Демократия на марше

топ 100 блогов sapojnik16.12.2023 Сериал "Слово пацана" несомненно стал значимым общественным феноменом, еще даже до того, как закончили выкладывать все серии первого сезона. Он затмил и Путина со всеми его пиар-мероприятиями вроде "прямой линии"... но, естественно, с сериалом тут же начала твориться какая-то дичь.

Его то почти запрещали, то снова разрешали, наконец, свою "проверку" милостиво соизволил провести "сам" Роскомнадзор (в каком же дерьме мы живем!)... Вроде бы угроза миновала, осталось выложить последние пару серий - и тут новая напасть: авторы сообщили, что они последние серии... переснимают!

Надо понимать, что цензурная битва бульдогов под ковром вовсе не закончилась благостным разрешением от РКН, а в итоге привела к тому, что авторов взнуздали и выкрутили им руки, заставив переделать концовку!

Вот она, демократия. В российской политике она уже давно закончилась, но, глянь-ка, внезапно возродилась в художественной сфере. Этак мы дойдем до того, что и с каждым сериалом будет так: серии неторопливо выкладывают, публика начинает обсуждать - а перед финалом всенародным голосованием все решают, какой должна быть развязка: кто на ком женится, кого надо будет убить и кому достанутся миллионы. По просьбе, так сказать, трудящихся.

Правда, у нас демократия опять советская - под ником "трудящих" как всегда скрывается начальство. Вот и Жору Крыжовникова оно заставило переписывать финал.

В итоге получается в любом случае профанация, как в Карнавальной ночи - "тов. Огурцов правит выступление клоунов". И смех, и грех. А если серьезно - кондовейший совок снова. Как и не уходил никуда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так что еще раз: не боксом единым. Школьные конфликты очень разнообразны, но роднит из одно: «слепые пятна», игнорирование самих процессов развития неформальных отношений. И кстати, именно на этом месте разговора представители школы начинают ...
26 июня 2014 года на ОАО "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге была выведена из цеха и спущена на воду вторая строящаяся для ВМФ России большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 06363 - Б-237 "Ростов-на-Дону" (заводской номер 01671). Лодка была заложена 21 н ...
Появилось немного времени разложить по полочкам ценную информацию, полученную на одном из СЗ. Данные не полные, потому что я иногда стираю неактуальные разговоры вместе с любым упоминанием о мужчинах, с которыми я их вела. В общем, в выборку ...
Захотелось мне сегодня сварить кисель. Ягод, собранных с дачи и лежащих в заморозке в морозильнике достаточно. Вот и решила пока семья еще спит сварить кисель. Обычно спешишь и все побыстрее делаешь, не знаю как вы, я так уж точно. В режиме спешки бросаю ягоды в воду, провариваю их, ...
19-20 лет назад, когда уже распадался Советский Союз, почти никто не воспринимал ...