Делон, Ришар, Боно и другие


Сегодня Пьер Ришар, на фильмах которого я вырос, трогательно высказался об Украине и украинцах. Так же, как до этого делали постоянно помогающие Украине Ален Делон (ради оказания помощи даже передумавший совершать эвтаназию), Боно, Шварц, Рурк и многие другие звезды мирового кино и рока.
Почему мне это приятно? Потому что дело даже не в деньгах (хотя один только Рурк всего одним записанным видео собирал миллионы). А тем, что это люди, на фильмах которых воспитывалось не одно и даже не два поколения. И чьи герои - от Зорро до Терминатора - боролись за добро и справедливость.
Впрочем, в этом ряду оказались звезды из самых разных поколений - Камербетч и Джуд Лоу, "Люк Скайуокер" Марк Гэммил (помню его первые, купленные для ВСУ 500 БПЛА), "Первый рыцарь" Ричард Гир, "жена Рагнара" Кэтрин Винник, Стиллер, Джоли, ван Дамм и другие.
На стороне России же из звезд оказались только Стоун (Оливер, а не Шерон), Сигал и серб Кустурица. Людей уровня Дитера Болена даже не упоминаю.
Вот такое вот общество - с одной и другой стороны. И по количеству, и по качеству.
|
</> |