День открытых дверей в дурдоме.

топ 100 блогов catherine_catty22.09.2019 Похоже, в дурдоме - день открытых дверей. Я уже, конечно, ко всему привыкла. Но иногда смотрю и думаю: оно и вправду настоящее? Оно и вправду настолько безмозглое? Ну, не может такого быть. Ха! Наивная. Может.

Два комментария с Дзена. Получила сегодня.

Пишу про фильм "Белый солдат", в частности: "Рекомендую. При довольно ограниченном бюджете сняли вполне масштабный фильм с неплохими актерами, приличными костюмами, отличным сюжетом. И, самое главное: этот пласт истории практически неизвестен в нашей стране. Ну, не знают у нас про войну в Индокитае."


Ответ некоего Дмитрия:
"...этот пласт истории практически неизвестен в нашей стране..."!!! Оно нам надо!? Наша молодежь, воспитанная на псевдо героях Голливуда и скорби по Холокосту, скоро забудет о своих, настоящих ГЕРОЯХ. Чтобы не стать манкуртами или иванами не помнящими своего родства, нужно пропагандировать в первую очередь историю своего народа, своей страны. А не подражать мнимым хероям. Мы прекрасно знаем, как храбрые французы и европейцы в целом, сражались с гитлеровской Германией, с снабжая ее людскими ресурсами, оружием, продовольствием, подкладывая в борделях Парижа своих женщин. И как удачно и главное "своевременно", янки открыли второй фронт....."

Вот да, это именно тот персонаж, которому "история не нужна".

Пишу про фильм "На ясный огонь".

Ответ некой Наталья Яновской:

"За всю историю советского кино (как впрочем, и американского, итальянского, французского и прочего мирового кино) были сняты не только шедевры, но и достаточно много откровенно слабых, проходных фильмов. Особенно к датам годовщин революции и других знаковых для советской власти событий.

Я думаю, что совершенно ни к чему вытаскивать сейчас эти фильмы из небытия и обмусоливать, кто был хорош, а кто плох.

Я считаю, что тут применима поговорка "умерла так умерла". Забыли фильм, и слава Богу. Зачем вспоминать всякий киношный мусор? Его было предостаточно. Время поставило все на места.

Вот если бы автор нашел старый незаслуженно забытый фильм, с прекрасной игрой актеров, замечательный сюжет, отличной режиссурой - за это было бы большое русское гран мерси. А вот такое обсасывание провалов- зачем оно?"

Мадам, не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Мрачно: осень началась, как я погляжу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
из разряда непонятных вопросов типа - кто раньше появился курица или яйцо вспомнился сегодня еще один - кто придумал проституцию - мужчины или женщины. может быть у кого-нибудь есть мысли по этому поводу? и еще вот непонятно почему мужчинам не ...
Ещё не везде убрали красивое. В центре красота ещё будоражит взгляд и заставляет нажимать на кнопку, на бегу. Точнее в движении ...
...
Я расскажу вам совсем скоро,а пока ловите вот такую парочку Эту парочку я встретила на одной,очень увлекательной и очень интересной экскурсии! Следите за моим журналом и скоро всё узнаете) ...
На Марс! холст, акрил 70 на 50 Я продолжаю знакомить вас с альтернативной жизнью паралленого мира. Вот, например: Видите? Не все же как у вас, бывает и по-другому. А ещё хочу сказать большое спасибо за поздравления. У нас в субботу был концерт. ...