День длинных лыж

топ 100 блогов fixin02.03.2017

5 февраля, в воскресный день, я, жена и сынишка выбрались в ближайший Спортмастер в Ольгино, чтобы прикупить ребёнку лыжи. Первоклашки на физкультуре катаются на лыжах, надо прикупить.

Зима уже заканчивается, но раз 5-7 он точно покатается, поэтому вопрос с лыжами актуален.

На первом этаже ТЦ тоже продавались лыжи. Мы заглянули для сравнения цен, но выбор был невелик.

Поэтому поднялись на второй этаж, в Спортмастер. Там были лыжи, в принципе, но не все размеры были в наличии. К тому же, не было в продаже палок под рост моего ребенка – 127 см.

День длинных лыж

Был хороший комплект за 2 000 - лыжи с креплением NNN с палками, но длиной 160. Ботинки вышли бы еще 2 000.

Были лыжи отдельно за 1500, но нужно было бы покупать еще отдельно крепления за 999, установка бесплатная. А палок нет.

В итоге мы решили не покупать лыжи.

Но спустились на первом этаже и там все-таки нашли хороший лыжный комплект за 2 000 – пластиковые лыжи с насечками, креплениями 75 и палками. Ботинки нашлись там же – на шнурках, за 1 500 рублей.

Итого всё обошлось в 3 600 рублей. Отдал последние наличные.

Продавец попался разумный. Пытался объяснить Анке, что нужно надевать обычные носки – ботинки теплые, нога в шерстяных вспотеет. Но Анка была непреклонна – все в шерстяных, мол, ездят.

В общем, вышли мы с лыжами на улицу и вдруг я вижу через дорогу вывеску «Дисконт игрушек».  Прошли туда, зашли во двор и очутились в магазине, где торгуют игрушками с нарушенной упаковкой.

Малой сразу набросился на Лего. Сперва хотел купить крепость, но потом выбрал железную дорогу с настоящим локомотивом с моторчиком и двумя вагонами.
Так мне пришлось разориться еще на 2 500 рублей.

День длинных лыж

Решили обмыть покупку в Бургер-Кинге.

Перешли дорогу, сели в переполненную маршрутку, я перепутал остановки и вышел на одну раньше. Но ничего, нагуляли аппетит, прошлись лишние 300 метров пешком.

В Бургеркинге я купил малому, помимо еды, еще игрушку за 99 рублей.

День длинных лыж

День длинных лыж

Итого общепит вышел в 800 рублей.

День длинных лыж

Оттуда мы уже пошли домой. Взял объедки, хотел покормить уточек на Пехорке, но их там не оказалось. Собак тоже не было, поэтому выбросил их в урну.

Проходили мимо моего Амарока - я на нём не езжу, экономлю на бензине.

День длинных лыж

Дома малой весь вечер занимался сбором поезда.

День длинных лыж

Я умудрился немного поспать.

Потом помогал малому пройти тяжелые места в Дум-4. Это классная игра, графика как в последнем Wolfenshtein. Я проходил финальную сцену уровеня, где нужно было выбраться из ада.
Прикол был в том, что шар с четырехкратным уроном нужно было брать не сразу, а когда набежит много монстров. Иначе никаких патронов не хватало на эти толпы уродов.

За день так умаялся, что уложив малого спать и полюбив жену, заснули с супругой сном пожарников и очнулись только утром, когда надо было уже идти на работу. Естественно, не побегал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Переношу на Дзен-Яндекс один из своих любимых текстов 8-летней давности. Почему бы не обсудить его тут? Благо, фильм популярен пуще прежнего. Она милая-милая, наивная-наивная, сладкая-пресладкая. До приторности. Её принято жалеть - она любила, а её - опозорили. Она писала искренние и ...
Внешний вид города, архитектура, ландшафт - всё это сказывается на первом впечатлении и дальнейшем восприятии населённого пункта. И если обе столицы (Москва и Санкт-Петербург) являются визитной карточкой государства, то малые города и областные (краевые) центры - душой России. Сегодн ...
Оказался у меня дома ананас, который долго пролежал в холодильнике,и никто его не съел, побродив по интернету, нашла простой рецептик замечательного пирога! Очень понравился, тесто нежное, вкусное, а сверху вкуснейшее фруктовое дополнение! ...
скутер можно уже завтра покупать! честно говоря у меня еще есть сомнения по этому ...
Дело было вечером, делать было нечего... На самом деле все не так. Как раз дело было — дегустация шампанских 2009 года.  Ожидалось, что будет прекрасно! Но что-то пошло не так ...