Дело Навального, провонявшее не только духами

топ 100 блогов rovego14.08.2014 Продолжается суд, провонявший французскими духами. На повестке дня – Навальный и дело «Ив Роше». Замоскворецкий суд в 11:00 начал первое заседание по данному процессу.

 Дело Навального, провонявшее не только духами

До этого было много всякого. Навальный и его сотоварищи устраивали представления. Тут как в телесериалах – интриги, скандалы, расследования и драмы.

Однажды Навальный написал в бложике, что сознательно нарушает условия содержания под домашним арестом, дабы прокомментировать дело «Ив Роше». Хотя поступать так нельзя по закону. Он выложил письмо (документ из дела), где что-то говорится от лица представителей «Ив Роше» про отсутствие ущерба.

И за это, как за соломинку, Навальный уцепился. Его паства теперь кричит об этом из всех углов.

Помнится, по делу «Кировлеса» тоже было много манипуляций со стороны Навального и его команды. Их логика понятна, не признавать же себя виновным (даже если тебя застали голым в постели любовнице), жене нужно кричать, что лично Путин все придумал (да-да, так они и говорили), надо нагнетать истерию, дабы хомячки уверовали в невиновность. Нужна же хоть какая-то поддержка. Но помятуя о том, сколько Леша Навальный говорит неправды, – скепсиса по отношению к этой персоне все больше и больше.

Сейчас повторяется такая же ситуация. «Ущерб, которого не было» - вот основной лозунг защитников Навального. Простой для понимания тезис ловко уводит в сторону от остальных аспектов дела.

Напомню, что по версии следствия, Навальный с братом совершили хищения у ООО "Ив Роше Восток" на сумму более 26 млн. рублей, а также у ООО "Многопрофильная процессинговая компания" на сумму свыше 4 млн. рублей. Помимо этого в деле есть и легализация денежных средств – примерно на 21 млн.рублей через «Кобяковскую фабрику по лозоплетению», которая принадлежит родителям Навальных.

Думаю, историю вы знаете. Навальные через фирму-прокладку (ООО «Главное подписное агентство» ) перевозили грузы кампании «Ив Роше» - и срубали бабло на разнице цен.

Меня больше всего поражает отмыв денег с помощью родителей. Навальные арендовали помещения Кобяковской фабрики. Это раз. Гендиректором навальновского «Главное подписное агентство» была Жанна Чиркова, она же главбух Кобяковской фабрики. Это два.
Как заметили тут:

Фактически Генеральный директор Жанна Чиркова платит деньги за «аренду» своему начальнику Анатолию Навальному и его фабрике, на которой она же является главным бухгалтером! То есть человеком, который эти же деньги у самой себя должна принять и провести по отчетности!

Не знаю как вам, а мне это кажется странным (как и причастность Навального и его бывшего работника к кипрскому оффшору, который тоже фигурирует в деле).

Повторюсь, популистские выкрики Навального вообще не разъясняют все эти странные моменты - они только уводят дело в сторону. Для его сторонников это нормально, а как же те, кто относится к господину Навальному скептически? Дайте нам факты собственной невиновности. Где они? Их нет.

&********************************************************************************&
 Дело Навального, провонявшее не только духами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Отмену которого, как утверждают источники, собираются обсудить в Ватикане. 1) Отменять его не стоит, это будет большой ошибкой. 2) Большинство тех, кто кричит об отмене, жаждет вовсе не католической семейной жизни - с ее верностью, нерасторжимостью брака, открытостью к рождению детей. ...
Прошедшая неделя выдалась исключительно стрессовой. Началось все безобидно, а именно - наши родственники по зятю сообщили, что никак не могут поехать на Мауи в конце февраля. Ибо проблемы со здоровьем, спина разболелась, тут не полетаешь. Терять нашу неделю таймшера крайне неохота. Я ...
                                             © warsh                      ПетергофСамое классное, это, конечно, фонтаны-шутихи. История их создания берет свое начало от петровских водяных забав: «Диванов» Монплезирского сада, «Моста с водяным ходом» на ...
Короткая такая прогулка - холодно :-) ...