Дело сионистов ч.2

топ 100 блогов aizen_tt26.07.2025 "Фефер широко известен в заграничных еврейских националистических кругах, с которыми он установил связь во время своей поездки вместе с Михоэлсом в 1943 году в США, Канаду, Мексику и Англию, а также во время приезда видных заграничных еврейских деятелей в Советский Союз. Фефер имел несколько встреч с установленным разведчиком - американским корреспондентом в Москве Магидовым.

Маркиш П.Д. - писатель. С 1921 по 1926 год проживал в Польше, Германии и Англии по польскому паспорту. В Польше сотрудничал в сионистской бундовской прессе, где помещал антисоветские статьи. После приезда в 1926 году в Советский Союз Маркиш установил связь с еврейскими националистами и в своем творчестве протаскивает националистические взгляды. Маркиш встречался с американским корреспондентом в Москве - разведчиком Магидовым.

Штерн Л.С. - академик, в СССР прибыла из Швейцарии в 1925 году, неоднократно была в заграничных командировках в Европе и Америке. Антисоветски настроена, высказывается за необходимость вмешательства США и Англии во внутренние дела Советского Союза. Установила широкие связи с сотрудниками английского, австралийского, датского и румынского посольств, в числе которых имеются разведчики. Штерн оказывала многим из них помощь в установлении связей с представителями советской интеллигенции
".

Министр Государственной Безопасности СССР - Советскому руководству: обвинение ЕАК в незаконной деятельности 26.03.1948 г.

Здесь не случайно упомянута советская интеллигенция - наиболее либерально настроенная прослойка общества даже в сталинские времена, накаченная еврейским контингентом, что не удивительно учитывая гуманитарный уклон еврейской натуры. Русские интеллигенты в большинстве мало чем отличались от еврейской интеллигенции, перенимая их взгляды на жизнь.

У большинства интеллигентов никогда не было твердой связи с трудовым народом, они не понимали трудящихся в поле крестьян и рабочих заводов, не разделяли их интересов, потому не поддерживали социалистическое государство.

Интересы интеллигентов: свободное творчество (вне зависимости от качества и посыла), красивая салонная жизнь, поездки в эталонную для них Европу. Вот почему они были почти идеальной целью для вербовки анти-советскими организациями и иностранными агентурами. Вот почему так много интеллигентов было осуждено за измену.

«Михоэлс и его единомышленники, как выявлено их агентурной разработкой и следствием по делам еврейских националистов, использовали Еврейский антифашистский комитет как прикрытие для проведения антисоветской работы. По этому вопросу арестованный еврейский националист Гольдштейн И.И., являвшийся близкой связью Михоэлса, на допросе показал:

«В Еврейском антифашистском комитете проводится националистическая работа, направленная на разжигание у еврейского населения чувств “обособленности еврейства” и популяризации идеи “об особом еврейском народе”.

Всю эту работу возглавляет председатель Еврейского антифашистского комитета Михоэлс, который завязал широкие связи с зарубежными еврейскими националистами и, в частности, с еврейскими кругами США, у которых пользуется полной поддержкой в своей деятельности».

Другой арестованный еврейский националист Гринберг З.Г., являвшийся членом пленума Еврейского антифашистского комитета, на следствии показал:

«Михоэлс еще задолго до войны начал собирать вокруг себя еврейскую интеллигенцию, широко использовав для этого возглавляемый им Еврейский театр в Москве и студию этого театра. В этих же целях Михоэлс использовал Еврейский антифашистский комитет, который за последние годы превращен им в руководящий центр еврейского националистического подполья в Советском Союзе
».

Министр Государственной Безопасности СССР - Советскому руководству: обвинение ЕАК в незаконной деятельности 26.03.1948 г.

Михоэлс, к тому времени погибший при не до конца установленных обстоятельствах (либералы безосновательно обвиняют Сталина) был одним из идеологов идеологов в СССР. Почему? Он был обласкан властью, куча наград и премий: народный артист СССР, сталинская премия и кавалер ордена Ленина. Он снимал фильмы про евреев в России и Европе, он был богатым, известным, у него было все.

Советская власть столько ему дала, об чем они и мечтать не мог ранее при царизме, но несмотря на это, благодарности от него было нуль. В его разуме очень плотно засел червь сионизма, который толкал его на преступление против государства, которое дало ему практически все.

https://t.me/bigexcitement/61753


«По агентурным данным, члены Еврейского антифашистского комитета Фефер, Квитко, Бергельсон, Маркиш и другие связаны с еврейскими националистами Украины и Белоруссии, при выездах на места общаются с ними, информируют их о положении дел в Комитете и направляют их антисоветскую деятельность. МГБ УССР в Киеве разрабатывается еврейская националистическая группа, возглавляемая членом пленума Еврейского антифашистского комитета писателем Гофштейном Д.Н.

Эта группа объединяет вокруг себя писателей, журналистов и артистов из числа еврейской интеллигенции и ведет среди них вражескую работу за «национальное единство евреев и самостоятельное еврейское государство буржуазного типа». В своих литературных произведениях они протаскивают националистические взгляды, а отдельные из них пытались переправить свои произведения за границу для использования их в антисоветской печати. Участники националистической группы поддерживают связь с еврейскими общинами в Киеве, Черновцах и Львове
».

Министр Государственной Безопасности СССР - Советскому руководству: обвинение ЕАК в незаконной деятельности 26.03.1948 г.

Речь уже шла, не много не мало, о еврейском националистическом заговоре в СССР. Упомянутый Гофштейн к тому моменты попробовал себя на деле сионизма - в 1925-1926 гг. он ездил в Палестину, поработал в мэрии Тель-Авива, основал там еврейский университет, но потом вернулся в СССР, потому что жизнь в Палестине была бедной, денег мало было. Но это не заставило его отказаться от сионизма, он решил вернутся в Россию - место где всегда можно хорошо заработать и продолжать работать в интересах сионизма.

Как и другие евреи-интеллигенты ему дали все нужное для хорошего жизненного старта - квартиру в Киеве, он печатался в издательствах, даже открыто выпускали книги на идише. В Палестине он был беден, в СССР богат. И как он отблагодарил большевиков и советское государство за это?

«В 1945-1947 гг. под видом гостей Еврейского антифашистского комитета в СССР приезжал ряд видных американских еврейских деятелей, в числе которых были и лица, подозрительные по шпионажу. Так, в конце 1945 года в СССР приезжал Бенцион Гольдберг - председатель американского комитета еврейских писателей и артистов.

Находясь в Советском Союзе, Гольдберг поддерживал связь с Михоэлсом, Фефером, ответственным секретарем редакции еврейской газеты «Эйникайт» Галкиным, писателем Маркишем и др. Руководство Еврейского антифашистского комитета предоставило возможность Гольдбергу иметь встречи с еврейскими националистами и клерикалами в Москве, Ленинграде, Риге, Вильнюсе, Минске и Киеве.

По агентурным данным известно, что Гольдберг посещал посольство США в Москве и информировал Фефера о характере своих встреч с сотрудниками американского посольства. В частности, Гольдберг имел встречи с послом Смитом, установленными разведчиками Дэвисом и Томпсоном, которые интересовались у него разведывательными данными за время поездок по Советскому Союзу.

В конце 1946 года в Москву приезжал редактор еврейской газеты «Морган фрайштадт», член американской компартии Новик Пауль, который также поддерживал связь с американским посольством и, в частности, с разведчиками - военным атташе Мейконом и его помощником Шуманом.

Находясь в СССР, Новик общался среди евреев - выходцев из Америки, многие из которых разрабатываются органами МГБ по подозрению в шпионаже, посещал синагоги и руководителей еврейских общин, собирал списки евреев, имеющих родственников в США, и высказывался за необходимость тесного сотрудничества с американскими евреями
».

Министр Государственной Безопасности СССР - Советскому руководству: обвинение ЕАК в незаконной деятельности 26.03.1948 г.

Когда государство хочет вскрыть сионистские сети, вот что выходит. Эти документы единственные в своем роде, краткого периода нашей страны, когда велась борьба с сионистскими кругами. Сионисты опутали все: не только интеллигенцию, но и все сферы общества включая органы безопасности.

МГБ вынужденно расследовало эти дела, под давлением ЦК ВКП (б), сам министр ГБ Абакумов был связан с сионистами и чтобы скрыь свою связь с ними принес часть из них в жертву. Но это ему не помогло и вскоре он сам будет арестован за сионистский заговор в МГБ.

«В январе 1948 года Еврейский антифашистский комитет получил из европейского секретариата Всемирного еврейского конгресса циркулярное письмо, в котором требовалось представить материалы для обзора военных усилий еврейского народа в прошедшей войне. Согласно этому письму, Еврейский антифашистский комитет должен был представить Конгрессу следующие сведения:

«1. Вооруженные силы (наземные войска, флот, авиация). Сколько евреев было призвано. Процент евреев в составе вооруженных сил по сравнению с составом всей армии. Коротко о кампаниях, в которых евреи принимали участие. Списки убитых и раненых и пропавших без вести. Евреи командного состава - имена, звания, характеристики занимаемого положения. Роль, которую играли военные-евреи в деле помощи еврейскому населению на оккупированных и освобожденных территориях.

2. Военные части партизанского движения (здесь следуют те же пункты, что и в первом разделе).либерализма

3. Подпольное движение (политическая деятельность, саботаж, спасение и помощь).

4. Вспомогательная работа (охрана жилищ, пожарная охрана, врачи, сестры и т.д.).

5. Государственная служба (дипломатическая и другая государственная деятельность).

6. Военные усилия в экономической области (в промышленности, связи, транспорте и других областях).

7. Военные усилия в области науки (изобретения, открытия, медицинская область, новые научные методы и т.д.)». Еврейский антифашистский комитет указанных сведений Конгрессу не представил, в связи с чем европейский секретариат в феврале с.г. своим письмом напомнил о необходимости ускорения высылки требуемых данных
».

Министр Государственной Безопасности СССР - Советскому руководству: обвинение ЕАК в незаконной деятельности 26.03.1948 г.

Зачем Всемирному еврейскому конгрессу понадобились все эти сведения? Если рассуждать логически, они составляли списки\картотеки евреев, собирая данные на них. Им нужны были люди с боевым опытом, чтобы вовлечь их в войну в Палестине или для подрывной деятельности внутри СССР.

Кроме этого у многих евреев были родственники за рубежом, через которых можно было влиять на их настроения внутри СССР. Понятно, что этот Всемирный еврейский конгресс организация подконтрольная ЦРУ, Моссаду, Ми-6 и другим враждебным СССР организациям.

Этот документ был отправлен Сталину в марте 1948 г, но даже после этого ЕАК не разогнали, они проработали до ноября, не хотели до последнего разгонять, чтобы не ссорится с евреями в Палестине. Рассчитывали, что Израиль созданный в мае 1948 г. при дипломатической поддержке СССР, станет советским активом на Ближнем Востоке. Но эти планы вскоре были перечеркнуты - Израиль выбрал США и капитализм.

https://t.me/bigexcitement/61772

Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
У нас нет машины, но при этом мы любим путешествовать. За редким исключением практически во все интересные места можно доехать общественным транспортом, главное правильно просчитать логистику маршрута.   Для тех, кто по каким-либо причинам так же путешествует без автомобиля ...
Министр российского спорта заявил Интерфаксу : Если надо всю эту систему закрыть, то мы с удовольствием закроем. Прекратим платить взносы, прекратим финансировать Российское антидопинговое агентство, Московскую антидопинговую лабораторию. Только сэкономим деньги . И в самом деле, заче ...
Сегодня день какой-то однобокий, Он спекся в час, свернулся и закис, А мне идти единственной дорогой, Идти живьем на поприще тоски. Туда, где быт разжеван и растроган, Где все равны и правде, ...
Два человека шли вместе по дороге и несли на плечах каждый свою ношу. Один человек нес, не снимая всю дорогу, а другой всё останавливался, снимал ношу и садился отдыхать. Но ему надо было всякий раз опять поднимать ношу и опять взваливать на плечи. ...
В Музеях Кремля на прошлой неделе открылась шикарная выставка "Карл Фаберже и Федор Рюкерт. Шедевры русской эмали", посвященная знаменитому ювелиру, а также его коллеге Федору Рюкерту - московскому ювелиру, в фирму которого Фаберже (а также Овчинников и многие другие ювелиры 19-20 вв.) ...