Декоммунизация и политика Украины: к черту наследие ЮНЕСКО!

топ 100 блогов vadro15.05.2017 Декоммунизация и политика Украины: к черту наследие ЮНЕСКО!
Правительство Украины продолжает проводить декоммунизацию по всей стране. Помимо сноса ненавистных памятников Владимиру Ленину, Киев решил избавиться и от студента Львовской области, осудив его за цитаты вождя мирового пролетариата в социальных сетях. Однако это не все, чем сейчас гордятся в Украине: вслед за 22-летним мальчиком власти решили уничтожить всемирное наследие ЮНЕСКО.
         
В то время, как на Украине царят беспорядки, процветает кризис, а ветераны подвергаются нападениям из-за георгиевской ленты на груди, в Львовском суде проходит слушание по делу студента, опубликовавшего на своей странице цитаты Владимира Ильича. Согласно проведенной экспертизе, использование данного материала было расценено как пропаганда коммунистической идеологии, за что 22-летнего мальчика осудили на 2,5 года условного срока.
           
Суд принял решение вернуть львовскому студенту всё конфискованное имущество, кроме знаменитого труда Карла Маркса «Капитал». Данный материал был воспринят судом как орудие преступления против украинских законов, из-за чего должен быть уничтожен.
             
Абсурдность ситуации заключается в том, что труд Карла Маркса «Капитал» уже довольно давно включен в список наследия ЮНЕСКО, так как данная книга является самой важной и влиятельной в 19 веке. Инициаторами внесения труда в список стали Германия и Нидерланды. Пользователи социальных сетей восприняли решение львовского суда как «ИГИЛ* по-украински», потому что власти, подобно террористам, пытаются уничтожить историческое наследие мира.
                                             
Интересно, что об этом «преступлении» никто и не узнал, если бы райсуд и прокуратура города Львова не опубликовала на своих сайтах информацию о деле. Данный шаг был расценен как огромное достижение правосудия Украины на сегодняшний день, хотя в действительности ситуация напоминает чью-то злую шутку.
                               
Уже никто не сомневается в том, что декоммунизация на Украине ни к чему хорошему не приведет. Этот случай лишь подтверждает наличие и навязывание гражданам нацистской идеологии, которая еще в 40-х принесла миру немало проблем.
                                                     
Ранее директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович также призвал снести памятник Карлу Марксу на территории фабрики "Рошен".
                         
*ИГИЛ- запрещенная террористическая организация.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От себя: понимаете теперь, зачем был создан Феникс Донбасса?... нет блин слов. Если нам удается хоть кого то спасти, уже не зря дело делаем... Оригинал взят у hermiona2 в В Багдаде все спокойно А так-то у нас все хорошо. Вот только немножко плохо. Но все остальное хорошо. ...
Забирала тут у малого палатку (они ездили с друзьями на выходные),выхожу из дома,а за входной дверью обнаруживается готичного вида бледная барышня.Спрашиваю ее: -Простите,я вас случайно дверью не убила? (дверь железная,тяжеленная,мало ли что) барышня: -Нет,но вы могли бы еще раз ...
Девочки, пишу сюда, потому что больше не знаю где спросить. Может кто сталкивался с ситуацией.. Я как и большинство здесь сидящих, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже года два наверное..И тут мне приходит с работы письмо - "Аудиторская ...
В очередной из передач по телевизору была упомянута тема драк. Когда школьники бьют своих друзей / подруг и выкладывают видео в интернет. А потом люди ужасаются. Честно говоря, меня удивляет реакция населения. Все или почти все дети в школах ...
...