рейтинг блогов

День КРОКОДИЛА 2017, Неделя 6 - Показываем Февраль, рисуем Март

топ 100 блогов elina_ellis18.09.2017 Работа над календарем в разгаре! Всю неделю восхищалась рисунками и идеями всех участников. Самое важное в нашем марафоне - это читать коментарии к постам, или заходить в Инстаграм по тегу #денькрокодила, или заходить в нашу группу вконтакте. Там столько всего интересного! Не только классные рисунки, но и идеи, советы по материалам и техникам, ссылки на всякое полезное. У нас создалась такая замечательная творческая среда, в которой рождаются удивительные вещи! И у вас есть еще шанс стать частью этой среды. Если вы еще не рисуете с нами, присоединяйтесь ЗДЕСЬ. Начать никогда не поздно :)))

А теперь о моем Феврале. Интересных праздников в Феврале не густо. Я остановилась на:

 - 2 Февраля - Groundhog Day (день сурка)
- 8 Февряля - Boy Scouts Day (день мальчиков скаутов) А есть еще день девочек скаутов
- 14 Февраля - Valentine's Day ( день Святого Валентина)

Я, как обычно, совместила все три праздника, и у меня получилось вот это -

День КРОКОДИЛА 2017, Неделя 6 - Показываем Февраль, рисуем Март feb dr s


Итак, сначала я нарисовала скетч. Точнее нет, сначала я долго ковырялась в праздниках, потом в картинках сурков, потом в картинках скаутов, потом я дудлила сурков и скаутов, потом я надудлила несколько идей для картинки, но их даже показать не могу, потому что это какие-то одной мне понятные иероглифы. Короче, остановилась на такой вот безответной любви сурка к мальчику скауту. Скетч обычно рисую в фотошопе. Мне так быстрее. Потом распечатываю и через световой стол с ним работаю.

День КРОКОДИЛА 2017, Неделя 6 - Показываем Февраль, рисуем Март sketch

Но в этот раз случился облом. В принтере закончились чернила. Что делать? Как "достать" картинку из компа? Нет ничего невозможного для человека с интеллектом! Правильно! Я приложила бумагу к экрану компа и перерисовала свой эскиз :))) Где наша не пропадала!

Потом я начала рисовать своих скаутов, сурков и растительность всеми ранее отобранными материалами. Тушь и перо, брашпен, угольный карандаш, строительные краски, черная гуашь, цветные карандаши. Всего по чуть-чуть. Как видите, я использую бумагу по-максимуму, рисуя на ней все, что помещается. Бумага дорогая, а я экономна :)
День КРОКОДИЛА 2017, Неделя 6 - Показываем Февраль, рисуем Март Photo 13-09-2017, 17 06 15

Зачем мне так много вариантов? Потому что - ЖАДИНА! Шучу :) Потому что я не просто рисую картинки. Рисовать я и так умею. Я экспериментирую. Я ищу новые варианты, техники, эффекы. Я ищу, к чему лежит моя душа. Я развиваю свой новый стиль. Поэтому столько вариантов. Я не понимаю, как оно будет выглядеть, пока не нарисую, пока не попробую. Например, я поняла, что цветные карандаши очень плохо сканируются, и качественного эффекта цветного карандаша гораздо проще добиться в фотошопе. Зато перо и чернила отлично сканируются, и такого эффекта живой настоящей линии практически невозможно добиться в фотошопе. В нашем деле что-то понять можно только методом научного тыка. Чем больше ты пробуешь, тем лучше понимаешь, что "твое" и как тебе удобнее работать.

День КРОКОДИЛА 2017, Неделя 6 - Показываем Февраль, рисуем Март all in one copy

Я перепробовала все варианты моей парочки, наложив один слой на другой, чтоб посмотреть, что мне больше всего нравится. Должна признатья, что ЧБ вариант - перо/тушь для обводки и черная акварель или гуашь для пятна - тоже мне по душе пришелся. Я думаю я его еще обязательно использую. А вот карандаш не пропер. Жестковато.

В итоге остановилась на уже полюбившемся варианте - перо/тушь плюс плоское пятно строительными красками. Мне очень нравится, что пятно вроде плоское, но очень живое, текступное. Видны мазки кисточки. Такой эффект даже гуашью получить сложнее будет. Это даже больше на акрил похоже.

Рамочка из растений - здесь все три слоя - и перо, и строй. краски, и гуашь. Нижний слой сделала очень мягким и светлым, чтоб придать глубину.

И в итоге вот! Февраль готов!

День КРОКОДИЛА 2017, Неделя 6 - Показываем Февраль, рисуем Март feb s

Я думаю, я чуть позже еще каких-то тематических штучек внизу подорисовываю, а то много места гуляет. А может и не буду. Посмотрим :)))

Я не знаю, есть ли еще билеты на мою лекцию в киеве 24 Сентября. Все забываю спросить у организаторов. Но если что, вся информация по лекции с возможностью забронировать место ЗДЕСЬ!

А теперь показывайте, что получилось у вас!!!!! Я готова снова восхищаться!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мы проживаем жизнь как рукопись сжигаем над пропастью во ржи тусуемся жиганим и брызги времени хватаем жадным ртом налив его в бокал немедля распиваем а после в облаках летим не успевая понять какие дни оставить на потом ты помнишь времена ...
Ницше: "На свете был только один христианин. Он умер на кресте." Все остальное, что называется христианством достаточно далеко от Христа. А что значит быть христианином? Я наблюдаю тенденцию, сейчас все больше молодёжи тяготеет к православию. Вот на днях друзья из Ростова на Дону поеха ...
Я с этой работой уже и даже не вспомнила, какой сегодня день! Хотя, чо уж там! Я уже давненько не вспоминаю, какой сегодня день! 1 апреля! День дурака! Загрузилась я сегодня работой по самое не балуй. Поэтому на абсолютно серьезных щах прочитаоа новость от моей студии танцев. ...
В дни вроде такого, как сегодня, начинаешь думать, что вообще-то День сурка - вспомнили тот самый фильм?, не такая уж и плохая вещь. Главное - чтобыэто был день, когда ты чувствовал себя в гармонии с миром и его обитателями, и погода-природа не огорчали. Последнее для меня означает весну ...
Суд штата Вашингтон поставил точку в громком убийстве двух граждан Канады - 18-летней Тани Ван Куйлинборг (Tanya Van Cuylenborg) и её 20-летнего бойфренда Джея Кука (Jay Cook), которое произошло в далёком 1987 году. Виновник произошедшего, 55-летний американец Уильям Эрл ...