рейтинг блогов

Дефолт в Украине отменяется – эстафета передана?

топ 100 блогов zloy_odessit25.09.2017
У российской пропаганды есть неизменные темы, которые появляются на горизонте медиа пространства высокодуховной в зависимости от времени года или тематических мероприятий. К сезонным, например, относится хоррор-байка о том, что украинцы следующей зимой (вот уж как третий год подряд) все замерзнут без российского газа. И несмотря на то, что байке ещё ни разу не суждено было сбыться, а подземные хранилища и в этом году заполнены в необходимых объёмах задолго до старта отопительного сезона, популярность её в среде лишнехромосомного люмпена не падает.

К подобного рода «ужастикам» кремлевской пропаганды, относится и история с дефолтом Украины, которым гибридные эксперты обычно пугают перед началом очередного раунда переговоров Киева с МВФ, или же в случае проведения крупных переговоров и сделок с другими организациями. Вот и сейчас, на фоне рыночного размещения Украиной облигаций на $3 млрд, в России не смогли умолчать о надвигающемся дефолте и крахе экономики нашей страны.

И вот, казалось бы, можно было бы оставить этот очередной выплеск декалитров жёлчи без внимания, однако, не в этот случай и, возможно не в последующие. Ведь, устраивая «дефолтную» истерию в своих СМИ российские эксперты забывают отметить одну очень важную вещь, а именно – уровень дефолтной угрозы для их страны.

Дело в том, что на прошлой неделе стоимость страховки от дефолта Украины (кредитно-дефолтные свопы - CDS) впервые с 2013 года опустилась на отметку 65 базисных пунктов. Напомню, что, начиная с 2016 года этот показатель балансировал на уровне 100 б.п, а в 2015-м даже превышал 700 б.п, что вполне давало право говорить о вероятном дефолте.

В свою очередь, CDS России резко подскочили, показав недельный рост на 18 б.п и превысив отметку в 150 б.п. Что и не удивительно, на фоне усугубляющегося банковского кризиса, растущей бюджетной чёрной дыры и отсутствия инвестиций, влекущее валютный голод.

И вот как бы не получилось так же как с «холодомором» который Украине желают каждый год, а мерзнут почему-то россияне, от Владивостока до Мурманска.
Дефолт в Украине отменяется – эстафета передана?
Дефолт в Украине отменяется – эстафета передана?
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько лет тому назад Китай объявил о намерении запустить миссию, которая должна будет доставить на Землю образец грунта Красной планеты. Она получила обозначение «Тяньвэнь-3». На данный момент миссия находится в стадии активного планирования и инженеры продолжают вносить в нее ...
Давайте сразу к предыдущему письму про неэкологичный уход, напишу про правила экологичного ухода из супружеского дефолта, о которых все всегда спрашивают. Самое главное - оценить, что вас объективно связывает (кроме собственно чувств) и насколько. Если почти ничего, нет детей, ...
Отдыхая в одном из казино в Боровом, чиновник из Омска выиграл автомобиль Toyota Land Cruiser стоимостью $60 тыс.   Это произошло в ночь с 7-го на 8-е ноября. После «обмывания» выигрыша омич решил его «обкатать». Алкогольное опьянение дало свой ...
Парасюк о втором дне блокады контрабанды. Лисичанск. Содержимое фур - все для детей .     ...
Leaked documents in the Pandora Papers trove reveal that Zelenskyy owned shares in an anonymous offshore entity, as did some of his business partners who are now close political allies. Documents show that Zelenskyy owned a stake in a shell company registered in the British Virgin ...