день, которого как бы нет )))

топ 100 блогов hilt_og29.02.2016 решила я в этом году устроить себе выходной. тем более, что неотгулянных дней отпуска у меня, как у дурака махорки - штук 80, если не 90. накопились за долгие 13 лет работы на одном месте. завтра как раз будет ровно 13 лет, как я на этом месте работаю.
в общем в кои-то веки решила я повалять дурака. а тут выяснилось, что Олегу на работу только к обеду. ну и раз пошла такая пьянка, надумали мы ехать подавать заявление в загс. 8 лет вместе живем, можно уже и пожениться вроде как. ехать решили с утра пораньше. потому что всем известно: с утра выпил - весь день свободен )))
утром развели пацанов одного в школу, другого в сад и поехали.
пока сидели в загсе, ждали специально обученную тетеньку, посовещались и решили: прикольно было бы, если бы вот сразу нас и расписали: и дата подходящая, и второй раз ехать никуда не надо. потом пришла специально обученная тетенька, выслушала нас и говорит: а свидетельства о рождении детей вы привезли? чтобы я могла вас сегодня расписать, если вы действительно этого хотите.
а мы не привезли. была у меня такая мысль захватить их, но в списке необходимых документов их точно не было. вот и брать не стала. да и пошлину мы не заплатили - неграмотные же ))) разделились и разбежались: Олег домой поехал за свидетельствами, а я пошла сбербанк искать, чтобы пошлину заплатить. минут через 40-45 вернулись обратно. заполнили всякие бумажки и получили свои заветные печати в паспорте. посмеялись еще, что такую дату Олег точно никогда не забудет, и отмечать можно раз в 4 года - экономвариант )))
и уже в начале двенадцатого вышли мы из загса все из себя такие женатые. стали всем родственникам смски слать с радостной вестью. а родственники вчера только вечером от нас уехали, потому что мы вчера как раз день рожденья мой отмечали. удивились родственники ))) впрочем, им не привыкать. мы их уже двумя мальчиками удивляли в свое время.
ну потом Олег на работу конечно же не поехал. какая уж тут работа? нормальным людям вообще на свадьтбу три дня дают.
а после обеда приехала Саша, и мы с ней пошли ей телефон покупать на грядущий через месяц с копейками день рожденья. старый-то совсем развалился пришли в эльдорадо, а там выяснилось, что при покупке на сумму выше 10 тысяч в подаок мультиварку дают за 99 рублей. взяли и то, и другое, а как иначе? потом еще зашли куртку Сашке купили старая-то совсем развалилась. пришли домой все в покупках, дома Саша свой телефон Олегу отдала, а то его телефон совсем развалился! плюшек напекли, шампанского выпили, дочь в общагу обратно отправили, в новой куртке и с новым телефоном.
и вот сижу я теперь и думаю: отлично день провели. у Сашки новый телефон, новая куртка и новая мультиварка. у Олега новый старый Сашкин телефон, а у меня что? только  печать в паспорте.
а не прогадала ли я?! ))))
а как вы провели 29 февраля?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
26.02.2016 46
Архив записей в блогах:
12 апреля Принцесса Мари приняла участие в мероприятии Mad About Denmark, которое прошло в ресторане Copenhague в Доме Дании на Елисейских полях . Цель Mad About Denmark - сосредоточиться на Дании как на стране с прекрасной кухней, основанной на инновациях, устойчивом ...
Домашние пирожки Баоцзы с пекинской капустой Баоцзы - ...
Здравствуйте!Вот уже несколько дней у нас в доме на одного члена семьи больше. ...
Досборка первого опытного образца сверхтяжелого танка E-100 закончилась где-то в начала 1945 года. Частично оказалась собрана и ходовая часть, но поскольку Adlerwerke смогла выделить всего трёх человек, а пружины отправили в неизвестном направлении, подвеска была не готова. Судя по ...
Полтора часа псу под хвост. "Принцесса и Пилот" замечательно прорисованное аниме, конечно, но у меня и так слезы текут, а я ещё весь сеанс с салфетками в руках надеялся, что они поженятся. Нет, ну так нельзя со зрителями поступать! Хотя электрический гидро-истребитель, чьи аккумуляторы ...