Разбей своё зеркало

топ 100 блогов prostitutka_ket18.07.2018 Здравствуй Екатерина.
В чем моя проблема. Мне 27 лет.
За всю свою жизнь, не разу не влюблялась в мужчин. Исключая детскую любовь в лет так 7-8. Детство, что уж об этом говорить.

За свои 27 лет, у меня не разу не было никаких чувств к мужчине. Секс был. Но и секс мне не доставлял никаких удовольствий. Абсолютно никаких. Молчу о каком-то мифическом оргазме.
За всю мою жизнь, у меня не было никогда нормальных, даже не то, чтобы нормальных, вообще никаких отношений.

Был один мужчина, с которым довелось мне прожить пару месяцев. Но после моих подозрений что человеку нужна от меня прописка, и не более, эти отношения я прекратила. Да и зачем мне все это. Чувств к этому человеку нет. Он в свою очередь был лишь обузой, которому везде и во всем нужна была помощь и поддержка, деньги, квартира.
И при этом все, что сидел на моей шее, умудрялся еще изменять. Отношения первые и последние закончились, не успев глотнуть всего женского счастья/несчастья.

Я девушка крупная, ну как - обычная такая пухляшка с ростом 160 и весом 90 кг.
Ну да. Недостаток. Есть такое. Но ведь не в этом проблема в личной жизни.

Есть подруги, есть подруги моих подруг. Есть знакомые.
Есть просто женщины которые гораздо толще и безобразнее меня, но тем не менее не страдают от нехватки внимания мужчин. Встречаются. Меняют парней как перчаток. Выходят замуж. Рожают детей. Живут. Без разницы как - но живут.
У меня внимания от мужчин вообще нет. Ни разу, ко мне никогда не подходил мужчина с целью пофлиртовать. Познакомиться. Предложить сходить куда-нибудь.

Да даже в постель затащить меня, пьяную, после клуба никто так и не решился. Даже имея подруг, которые я бы не сказала, что чем-то от меня отличаются.
Внешне там, или красотой, находясь в одной компании умудрялись уединиться с кем-либо. Пусть хоть и на одну ночь. У каждого свои потребности.
У меня же никогда, не при каких обстоятельствах не было такого, чтоб после вечеринки меня кто-то уволок к себе в постель.

Проблема вовсе не в сексе. А в самой происходящей картине.
Никто, никогда, за все время не обращал внимания на меня, как на женщину.
Все моё общение с мужчинами, всегда сводились на дружеское отношения.
Десятки мужчин. Даже больше. Всегда говорили - блин, ты такая классная, ты мне как брат. Или в больших компания- Маришка! Да ты свой мужик!

Да, с мужчинами я вроде как ладить умею. Я могу быть им другом. Я могу слушать, давать советы. На многие вещи открыть глаза. Поддержать. И рассказать правду. Ценят. Это видно, и это чувствуется.
Но я женщина! Которая хочет семьи! Ребенка! А не дружбы!
Чтоб позвонил мне один из этих братанов ночью, приехав с бухлишком и пол ночи рассказывая, как он то одну, то вторую, то третью чпокал в различных позах, и как все это было классно, но ко мне даже не попробовать притронуться. Братан же чо)

Решилась я даже на безумный поступок в своей жизни.)
Мысль о том, что выйду замуж, и будет свой балласт, которого я буду обсуждать с девочками, и говорить какой он урод, меня не понимает и не ценит - ушло из моей головы.
Года идут, и главная цель на данный момент - родить ребенка. Какой там замуж)
Пусть эта мечта останется у тех, кто помоложе. Для меня это уже нечто не реальное. Ребенок - вот что главное. Полностью согласна на то, чтобы воспитывать одна.

Но ведь нужно же кого-то затащить в постель!
Прыгать на член к сожалению не могу, не умею, не буду. Да и на первого попавшегося без предохранения не запрыгнешь. И опять проблема. Как ни крути.
Но нужен мужчина. Не просто для едино разового секса. А как минимум стабильный партнер, а чтоб был стабильный секс, необходимо что-бы я, была кому-то да интересна....

В общем, с целью завести себе игрушку, я уехала работать на север. Идеальное место, думала я.
В тундре, далеко от цивилизации, на объекте где 3000т человек, из которых от силы около 100 женщин. Остальные черт возьми мужчины!!!!
Но даже среди этого количества мужчин, голодных, которые я уверена думают о сексе больше чем о еде.
Работающие по 3 а то и больше месяцев без женщин, и то на меня не как не реагируют! Вообще никак! Зато друзьяшек стало гораздо больше....)

Можно подумать, что капризная) Выбирает там себе какого-то.
Отталкивает парней, со своим определенным стереотипом. Но нет. Не капризничаю, не отталкиваю. Не строю из себя грымзу. Не строю из себя недоступную даму. Вполне обычная. Без заморочек.
Но за 8 месяцев работы ни один из мужчин даже не попытался со мной за флиртовать. Даже не пытался пригласить меня в себе в комнатку, дабы удовлетворить потребности.

Никто не предлагал чисто служебный роман т.к. дома семья, а секса то хочется.
Никто не приглашает покурить вечерком у общаги.
Никто не предлагает киношку посмотреть вдвоем. Или выпить в выходной день, под шумок пока все спят.

Зато из моих коллег, из тех женщин кто работает со мной, или тех женщин кто работает в столовой, и рассказывают байки в бане - что-то да было)
Кому-то повезло, и нашли себе северянина, кто не жалеет деньги, и каждые выходные снимают квартиры, и увозят своих дам, чтоб хорошо провести время.
Кто-то просто каждый вечер в общежитие проводит совместные вечера за просмотром фильмов/ прогулки/ спорт зал.
Сходятся, расходятся, с другими сходятся.
Но не со мной. Я одна. Даже тут. Среди такого количества мужчин, не нашелся тот, кто-бы даже просто, без обязательств захотел бы удовлетворять свои потребности, и проявил внимание.

Уже желания иметь родного человека, для общения, для душевных разговоров, родственную душу, которого хотелось бы любить и лелеять, цветочки, романтические вечера, ночные смс.
Все девичьи мечты давным давно потерялись где-то в суровой реальности, и уже отбросив все свои жизненные принципы сошлась на то, что пофиг кто, главное чтоб иметь возможность родить, хотя бы для себя…

Вложила фото... долго думала нужно ли.
Но все таки решила, дабы не образовалась картина какой-нибудь кривой, косой, ущербной, или еще что похуже, чтоб не было короткого и ясного ответа типа - Ты на себя в зеркало посмотри, прежде чем голову ломать, почему на тебя мужчины то не смотрят... Считаю что я как-бы норм такая...)


* * * * *
Привет. Значит так. Твое письмо надо было забрать, и я тебя очень прошу не обижаться на то, что я скажу дальше. Хотя для тебя, я понимаю, все это будет очень неприятно.
Тебе 27 лет, полная херня с личной жизнью, тебе от этого плохо и ты уже ставишь на себе крест.

Но я не хочу тебя гладить по головке и утешать, потому что для тебя это путь в никуда. И блин, я реально хочу тебе помочь.
Поэтому сейчас я буду разбивать то зеркало, в которое ты смотришься.

Меньше всего на свете я хотела бы тебя обидеть.
Но если ты не поменяешь свое зеркало на более объективное, ты так и будешь страдать от этого своего одиночества, однажды таки урвёшь у какого-нибудь пожившего мужичонки, которому по*уй, пьяный трах в беспамятстве, унесешь оттуда своего ребенка, чтоб хоть какой-то смысл был, и проживешь никчемную жизнь.
Ты ж не хочешь этого на самом деле, нет?

* * *
Люди всегда склонны себя очень не объективно оценивать. И чем ситуация хуже, тем не объективнее.
Это на самом деле спасительный механизм психики, заявлять, что всё на самом деле не так плохо, когда плохо действительно всё.
Поэтому и появляются эти спасительные якорёчки, вроде "да, проблемка, но как-то же можно", "а другие такие же, но у них же как-то всё это есть".
Проще утвердиться в мысли, что это с тобой какой-то злой рок и непруха, чем честно признать, что ты действительно что-то с собой такое сделала… очень не то.

Потому что если признать, что всё хуже некуда - это сначала пережить депрессию, а потом с этим самопризнанием надо будет что-то делать.
И выбор там небольшой.
Или опустить руки и скатываться в еще более жёсткую депрессию и неудовлетворенность жизнью, или конкретно брать себя в руки.
А очень часто и менять ВСЁ.
А это всегда требует очень больших, неимоверных усилий, особенно поначалу.
Ничто не дается так сложно в скидывании 30 килограммов, как первый.
Когда тебе кажется, что ничего никогда не получится (у тебя просто нет перед глазами образа другой себя!).

Именно поэтому сознание подсовывает такие обманки, вроде "в целом я норм, и дело не в этом".
В каком блин целом? Почему не в этом?
Да, внутри нам каждой кажется "ну вот же я хорошая, симпатичная, добрая, ну есть небольшая проблемка, но разве ж это проблемка… разве ж это может помешать мужскому вниманию?".
А со стороны смотришь - и вот прям сразу понятно.
Люди правда не умеют честно на себя смотреть.

Поэтому давай я тебе честно скажу со стороны, как ты выглядишь,
Фото я, понятно, не выложу, но давай я расскажу, что я увидела на этом фото.

На фото стоит абсолютно, ничем и никак не интересная… девушка? Нет.
Стоит какая-то женщина без возраста.
Разве что лицо, если присмотреться, молодое, но… сколько ей, этой женщине? Когда женщины начинают так выглядеть? Когда уже точно ничего ей не надо - в 35 как минимум, и то, если за плечами унылый брак по залету, когда даже стараться не для кого, дети, тяжелые сумки с рынка, и сельский дом со стоянием раком на огороде - там уж ни до чего, там пожрать макарон и спать.

Грузная женщина, с шеей, переходящей в грудь, и больше того, с полнотой по мужскому типу.
Это когда верх становится мощным, объемным и квадратноватым, живот большим, круглым, расползшимся и выпуклым, а талия исчезает совсем.
Нет, дорогая, это совсем не "обычная такая пухляшка".
Это не пойми что.

Она, конечно, как-то пытается помнить, что она женщина - на ней джинсики, беленькая рубашечка навыпуск, какая-то цепочка, на руке часики и даже накрашено лицо.
Но блин…
Будем честными - это тот самый типаж, к которому окружающие уже даже перестают применять слово женщина.
Просто - "шла какая-то баба".
И когда ты на нее смотришь, ты не думаешь, что она молодая.
Ты не думаешь о сексе, не думаешь о том, что она тоже женщина и ей чего-то хочется.
Ты думаешь о том, какая у нее порция котлет каждый вечер, и каким она это все закусывает количеством хлебушка.
Если ты вообще о ней думаешь.

Но странное дело, чем ниже ее подбородок, тем ярче она красит глаза и губы - зачем? ей кажется, что таким образом она напомнит, что она все-таки женщина? Кому напомнит?
И почему она не думает о том, что начинать надо не с этого?

Девочки, смотрите на себя трезво!

Почему мужчины должны тебя хотеть? Почему они должны обращать на тебя внимание? Почему они должны хотеть сделать приятное твоему телу? Почему у них должно встать на тебя?
Потому что ты накрасила глазки?
Нет, не должно. Все красят глазки. И глазки тебя аж никак тут не спасают. Это ты что-то делаешь для себя, разве что.

Поэтому давай правде в глаза смотреть.
Несмотря на все эти самоутешалки, вроде "мужик не собака, на кости - не" - мужчины в сторону толстых женщин смотрят ми-ни-маль-но.
У женщины могут быть приятные округлости, это да, но оно как-то ясно, где еще округлости, и еще приятные, а где уже очень лишний вес.
И если в женщине ничего искрометного, кроме полноты, и нет, то и не смотрят вообще.
Если это фигура по типу песочных часов, то у сильно растолстевших часиков еще есть хоть какие-то шансы (и то, если к этому прилагается хоть какая-то харизма и, немаловажно, правильная одежда, подчеркивающая оставшиеся достоинства, например, полную-пышную грудь), и то - всё это сильно на любителя и круто сужает выбор.

А при мужском типе полноты большое количество лишних килограммов моментально превращает женщину в толстого братана, полный антисекс, даже если она ярко красит глазки.

Да, бывают женщины, которые даже из полной себя умудряются сделать что-то интересное.
У меня есть подруга примерно такого типа полноты, но там совсем другое.
Там роскошные яркие волосы, там цветные татуировки на полтела от лучших мастеров, там одежда не последних брендов, и далеко не с рынка, там стильные украшения, и главное, там ОЧЕНЬ красивое лицо.
То есть, она полная, но она яркая и запоминающаяся, и очень неглупая к тому же, там даже при полноте изюма - ложкой ешь, и мужчины есть.
Потому что она - необычная, она - видение, к ней хочется присмотреться, что это такое яркое и удивительное.
И то, будем честными, если бы она похудела - мужчин было бы больше.
Но такие типажи - это один на.

Я тебя сейчас прямо предостерегаю от того, чтобы ярко покрасить волосы, забиться татухами и накупить браслетов - это другое внутреннее состояние, и оно пока не ты.
Тебе надо начинать с другого - тупо для начала худеть.
Потому что сейчас никакая одежда, никакой макияж, и никакие другие ухищрения, кроме похудения, не сделают из тебя куколку.

И не надо говорить про "полюби себя такой какая есть"- это всё-таки немножко про другое.
Нельзя полюбить, если не любится.
А тебе не любится, если ты за мужиками прёшься за тысячи километров.
И не полюбится, пока ты с этим что-то не сделаешь.

Поэтому, котик, разбивай своё зеркало и честно посмотри на себя.
Ты еще всё вполне успеваешь и у тебя вся жизнь впереди. И вероятно, хорошая жизнь, если ты что-то с собой начнёшь делать.

На ближайший год про личную жизнь забыть - тебе сейчас надо не про мужиков, а про себя. Потом мужики будут, сначала сделай себя другую. Сейчас - только про себя!
Никто не требует от тебя модельности, но вот эту полноту, полностью стирающую твой пол, и делающую из тебя бабу без возраста, надо убирать!
Купить весы, перестать жрать всё, что ведет к полноте, сделать порции на полведра меньше, в идеале ещё и хоть какой-нибудь спорт.

Где-то там под этим всем прячется совсем другая девочка.
Сейчас твоя шкурка запрещает тебе радоваться жизни, понимаешь? Ты же как-то наверняка понимаешь внутри, что всё не очень хорошо и "жизнь не для тебя".
Похудеешь - поменяется всё, вот увидишь. С каждым скинутым килограммом тебе захочется нащупывать себя другую.
Поменяется манера поведения, поменяется одежда, поменяется лицо, даже взгляд поменяется.
Поэтому давай, бей свое зеркало, и как хочешь, но чтобы через полгода ты мне написала и отчиталась. А то догоню и побью.

П.С. Я очень прошу вас быть корректными в комментариях к этому посту.

П.П.С. Те, кто сильно похудел, расскажите, как поменялась ваша жизнь.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все вы наверное слышали легенду об утраченном рае (в легенде он называется Эдем), в котором когда-то жили Адам с Евой и из которого они были изгнаны. Варианты легенды есть практически у всех народов, но вам она известна по библейскому тексту (который на самом деле всего лишь компиляция ...
Нүүдэлчдийн соёл На днях вернулся из Монголии. Меня пригласили как фотографа на фестиваль кочевой культуры Монголии, который проходил недалеко от Улан-Батора. Было красочно, музыкально, вкусно, сочно, круто! Надо отдать должное организаторам. Все работало, все вовремя, все как надо. ...
Тут в одном из интеллигентских LJ снова заныли о растущем мифе об СССР. Типа вот, растёт, сцуко, даже при нас, нынепомнящих, А какой он будет через двести лет, а через триста, ой-вэй! При этом сам миф об СССР, он нихуя не удивителен, он существовал ещё до его распада. В общем-то, СССР ...
«Любое изделие, которое сделано грамотно и правильно по определению получается красивым. И совершенно не важно, что это — плоскогубцы, танк или дом» — любил повторять наш преподаватель по черчению. К сожалению я забыл как его звали, но справедливое высказываение запомнил на всю жизнь. С ...
- ...Я к врачам вообще-то редко хожу, - поделилась одна знакомая пенсионерка. - Только уж когда припечёт основательно. А тут припекло... Да еще на глазах у дочки. Сама бы я таблетку выпила да отлежалась бы, а дочка переполошилась... Настояла, чтоб я к врачу пошла. Да не к нашему ...