рейтинг блогов

День как день

топ 100 блогов tasha_jardinier25.02.2016


День как день
Я сошла с ума. Точно. Вчера досеяла томаты и перцы, распикировала баклажаны, первые посевы перцев и томатов (Боже ж мой, куда я все это буду сажать весной!!!). Зачем-то посеяла в горшочек семена камнеломки. Даже не понимаю, как вообще пакетик оказался у меня под руками – уж многолетники я никогда не сею дома. Но вот в ажиотации бросила семена в землю.

Обреченно отставила в сторону горшочки со всходами лобелии, виолы, порея и сельдерея с земляникой: нет сил заниматься еще и ими. Радует, что нынче удалось посеять редко, поэтому растюхи могут пока пожить и без пикировки. Сплошным ковром взошли петунии из собранных прошлым летом семян. Покупные никак не проснутся, если вообще проснутся.

Весь день занималась домашними делами и рассадой, пристраивала новые орхидеи, поливала и кормила комнатные растения. Обнаружила, что лимоны покрылись крохотными бутончиками и скоро в доме разольется пьянящий аромат цветущих цитрусовых.

А надо было бы заниматься совсем другим делами, но вчера я не дружила с техникой: комп зависал, фотографии не загружались, интернет тащился со скоростью улитки, почуявшей запах молодой капусты. Даже соковыжималка хрюкнула и отказалась дать мне стакан свежего сока.

На улице яростно пахло весной: после обильного снегопада потеплело, утром наш сосновый бор утонул в тумане. Ближе к обеду с крыши запела в трубах вода, снег на дорожках превратился в лужицы, налетевшие откуда-то птицы деловито сновали по ветках деревьев, что-то выискивали на прикрытых снегом грядках, атаковали оставшиеся с осени стебли кукурузы и заросли злаков. Пупсик щурил глаза, оглядывая свои владения с высокого крыльца. Как-то подозрительно он реагирует на весеннее настроение: ленится, часами спит на Татусиной подушке, а когда она его начинает третировать, вальяжно уходит на второй этаж и дрыхнет на диване.

Зато Татуся вчера раз 40 за день выбегала в сад. Мочить лапки она не любит. Поэтому замирала на несколько секунд на крыльце, нюхая воздух и смешно тявкая на птиц. Ну а они ее игнорировали. В конце концов пуделине надоело такое нахальство и она таки сделала стремительную пробежку по саду, заставляя птиц подняться в воздух.

Заканчивали мы этот длинный день на кухне: я делала колбаски, пуделина лежала у меня в ногах. Пупсик взирал на мясное изобилие с табуретки-скамейки. Их стойкость была отмечена кусочками куриного филе, а Татусе еще и морковки перепало. Спать ушли довольными.

Утром проснулась от того, что в открытое окно подуло холодным ветерком: вчера забыла закрыть. На мое шевеление тут же отреагировала Татуся, решившая, что пора уже и гулять. За ней потянулся Пупсик, но он гулять без завтрака не ходит. Пришлось кормить животинку. Ну а после прогулки по заснеженному лесу (ночью опять шел снег!) и мой черед завтракать и пить ароматный кофе пришел. Взбодрился организм, а вслед за ним и техника вдруг заработала: интернет летает, комп угадывает мысли на расстоянии. Все, надо работать!

И вам доброго утра и хорошего рабочего настроя.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:46

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сейчас опять начнется. Судилище. Грабеж. Много миллионные потери и ничего. Будем надеяться на справедливость и честность судей. Смотреть с 4 минуты. Обратите внимание, что на 6 минуте появляется будущий "правозащитник-свидетель". Это видео будет показано не раз. Очень важно! А вот ту ...
Официально признанные потери Азербайджана в результате обстрелов и боестолкновений на границе с армянскими военными. 1. Генерал-майор Гашимов Полад Исраил оглы (заместитель министра обороны Азербайджана) 2. Полковник Ильгар Мирзаев 3. Майор Ахмедов Намиг Хаджан оглы 4. Майор Новрузов ...
Рвздолбай-мотогонщик Люк, выступающий в труппе передвижного цирка, решает остаться в маленьком городке: как выяснилось, живущая тут девушка Ромина, с которой у него 2 года назад был ...
К северу-западу от Остина, выше по течению реки Колорадо, построена гидроэлектростанция. А где гидроэлектростанция, там и водохранилище. В данном случае большое, на десятки километров, и, что более важно для меня, с кучей фьордов. На этом озере можно хорошо и на яхте выйти - ...
Читателям всех часовых поясов родной страны и разной дальности зарубежья: С ...