рейтинг блогов

День «икс»

топ 100 блогов pavel_shipilin14.04.2018 Трамп отдал приказ нанести удар по Сирии

День «икс»


Итак, этот день настал. Президент США в телевизионном обращении к нации, которое показали в прямом эфире местные телеканалы, заявил:

— Некоторое время назад я приказал ВС США начать высокоточные удары по целям, которые связаны с химическим оружием сирийского диктатора Башара Асада. Совместная операция с ВС Франции и Великобритании сейчас началась, мы благодарим их.

В одном из комментариев кто-то сокрушался: разве нравственно договариваться за спиной сирийцев с США? К сожалению, жизнь вообще несправедлива, а мы имеем дело с варварами-англосаксами и примкнувшими к ним французами, которым неведомы ни правила мира, ни правила войны. Повод придуман, ракеты есть — почему бы не пальнуть?

В данном случае наша задача — не защитить Сирию, а избежать Третьей мировой войны.

Уже очевидно: мы вплотную подошли к созданию контрнатовского военного блока, в договоре которого должна быть своя пятая статья — нападение на одного члена Альянса считается нападением на всех. Думаю, в него с удовольствием вошли бы не только Сирия, но и Китай, и Иран, а также многие страны юго-восточной Азии, Венесуэла, Куба, Никарагуа. Северная Африка, скорее всего, захотела бы сохранить нейтралитет.

Пока сопоставимого по силе военного блока нет, бравые вояки НАТО считают себя вправе хозяйничать в мире и нападать на всякого, кто им не угоден. А нам в одиночку им противостоять и опасно, и даже странно. Не надо далеко ходить — Иран и Турция, которые вместе с нами занимаются реальным урегулированием в Сирии, не встанут под наши знамена. Во всяком случае, Турция как член НАТО — точно.

Пока приходится из двух зол выбирать меньшее.

Создание большого военного альянса — дело долгое и очень дорогое. Для начала нужно накрыть единым зонтиком ПРО и ПВО нас и Китай. А потом предложить встать под него другим странам — тем, кто не хочет подвергнуться внезапной и немотивированной агрессии стран Запада.

Прообразом будущего блока является ШОС — Шанхайская организация сотрудничества. И мне кажется, переговоры превращении ее в военный блок уже ведутся.

Я перечислил страны, которые могут быть членами альянса в будущем. Не настаиваю на нем, вы можете подкорректировать этот список. Главное мысль в другом: Сирия — это последняя страна, которую мы безропотно отдали на съедение каннибалам. Даже несмотря на то, что с каннибалами все еще приходится договариваться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. московское некоммерческое объединение "Союз бонистов" выпустило в 2015 г. серию из шести памятных червонцев номиналом 1, 2, 3, 5, 10 и 20. Первые четыре номинала посвящены одному из родов войск ...
Довольный собой Путин назвал стрельбу в школе в Казани варварством и по-отечески предложил наградить героев-учителей, якобы спасших школьников, а также МЧС и полицию за якобы оперативный выезд к месту происшествия. В чем заключался героизм учителей, МЧСников и полиции, которые якобы ...
Порошенко пообещал победу в войне и заговорил по-русски и на крымско-татарском Киев, Январь 01 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Президент Украины посвятил свое новогоднее обращение продолжающейся войне и пообещал, что победа в ней будет на стороне Киева. Порошенко выступал на ф ...
          Татьяна Львовна Толстая, старшая дочь Льва Николаевича, записала в дневнике в 1882 году, когда ей исполнилось 18 лет: "Нынче вечером папа говорил о том, за какого рода человека он бы хотел меня отдать замуж. Говорит, непременно ...
На Верхней Масловке остался один дом старой застройки - деревянная изба. Конечно, он выделяется на фоне многоэтажных домов, и на него все обращают внимание. Это сейчас он выглядит как изба, а на самом деле это была роскошная дача. Особняк был построен в 1906 году на окраине Петровского ...