рейтинг блогов

День эколога

топ 100 блогов aborigenarbata05.06.2021 Теги: Жириновский Сегодня мой профессиональный праздник — День эколога. Соответствующий указ 21 июня 2007 года подписал президент РФ Владимир Путин. Впервые День эколога в России прошел в 2008 году.
День эколога
В этот день в одном из городов Мира проводится Всемирный день окружающей среды (World Environment Day). Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. Выбор даты связан с тем, что в этот день в Стокгольме (Швеция) открылась Конференция ООН по проблемам окружающей человека среды.
В 2009 году Президент Дмитрий Медведев издал Указ о награждении ряда граждан почётными званиями Российской Федерации, в числе которых был и я.
День эколога
В 1998 году ВДОС проводились в Москве. Его лозунгом было «Спасем наши моря ради жизни на Земле». Мне посчастливилось не только участвовать в праздновании, но и принимать участие в его организации. Председателем организационного комитета по проведению ВДОС в Москве был Мэр Москвы Ю.М.Лужков.
День эколога
После прослушивания докладов ведущих экологов мира, посвященных решению экологических проблем морей и океанов, концерта, участвующие плавно переместились в банкетный зал. В банкетном зале московской мэрии мне досталось место за столом с известными политическими деятелями нашей страны: В.В.Жириновский, П.П.Бородин, космонавт В.И.Севастьянов, С.Н.Бабурин.
Увидев меня за столом, Пал Павлович Бородин довольно громко произнес: «Вот обязательно посадят за стол парня из «Детского мира»». В ответ я скромно промолчал. По жизни я не пью, что зразу заметил тот же Бородин, произнеся: «Ну что я говорил, видите он и не пьёт!» По левую руку от меня сидел космонавт В.И.Савостьянов, который с лихостью поднимал одну рюмку с коньяком за другой. В отличие от Бородина, В.В.Жириновский, сидящий от меня справа, вследствие, как мог он подумать, принадлежности к одной «конторе», проникся свойственной ему добротой к неизвестным мужчинам. На всю жизнь запомнились его слова: «Палыч, отцепись от красивого эколога».
Владимир Вольфович за столом был душой компании, много говорил в шутливом тоне на серьезные темы. Понукал официантов, которые, зная взрывной характер основателя ЛДПР, тащили к нам всё самой лучшее из еды, и вскоре наш стол ломился от самых изысканных яств и напитков. Признаюсь, что Владимир Вольфович меня очаровал. Я только на год постарше его, и воспоминания о нашей студенческой юности способствовали сближению.
Павла Павловича Бородина, в то время Управляющего делами Президента, активно атаковали экологи, слезно рассказывая о бедственном положении в сфере бытия, но Палыч стойко держался и только раздавал визитки, уверяя просителей, что им это поможет в их чаяниях.
С.Н.Бабурин либо по жизни молчун, либо был так задавлен спичами Жириновского, что не произнес не единой реплики. Единственное, что я запомнил — так это, не слишком распространенное в наше время, слово «отменно», которое он произносил при подаче нового блюда.
Первым покинул банкет В.И.Севостьянов, тихо и незаметно смылся С.Н.Бабурин, затем ушел П.П.Бородин, и я остался наедине с В.В.Жириновским, который тут же усадил за стол свою личную охрану, простоявшую возле стола значительное время. Мне это жест понравился.
Сегодня я сожалею, что не догадался подъехать в Думу и попросить фотографию, на которой я с Жириновским и другими участниками застолья. Личный фотограф ВВЖ неустанно снимал происходящее со своим шефом.
С Праздником, дорогие товарищи!

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Жириновский не узнал свердловского губернатора и перепутал его с замом  Lenta.ru
  2. Жириновский требовал кумыс на Петербургском международном экономическом форуме  inbusiness.kz
  3. «Где кумыс?»: Жириновский разобрал башкирский алкоголь на ПМЭФ  БИЗНЕС Online
  4. Владимир Жириновский устроил шоу в павильоне "Башспирт" на ПМЭФ  Москва 24
  5. Жириновский не узнал свердловского губернатора. «А вы кто?» Видео  URA.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Жириновский предложил продлить детство до 30 лет  Известия
  2. Жириновский предложил продлить возраст детства до 30 лет  Lenta.ru
  3. Жириновский предложил продлить россиянам детство  Дума ТВ
  4. «Они все дети»: Жириновский предложил продлить детство до 30 лет  NEWS.ru
  5. Владимир Жириновский предложил продлить возраст детства до 30 лет  Общая Газета.РУ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Жириновский предложил методы борьбы с безработицей  ТАСС
Архив записей в блогах:
Обсудили со студентами (магистрантами) эсэсовского дедушку в наиболее интересном для меня ракурсе таких историй. Был ли кто-нибудь "один, который не вставал"? Это же самое интересное в таких историях. Нашелся или не нашелся хотя бы один канадский парламентарий, который сообразил, что к ...
Вчера у нас в городе был ураган. С субботы по воскресенье дул сильный ветер. Утром в воскресенье я написал заметку в ЖЖ. Ветер усилился. Сходил в магазин за сыром и молоком. Потом в 10 утра пропал интернет. Посмотрел телевизор. В 12 пропала холодная вода . В 13 электричество. Ветер был ...
Выходные прошли в обнимку со шваброй, метелкой -пылесборником, щетками и пылесосом.Сделано то, что очень и очень редко происходит:1. Убрана пыль с 24-х полок для книг (изнутри и между полками - адов труд);2. Вымыты зеркальные дверцы шкафа-купе (это со ...
А еще продходит ко мне воодушевленная такая младшая дочь Валерия: - Мамаааааа!!! А хочешь, я тебе расскажу стишок про гуси-лебеди??? Мама, ухайдоканная на грядках, обреченно соглашается, даже не поправляя гуси-лебеди на ...
На календаре - 13 февраля. И я могу с полным правом любить себя. И не только любить, но и праздновать это! Нет, так-то мне никакого разрешения для этого не требуется, я себя люблю ежедневно, 24/7. Во сне, и наяву. И при любой погоде. Всегда считала любовь к себе одним из главных ...
  • VatnikVII : Жириновский на ПМЭФ-2021 потребовал у стенда «Башспирта» подать ему кумыс. А когда его не оказалось — предложил под… https://t.co/xKPKjTlMeb

  • efde354 : Жириновский VS Прохоров -( Пугачёва, Ярмольник) https://t.co/Fl5zxYqOdl через @YouTube

  • efde354 : Жириновский и Богословская https://t.co/NNwN8xs7se через @YouTube

  • Shwed_uarus : @sharijnet Он как жириновский в РФ

  • VPolichsh : RT @INeron: На питерском форуме Дерипаска заявил, что никакой оппозиции у нас больше нет, и "нас ждёт 10 лет стабильности". Зюганов, Жирино…

  • burymepls_ : итак, тред айеро как жириновский (заранее извиняюсь)

  • Tolerant2009He : ЛДПР показали в передаче 60 минут своего лидера. Я в восторге и от передачи Соловьева с его участием. Жириновский г… https://t.co/qloiVGER71

  • Manul_na_skale : @andrew_gamak @Enchanteressse @GoogleRussia @Google Скажу как Жириновский... "Нет такого государства "Беларусь", ра… https://t.co/NzXLkHXLgx

  • zW0G2RkA6zrKiKq : Владимир Жириновский на ПМЭФ сделал самое главное - набрал себе бухла в самолёт