рейтинг блогов

День-калейдоскоп

топ 100 блогов vikussss12.06.2017 Сегодня всего понемножку - и звериного, и пчелиного, и огородного и прочего.

Утром выползаю на встречу с прекрасным зверьём, глядь - на наш глав-ясень рой пчелиный садится О_О Рано опять вылетели, в этом году режим дня у пчёл поменялся. Позвала Дениса, сама пошла своими козиными делами заниматься. Большой рой, и сел высоко, неудобно, но Денис справился отлично:
День-калейдоскоп


Обама по прошествии двух недель каждодневного доения стала намного лучше стоять в станке. Терпение и труд всё перетрут, да. Правда, пока продолжаю доить в баночку во избежание, но прогресс однозначно есть.

Разглядывала сегодня яйки у старших козликов - почти ничего от них не осталось (от яек, не от козликов), одна кожа да меховое покрытие. Три недели прошло с момента надевания резинок. Ура, метод таки работает.

После обеда ещё один рой вышел, уже из другого улья. Его тоже успешно поймали. Вообще, мастерство по работе с роями очевидно оттачивается. В первые разы, помню, мы по два часа вокруг бегали, а теперь и получаса не прошло - а рой уже в подвале.

Досадила последние-препоследние огурцы. Всё, надоело сажать. Кто не вырастет - я не виновата. Тыквы замоченные пока лежат думают. Но набухли, так что надежда есть.

Пропололи на пару с Денисом клубнику. Все грядки в цветах и ягодках, даже те, что осенью сажала. Вообще-то я в них не сомневалась, но для истории надо записать, что этот метод тоже работает ;)

Покосила очередной кусочек сада, Денис плоскорезом порубил сорняки в клубничных междурядьях, туда с косой не сунешься, узко.

На черешни напала тля, развела актару, Денис обработал все молодые саженцы, не только черешню. Заодно протестировал новый опрыскиватель, зачёт. Жидкая актара - зло. В некоторых пакетиках обычные стеклянные ампулы, а в некоторых - убогий пластиковый контейнер с носиком, из которого ничего не выдавливается. В итоге разрезала контейнер ножницами вдоль и вымывала препарат струёй воды. Впредь только в порошке буду покупать, а не это извращение.

Подвязала по второму разу уличные помидоры. Они конечно дико тщедушные по сравнению с тепличными, но хоть живы и то хорошо. Надеюсь, скоро воспрянут и пойдут в рост, лишь бы погода не подвела. А в петлице на некоторых кустах у же крохотные помидорки висят! Так хочется свежего помидора! Обсудили с Денисом кто бы какой помидор сейчас сожрал и каким именно способом. Пока обсуждали, я вся слюнями обвешалась -______- Скорее бы!

Настригла по большому пучку мяты и душицы, поставила две кастрюльки на сироп. Сначала хотела вместе порубить, но передумала. Решила варить отдельно, чтобы потом сравнить вкус и аромат.

Бройлеры с ярмарки начали выпадать. За ночь померли трое. Заметка на память: никогда больше не покупать птицу на рынке. Оставшуюся гвардию в полном составе пою лекарствами. Блин.

Серая инди прилежно сидит на яйцах. Зашла сегодня к ним в закуток воду поменять - она меня очень грозно обшипела. Представляю, насколько грозной будет инди-мама О_О

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пётр Мальцев (1907—1993). Сталин и Чкалов 2 февраля исполняется 120 лет со дня рождения Валерия Чкалова, красного лётчика-испытателя, Героя Советского Союза (1936). В канун годовщины топы новостей были заполнены сообщениями о том, что правнучка Героя Дарья Богданова, проживающая то ...
Обдумав происходившее в Донбассе, я пришел к твердому выводу, что никаких случайностей в деятельности Бородая не было. Он пришел туда создать белую Новороссию и он это делал, как мог. Причем совершенно сознательно. Насколько "в теме" было его окружение, тот же Гиркин - трудно сказать. Но ...
Среди поколения 30-35-летних адекватов, увы, раз два и обчелся. Видимо, голодное детство посреди руинов страны, и деревянные игрушки, прибитые к полу, дают о себе знать. Витаминов было мало, психопатической пропаганды много, вот и наполучалось умственно-отсталых моральных инвалидов вместо ...
— Свадьба у нас, конечно, уникальная в своем роде была! – рассказывает двадцативосьмилетняя Яна. – С беременной свекровью, представляешь? Да, вот такая она у нас внезапная дама, решила родить в свои без малого сорок семь! Мои родственники, которые на свадьбу пришли, конечно, сильно ...
Electric Light Orchestra (ELO) — британская рок-группа из Бирмингема, созданная Джеффом Линном и Роем Вудом в 1970 году. Группа была очень популярна в 1970-е — 1980-е годы, в ...