЬ РОЖДЕНДИЯ СМАЙЛИКА- КАК РАЗ СЕГОДНЯ!!!!!!
ДЕНЬ РОЖДЕНДИЯ СМАЙЛИКА- КАК РАЗ СЕГОДНЯ!!!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довелось тут для Молодой гвардии поснимать мероприятие под кодовым названием "День поколения. Черкизово – территория спорта!"Вот немного из того что ...
Ждем репортажа Коца... Мои прошлогодние фотки оттуда... ...
У меня возникли вполне естественные вопросы: - почему всех этих обнаглевших от безнаказанности бармалеев не распихали по автозакам за нарушение Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"? - почему вся эта свора нарушителей общественного ...
Мне с ребятами повезло : среди серой погоды отыскался солнечный день ! Огнен родом из Черногории, оттуда и имя (предвижу ваши вопросы). P.S. Чудесная пара :) 1 2 3 4 5 Котик долго наблюдал за съемкой :) 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...
Причиной гибели плавдока, где стоял на ремонте (и в итоге пострадал) единственный российский авианосец, назвали снегопад. В ночь на вторник на судоремонтном заводе № 82 в мурманском районе Росляково затонул плавучий док, в котором на ремонте находился авианосец «Адмирал Флота ...