Декоративные швы

топ 100 блогов gania27.10.2016

К простейшим швам можно отнести контурные — «вперед иголку», стебельчатый, тамбурный и другие, а также петельный и козлик, петельки с прикрепками и узелки.

Эти швы встречаются во многих вышивках как вспомогательные, например стебельчатым швом часто вышивают стебли растений и веточки; узелки, козлик, тамбурный и др. применяют для вышивки сердцевины цветов.

Такие швы несложны в выполнении, но ими можно выполнять и самостоятельные узоры растительного характера. 
Начинающим рекомендуется потренироваться в выполнении этих швов на кусочке ткани, например размером 25 X 30 см.

Лучше, если это будет ткань с четким, полотняным переплетением нитей (лен с лавсаном, рогожка, суровое полотно). Можно выполнить эти швы и по канве, но обязательно в пяльцах. 
Для удобства выполнения швов на плотной ткани из нее выдергивают 1—2 нити и выполняют шов по их следу, отсчитывать необходимое число нитей в этом случае будет легко. 
Осваивая приемы выполнения простейших швов, можно хорошо потренироваться в приобретении первоначальных навыков в вышивании: в правильной постановке рук, вдевании рабочей нитки в иглу, закреплении ее на ткани и т. д. С самого начала надо приучаться работать аккуратно.

.

 

 

 

 

 

Очень часто используются потайные швы как машинные так и ручные, они просто необходимы для сшивания частей, деталей и частей изделия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.10.2016 Verena №5 2016
Архив записей в блогах:
Один из крупнейших мегаполисов России Екатеринбург бережно сохраняет свою историю. Однако в растущем городе постоянно появляется и много нового. В том числе, крупные жилые районы. Масштабы столицы Урала и перспективы её развития удобнее всего оценивать с высоты птичьего полёта. 1. ...
Первый и главный итог - вышло 5 книг, титулы представлены выше. Удалось опубликовать две книги "Псковского цикла" - о боях марта-апреля 1944 г. на Стрежневском плацдарме,  и об Псковско-Островской операции 17-31 июля 1944 г. Тиражи, к сожалению упали, соответственно 500 и 800 шт, ...
Интереснейшую книгу читаю - Марк Солонин "Падение "сталинских соколов". Находок много. Ну, например, полностью заваленная программа разработки новых бомбардировщиков. Поставив во главу угла только один показатель - скорость - "великий кормчий", фактически, обеспечил отставание нашей бомба ...
Война биологических особей homo sapiens до победы - до самоуничтожения Есть у войны начало, будет у войны конец Альфа-особи завершат перманентную войну полным и безоговорочным уничтожением человечества. Военная терминология давно и прочно ...
По-моему, у африканских людоедов существовало такое поверие, что если сожрать ...