Демшиза - явление интернациональное:

топ 100 блогов kouzdra19.11.2016 Начинаю лучше понимать приколы "Команды Америка" - Гильдия Киноактеров снова в бою:

https://meduza.io/feature/2016/11/10/my-chert-vozmi-budem-borotsya

Открытое письмо [голливудского сценариста] Аарона Соркина жене и дочери


Не буду смягчать — это правда ужасно. Это, конечно, не первый раз, когда мой кандидат не выиграл (на самом деле шестой), но это первый раз, когда победила по-настоящему некомпетентная отборная свинья с опасными идеями, серьезным психическим расстройством, без какого-либо представления о мире и без всякого желания их иметь.

И победил не только Дональд Трамп — победили и его сторонники. Прошлой ночью победил ку-клукс-клан: белые националисты, сексисты, расисты и скоморохи... Это победа женоненавистнических придурков по всему миру. Ненависти была дана надежда.
...
Справедливо было бы отметить, что многие из поклонников Дональда Трампа не фанаты евреев. С другой стороны, в штаб-квартире ИГИЛ сейчас вечеринка. Мы бы все отдали, чтобы сейчас же поменять этого недочеловека [милая особенность русского перевода - в оригинале "small fraction of a man"] на Ричарда Никсона!
...
Так что нам делать?

Во-первых, вспомним, что мы не одни. Миллионы людей в Америке и миллиарды по всему миру чувствуют то же, что и мы.

Во-вторых, мы встанем с кровати [Диван™-Диван™]. Трамписты хотят видеть таких людей, как мы (евреев*, «городских», образованных, социально продвинутых, Голливуд…), всхлипывающими, плачущими и обсуждающими переезд в Канаду. Я не дам им этого, и вы не дадите. И вот что мы сделаем.

Мы, черт возьми, будем бороться!... Мы не бессильны и не безголосы. У нас нет большинства в Белом доме или сенате, но у нас есть представители там. И неплохо бы помнить, что большинство членов партии Трампа такого же мнения о нем, что и мы. Мы убедимся, что люди, которых мы отправили в Вашингтон..., взяли нашу силу с собой и никогда не отдыхают ["ВВС никогда не спят", ага].

Мы включимся. Мы будем делать все, что мы можем, чтобы бороться с несправедливостью всюду, где встретим ее... Наша семья, честно говоря, защищена от влияния президентства Трампа, так что мы будем бороться за другие семьи ["За нашу и вашу свободу" :))]... Мы встанем! [с Дивана™]
...
Рокси, я знаю, что в последнее время не все мои предсказания сбывались, но лично я не думаю, что этот парень сможет прожить и год, не совершив преступления, заслуживающего импичмента. Если он умудрится остаться самодовольным подонком, не нарушив закон, мы протянем эти четыре года [Ну да на Диване™ - Борьба!-Борьба!]


via
*) Интересно, что российские евреи тут прикидываются ветошью - вообще такая крайняя стыдливость в обозначении некоторых вещей типа групповой (этнической, социальной etc) принадлежности - если скажут "еврей" - крик "антисемиты", если про "американские гранты" - неубедительное вранье и "а вы докажите" (хотя тут особенно и доказывать-то нечего - все в интернете есть) etc. "Как будто в этом есть что-то плохое"

Американцы как раз не стесняются - у них манифестировать принадлженость к группе и отставивать интересы группы как раз нормально совершенно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё более подробно распишу, нужен мозговой штурм, или в какую сторону идти. Есть контора А, у нее есть лицензия на разрисовывание стен особой краской по всей России. Но она (контора А) действует только в регионе Б, в другие лезть у нее нет особых возможностей (чисто людские ресурсы). С ...
В сообществе сложилась традиция поздравлять с весной цветами. Сегодня будут букеты от флориста Оли Погребисской . ...
Написал о пускающей ветры в магазине тетке и ты в топе ЖЖ на много часов. И никто из редакторов не отправил тему в "Другое", куда часто отправляют мои посты с аналитикой и статистикой. Странные у них критерии отбора. Но мне больше понравилось предсказуемо нелогичное поведение ...
Фото Мафальды Болгарской на берегу моря во время заката, опубликованные 4 августа. ...
Ровно пять лет назад, морозным (было около тридцати градусов ниже нуля) февралем 2006 года, я женился. ...