История о НЕМ.

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"30.03.2011

Я не умею красиво писать и  излагать свои мысли, но иногда возникает необходимость рассказать о том, что наболело. Так, что решила рассказать историю о НАС.

Началось все около десяти лет назад. Оба мы были молоды, спешили жить и любить. И мысли у нас, во всяком случае у меня, были светлыми. Писать я буду только о себе и о своих мыслях и чувствах, связанных с ним.

Итак, время было летнее, мы два студента, отправляющихся на практику в одну из центральных районных больниц нашей области «поднимать» здравоохранение. В автобусе, конечно, было весело, шумно, настроение у всех приподнятое. Так уж вышло, что сидели мы рядом, мальчишки травили анекдоты, много шутили. Не могу сказать, что сразу была восхищена им, скорее я даже не обратила на него внимания. Мы доехали до места назначения и Он предложил донести мою сумку до палаты, в которой нас разместили. Нужно отметить, что почти месяц жить мы должны были в отделении больницы, в палатах. Но нам, будущим детским докторам, повезло, палата была изумительная. Вот в таких романтических условиях и завязались наши отношения. Молодость, романтика, кровь кипит… Конечно, я не думала о том, что это затянет настолько сильно и в корне изменит мою жизнь, но так уж вышло.

Мы много гуляли, разговаривали, даже ходили на охоту, правда охотились мы на мелких земноводных… Месяц пролетел незаметно. Он уехал раньше. И я, честно говоря, решила, что больше мы не увидимся. О серьезных отношениях я на тот момент и не думала, слишком больно протекал бракоразводный процесс.

Но вот я дома, в кругу родных и близких. Телефонный звонок. Я была поражена! Это ОН! Впервые я была так рада слышать чей-то голос в телефонной трубке. За спиной будто выросли крылья. Он предложил встретиться. Я ликовала от счастья! Мы говорили часами и не могли наговориться. От каждого его взгляда и прикосновения я теряла сознание. Мне казалось, что крылья за моей спиной растут и укрепляются! Счастье - любить и быть любимой! Пролетело лето, за ним осень.

Как гром среди ясного неба, я заболела. Заболела тяжело, почти 2 месяца на больничной койке, две операции. Он не отходил от меня почти ни на минуту. Всегда был рядом. Тогда Он был рядом и боль отступала, и я наконец вышла из больницы.

Мы строили планы, говорили о долгой и счастливой жизни вместе. Я не представляла своей жизни без него. Я почувствовала, рядом со мной МУЖЧИНА, защитник. Я стала беспомощной как ребенок. Так прошел еще год. И вот счастье: у меня будет ребенок! Но оказалось, что счастье на этом закончилось. Вернее счастье вместе с ним! Он уехал, уехал, как оказалось навсегда. Не знаю думал ли Он сразу, что уезжает навсегда или действительно верил, что вернется.

Он уехал. Первое время он звонил часто, потом реже. Обещал приехать в ноябре, но не приехал. Он приехал на Новогодние праздники. Я уже сильно беременная женщина, с явлениями энцефалопатии и конечно с обидой, что меня так надолго оставили одну. Мы встретились, встреча наша была короткой. Он ушел, я не помнила себя, только боль, боль во всем теле, боль, ощущаемая каждой клеточкой организма. Всегда думала, что только в  кинофильмах можно увидеть такие сцены. Но оказалось, что в жизни бывает сильнее и страшнее чем в кино. Мир потерял все краски, он стал черным!

Меня положили в больницу. Я не могла не позвонить ему, он пришел. Разговор был коротким, помню только его слова « Я не люблю тебя больше!». Человек я по натуре сильный, да и жизнь внутри меня придавала сил и желания жить во чтобы то ни стало. Он больше не звонил и не появлялся в моей жизни. Спасение – мой ребенок!

Из больницы в роддом, два месяца лечения и родилась моя дочь, мой ангел-хранитель. Ребенок, который заставлял меня жить. После его ухода, я забывала дышать, но мой ангелочек начинал плакать и я жила. Скорее существовала, мир был бесцветным, только одно яркое пятно – моя дочь! Постепенно я научилась жить без него! Ходить, думать, дышать без него! Я ждала приближения ночи, во сне мы были вместе. Сны – это мое спасение. Во сне я жила, чувствовала его дыхание, говорила с ним, он был рядом!  Дни тянулись один за другим. Каждый шорох, каждый телефонный звонок, и в голове одна мысль «Он вернулся!». И каждый раз новое разочарование. Я ждала Его! Каждый день, каждую минуту! Ждала, что позвонит, что приедет, что пришлет письмо. Но все тщетно! Время шло. Постепенно его образ стирался из моей памяти. Дочь подрастала. Слово «ПАПА» в нашем доме не употреблялось и было почти под запретом. При каждом упоминании его имени, не ЕГО, а просто такого же имени, слезы текли сами, боль была нестерпимой! Дочь научилась говорить, и с двух лет единственным желанием ее было, чтобы ПАПА был рядом!!! Я улыбалась ей, а ночами рыдала. Потом встал вопрос, что же сказать дочери об ОТЦЕ. Я выбрала правду, только без подробностей и своих оценок произошедшего. Его образ и боль, которую мне причинили, перестала быть такой острой, я почти привыкла к ней, я почти перестала ее чувствовать, привыкла к своим ночным видениям. Прошло почти пять лет. Жизнь наладилась, если бы только не желание дочери.

Я решила дать ей папу. Я вышла замуж. Муж человек добрый, отзывчивый и к дочери относился как к родной. Все хорошо, но я не любила и не люблю мужа, так как ЕГО. А нужно ли так любить? Любовь – это боль! Боль нестерпимая и не проходящая! Только любовь матери к ребенку имеет право на существование! Да и душа моя изболелась и не способна полюбить больше никого!

Взаимные придирки, необоснованные требования, быт… Нужно сказать, что мы потеряли совместного ребенка. И пока я была в больнице, он ни разу не пришел. Муж начал пить, точнее вспомнил о своем увлечении. Обиды, скандалы, его пьянки.  Мы прожили вместе чуть меньше года. Обиды копились, я ушла. Ушла громко со скандалом. Какое-то время мы не общались. Но потом все забылось, мы помирились. Потом очередная пьянка, скандал, мой уход и так продолжается почти два года. Живем мы в разных домах, но периодически встречаемся, пытаемся помириться. Делаем вид, что все хорошо, что мы вместе. Но потом все сначала. Почему мы не разведемся? Я не знаю. Нужен ли муж мне? Ответить на этот вопрос очень сложно, во всяком случае, для меня. Головой я понимаю, что ничего хорошего ждать не стоит, что мы слишком разные.  Но с упорством маньяка продолжаю с ним встречаться. Теперь мы встречаемся тайком. Он злится, я нервничаю. Мы ссоримся. Это похоже на бег по кругу. Но я не знаю как вырваться из него. И, главное, не знаю и не понимаю зачем мне все это. Видимо это страх! Страх одиночества, страх остаться опять одной! И мы продолжаем мучить друг друга!!!

Вернемся к НЕМУ. Прошло семь с половиной лет, и ОН появился вновь. Мы встретились. Я так часто представляла нашу встречу, я переживала ее в своих снах тысячи раз. Но сны и реальность сильно разнятся. Семь лет работы над собой дали плоды. И первая наша встреча прошла вполне успешно. Он познакомился с дочерью. Мы говорили, как старые друзья. Я думала, что так будет и дальше. Искренне верила, что все переболело, что все прошло. Но оказывается, нет. Следующая наша встреча была через два месяца. Мы ходили в музеи, гуляли по городу. Целых три дня подряд. Первый день прошел хорошо, второй уже дался с большими усилиями, а третий я уже плохо помню. В голове была только одна мысль «не плакать! Не плакать! Нельзя, что бы ОН видел!». Дочь счастлива! Теперь у нее есть ПАПА!!! Столько лет работы над собой и все зря. Столько лет я строила свою броню, я пыталась все забыть, вычеркнуть его из своей памяти. Но всего этого хватило ровно на один день! Больше семи лет! И все как вчера! Как будто не было этих лет! Позови Он сейчас меня, хоть на край географии не важно куда, я брошу все не раздумывая ни минуты! И пойду за ним! Или скажет подожди еще, я буду ждать! Ждать всегда, всю жизнь! Но нет, не зовет и думаю, не зовет уже никогда и никуда.

Потом были Новогодние каникулы. И какое облегчение мы виделись только несколько часов! Я держалась блестяще! Ни одной слезинки в тот день. Да, держалась блестяще… и с ним и со всеми вокруг. Пыталась улыбаться и шутить, но что творилось в тот день в голове… Я пребывала в состоянии шока, нет не от встречи с Ним. У меня нашли опухоль, страшный диагноз был полностью подтвержден! Надеюсь, что все закончится благополучно. Лечение даст ожидаемый результат. Но что бы ни случилось, я теперь спокойна. У моей дочери есть отец! И я очень надеюсь, Он будет ее любить, любить, так же как и я! и больше никогда не оставит!

День рождения дочери! Самый лучший подарок сделан – ПАПА приехал! Ребенок счастлив! А я? Я теряю самообладание, теряю волю, теряю себя! Нужно держаться! Ради дочери, ради моего ангела-хранителя! Но Я ЛЮБЛЮ ЕГО! И готова кричать об этом! Но я боюсь, боюсь потерять ЕГО снова, боюсь, что ОН перестанет общаться с ребенком, боюсь, что снова предаст моего ангелочка! Держаться! Держаться! Быть сильной! Два дня я держалась! О, это мой личный рекорд! Очень надеюсь, что на моем лице не были видны мои мысли, и прочесть их было не возможно.

Счастье и боль! Счастье, что могу видеть его, могу общаться с ним! БОЛЬ! Она осталась, одно воспоминание о пережитом причиняет БОЛЬ! Но я ЛЮБЛЮ ЕГО! Больше всего на свете мне нужны два человека моя дочь и ОН!

Но я очень рада, что ОН вновь в нашей жизни! И я жду! Опять жду! И все как семь лет назад, каждый звонок, каждое письмо… и сердце замирает…

Оставить комментарий

Сергей 03.01.2018 18:38
Надо было любить мужа!!!! !
Архив записей в блогах:
г. Гродно, привокзальная площадь Много было провокаций на тему гвардейской ленты, но - вот! смотрите! - она есть на билбордах в центре областного города. Думаю, что не правы те, кто из гвардейской ленты сделал себе знамя, потому что знамя Победы красного цвета - было, есть и буд ...
Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов назвал грехом использование средств контрацепции. По церковным правилам, контрацепция — это покушение на убийство. И если она эффективно сработала, то это совершенное убийство. Именно ...
Сирийские войска приступили к освобождению пограничного с Турцией города Касаб (Кесаб), который находится в 65 километрах к северу от Латакии. Артиллерийские батареи обстреливают позиции боевиков на холмах, окружающих город — на горах Эль-Кебир и Эль-Коуз, а также в селении Гимам. 30 ...
Сереге выдали новую квартиру. Он прежде жил на съемной квартире, и из нее по утрам ходил служить Родине, блюсти ее покой, как полагается боевому офицеру российской армии. Потом Родина спохватилась, что ее боевой офицер таскается со службы черт ...
Рамзан Кадыров, регулярно проклинающий товарища Сталина, но использующий его методы для борьбы со своими врагами и врагами Чечни, оказывается окружил себя в Чечне большей частью родственниками, односельчанами и друзьями. Об этом говорит небольшое исследование Би-Би-Си, проведенное после ...