День поминовения

топ 100 блогов belan_olga06.11.2017 День поминовения
Сегодня я устроила личный день поминовения…
Сначала на Троекуровское… Все большие  расстояния приходится обходить от могилы  к могиле. Здесь друзья, герои моих интервью, просто памятные и приятные мне люди.
Пока Катя Табашникова прибирала могилу своего мужа Игоря Старыгина, я навестила Женю – Евгения Жарикова. У него добротный памятник, чисто, убрано, живые цветы. С Женей так много связано в моей жизни, он был моим добрым гением, всегда помогал, когда надо было «достать» кого-то из актеров - встретиться, договориться. И эти его фестивали «Созвездия» никогда не забуду, сколько мы там куролесили с народными и заслуженными…
Роскошный памятник, просто произведение искусства установили на могиле Андрея Панина. Я бы в таких случаях писала имя архитектора или художника, который это придумал. А маленьких шутов, которые сидят на постаменте и у его подножья, рисовал сам артист.
К Марине Голуб снова «прилетела» птичка и села на самом верху мраморного изваяния. Говорят, она была изначально бронзовая, но ее украли, теперь поставили мраморную и намертво приварили. Как и у шпагу у Владимира Балона, который был мушкетером не только в кино, но и по жизни. Памятуя о том, что у Арамиса – Игоря Старыгина - эту злосчастную шпагу без конца тырили, родственники Балона предусмотрительно заварили ее в камень.
Но самым предусмотрительным человеком оказался Леонид Куравлев, который поставил памятник жене, а на камне рядом с ее именем сразу вырубил и свое имя. Только даты жизни-смерти осталось вписать.
Не очень поняла замысел памятника на могиле Георгия Юнгвальд-Хилькевича. Но выглядит грандиозно. Похож на памятник Нуриеву под Парижем на Сен Женевьев де Буа.
Зашла к Борису Немцову.
Потом к Мечиславу Дмуховскому. Мой коллега, мы много лет работали в МК и «Собеседнике». Всяко бывало, но во всех ситуациях,  всегда он оставался порядочным человеком. А ведь «порядочный человек» по нынешним временам чуть и не ругательство. Во всяком случае, сегодня я уже никого из своих коллег так назвать не могу.
Переехала на другой конец Москвы на Владыкинское. Убрала родную могилу, посидела в тишине. Береза так выросла, что ее ветки достают прямо до памятника. Пришлось их немного подрезать. Ничего, еще вырастут….


День поминовения

День поминовения

День поминовения

День поминовения

День поминовения

Памятник режиссеру Юнгвальд-Хилькевичу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас показали криминальную хронику по Пятому каналу. Парни в питерском метро поймали ебанько, который подходил к девушкам сзади и колол их в шею шприцем. Ебанько оказался гастролером из Львова. UPD. Оригинальный способк борьбы с москалями ...
Но я всё не могла застать, чтоб сфоткать. Цветочки на теневой стороне, утром солнышко к ним не заглядывает, так что, когда я на работу, они еще не раскрылись от ночного сна. А вечером затемно возвращаюсь... Вчера повезло: в шесть с работы вернулась, застала :) Печеночница. Наши подснежник ...
ситуэйшнвылетела в кювет.пытались вытащить тросом.коробка акпп.в какой-то момент ...
Здравствуйте читатели, сегодня я решил сделать обзор  рации которая пришла из Китая. Начнем стого, для чего она была куплена , Куплена она была парой , для дальних поездок на машине , потомучто телефон не всегда везде берет и было решено приобрести 2 радиостанции для ...
В понедельник 24-го вернулся с одного из самых крупных международных салонов в пригороде Парижа - Ле-Бурже. Покажу Вам первую часть авиационных фотографий, сделанные в разные дни салона. 1) А-400 нарезает зачетную стружку в хмуром парижском небе. 2) Новый самолет от Airbus А-350 ...