Дело Элины

топ 100 блогов doktorbel04.07.2019 Часто, вы, друзья и просто любопытствующие вопрошаете- почему мы тратим громадные средства на людей, которые, по вашему мнению- не совсем достойны таких расходов.

История Элины Сушкевич дает вам четкий ответ. Наша система правосудия заточена на наказание, государственные жернова медленно, но верно пережевывают судьбы, одна живая единица, на всю страну, для такой махины, как наша страна, это блоха на шерсти собаки. Мы боимся. Мы боимся теперь думать, решать, нами движут стандарты, стандарты подогнанные под каждого человека. И если мы не выполняем стандарт, пациент не выздоровел- врач виновен.

И чем больше я размышляю над делом Элины, тем больше нестыковок. Я регулярно вызываю специалистов для помощи, особенно это касается детей. Когда ребенок поступает в наше отделение, все, дежурство считается тяжелым, нам приходится мехом внутрь вывернуться, лишь бы дитя выжило. Мысль об убийстве малыша, для нас просто невероятна.

Вызов специалиста на себя, происходит официально. Все разговоры записываются. Как можно потом спасать статистику, якобы- дитя родилось мертворожденным, если врача уже вызвали на спасение жизни родившегося дитя?

Я до сих пор не пойму- как может исполняющий главного врача руководить действиями консультанта, прибывшего из специализированного учреждения? Как может ио главного врача приказать - убить ребенка? А потом, заставить написать, что он родился мертворожденным? Да любой консультант из областного центра пошлет нах такого главнюка...

История бредовая.

А потом в СМИ проникли слухи, что уголовное деяние доказано анализом крови.

"По версии следствия, Белая дала Сушкевич указание убить младенца. Целью якобы было сэкономить ресурсы больницы и не портить показатели медицинской статистики, что в дальнейшем повлияло бы на возможности Белой стать главврачом. Как утверждают следователи, Сушкевич ввела новорожденному смертельную дозу магния сульфата, и он умер. По данным следствия, позже врач внесла в историю родов сведения, что ребенок умер в утробе матери."

Я так понял, что у младенца нашли повышенное количество магния. Магния было много. Ну и что? А еще у умерших можно найти много калия, потому, у некоторых пациентов в терминале- почечная недостаточность. Почему решили, что убивали Магнезией?

Страшно стало работать. Мы выходим бригадой в операционную, если вдруг, что то пойдет не так, нас назовут бандой и нам светит не только двушечка, двадцаточка светит.

Люди не машины, у каждого свой ответ на лекарственный препарат. Одна доза анестетика- как дробина для одного, для другого, того же возраста- будет несколько токсичной, он перестанет дышать, у третьего может возникнуть анафилактический шок, четвертый сблеванет и аспирнет (попадание рвотных масс в дыхательные пути). Мы заточены для решения подобных проблем и мы их решаем, мало кто из пациентов помнят нас, мало кто знает- что произошло, прежде чем проснуться. Тысяча анестезий проходит успешно, тысяче первая может закончиться фатально. Ни кто не желает этой смерти, не задумывает преступление, так случилось, возможно врач был не прав, в назначении того или иного препарата, бывает думать не когда, секунды решают исход. Мы учимся, совершенствуемся, познаем новые методы лечения, нас время заставляет улучшаться.

Врач, приехавший в родильный дом, дабы помочь с терапией ребенку, ни в коей мере не задумывался- как его убить и я не верю в то, что он может послушать приказа администратора больницы, коему он ни как не подчиняется.

Потом выясняется:
Юрист Российского общества неонатологов (РОН) Диана Мустафина-Бредихина: "Насколько мы поняли из открытых источников и заявлений СК, изначально обвинение выстраивалось в отношении Елены Белой, что она распорядилась не вводить дорогостоящий препарат сурфактант. Потом следствие решило, что все-таки сурфактант вводили и помощь реанимационная ребенку оказывалась, то есть однажды уже была совершена ошибка".

Оказывается медики действовали сообща, бандой убили малыша. Серьезно? Серьезно они достойны такой статьи? А ведь это до двадцати лет.

Двадцать лет блять, да я буду лучше всех лечить до последнего, тратить все препараты, не задумываясь о цене, не задумываясь об статусе, об том- хватит ли этого дорогостоящего препарата на более достойного члена нашего общества.

Похоже, история действительно движется по спирали. Создаются независимые антимедицинские экспертизы, подконтрольные следственному комитету, коему не выгодно закрывать дело, ибо они сами попадут под следствие. Дело завели, его нужно закрывать. А ведь это судьбы, сломанные жизни.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Среди российских вакцин против коронавируса сейчас наиболее активно обсуждается эффективность прививки «ЭпиВакКорона». Ее разработали в новосибирском научном центре «Вектор» Роспотребнадзора. Этот институт известен как одно из ведущих научно-исследовательских учреждений. Однако ...
ВОПРОС : По-русски эта фигура имеет два названия, причём, одно название обозначает существо женского пола, другое — мужского. По внешнему виду они тоже редко различаются. А что вы скажете о носе этой фигуры? ОТВЕТ: морковка ПОЯСНЕНИЕ: Снеговик (снежная баба) — стилизованная снежная ...
начало здесь Теперь специализированные экспертные группы Именно у них вы можете просить ответа за многое, что происходит в мире ТОП генераторов идей и парадигм развития 1. Bruegel (Belgium) 2. Chatham House (United Kingdom) 3. Center for Strategic and International Studies (CSIS) (Uni ...
Чёрт, у меня серьёзная научная проблема :)Я пишу диплом выпускную ...