Деда Ваня

топ 100 блогов robowoman28.10.2014 У читателей могло сложиться негативное впечатление, что в нашей Конторе работают одни дуры и/или шлюхи. Но это не совсем так. Есть и другие забавные персонажи.
Ну вот, например. С моей руки прозвища на работе легко прилипают к людям. Ну, понятно, что пользуются они в нашем узком кругу:
КГБ – девочка, которая все про всех знает и думает что знает. Она говорит «все главные новости всегда первыми попадают в наш департамент». Хотя, конечно, это не так. В их департамент новости попадают как раз на конечной стадии, дабы обрести статус официального решения. Кроме того, КГБ любую рассказанную новость сопровождает сообщением «только не кому не говори». От сюда собственно и пошло…
Джульета. Ну тут все ясно. Есть и Ромео. Страсть их вспыхнула неожиданно для всех на корпоративной вечеринке. Мезальянс получился типа как в кино «Красотка». Еще более шокировало общество, что дело закончилось свадьбой.
Стриптизер. Оооо! Это отдельная песня. Это новенький наш, выписанный из периферии. Толи из Омска, толи из Томска. Трудно представить что в жизни (а не в журналах) бывают такие смазливые парни (28 лет примерно). С фигурой тоже повезло: высокий, статный. Но есть нюанс. От сытой жизни в столице Сибири стал оплывать, а одежда осталось та же. Немного натянутая рубашка, тесноватый пиджак. Кажется, что вот-вот одежда лопнет на нем, оголив мускулистые телеса. Очень любит жилетки сверху белых рубах, отчего выглядит периодически как официант или дворецкий.
Деда Ваня. Вот о нем сегодня поподробнее.



Деда Ваня гордость нашей конторы. Он работал там-то, сям-то и еще кое-где. Видел как закладывался первый кирпич электростанции Сибири и много еще чего. Венцом его карьеры стала занимаемая ныне должность заместителя главного Заместителя генерального директора в Конторе. Главная задача деды Вани – досидеть до пенсии. Ему всего пол годика осталось. По планам, эта светлая дата будет приурочена к очередной ежегодной ликвидации Конторы (да-да, опять!).
Много в чем разбирается (по слухам). Седая пышная шевелюра, подтянутый вид, голос очень скрипучий и плавный.
Деда Ваня, еще имеет одно незаменимое для нашей работы качество – он любит и умеет попиздеть. Поэтому, когда приезжают представители Холдинговой компании (среднего и мелкого звена, само собой), мы его обязательно зовем в ресторан. Пусть рассказывает о достопримечательности Сибири, пока представители Холдинговой компании (а так же дочерних и зависимых обществ) пытаются отъесться впрок (ведь тут очень дешево, а потом опять в МСК к корпоративной столовой с не гуманными ценами).
Из личной жизни деды Вани было известно только то, что он вдовец и что однажды в командировке он напился и начал игриво посматривать на пьяную же сотрудницу, которая в свои потрепанные 35 лет приняла подобную вольность за оскорбление. И вот мы узнали нечто любопытное и шокирующее. Оказывается, деда Ваня проживает с тетей, которой 28 лет.
Я говорю:
- Девочки, вот мы ржем на дедой Ваней, называем его дедой, а мы для сами бабки.
До сих пор это остается главной загадкой наших будней (ну помимо того откуда в розетках берется электричество): что она в нем нашла?
- А может это любовь?, - с надеждой спрашивает Артем, мужчина разведенный, но еще рассчитывающий на выгодную партию.
Но эта версия была цинично отвергнута.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тяжела жизнь у несчастных единоросов - Они живут в атмосфере внутрипартийного стукачества и доносов! Им очень хотелось бы отпраздновать Валентинов день, Но он объявлен гомосятским. Им за это - пропиздень! Вот и сидят они несчастные и с красными носами, С возбужденными матками и ...
...лепкой из полимерной глины! Это Ната kostikova_nata меня заразила:) Мои первые результаты (громко не смейтесь!): Лимончики слепила племяшкам на кулоны: Желто-зеленые бусины мне на браслетик под новые ботинки: Н-да... Соляная техника мне ...
Заключительная часть сигишоарских прогулок, где мы сходим к кладбищу павших советских солдат. Прогулку начали с нижней части Старого города и пошли на другой берег реки Тарнава, где находится относительно современная часть города. 1. 2. 3. Некий Miron Neagu – местный музыкант. ...
Во время воскресного завтрака, дочерний телефон неожиданно пробулькал. Дочь взялась посмотреть, кто ее так рано решился побеспокоить.И тут все мы испытали "родительский ужас", знакомый многим родителям, у кого дети ходят в садик (как вариант в школу). -Кошмар! Я совсем ...
В очередной раз метрополитен усиляет досмотр на станциях и закупает ещё больше металлодетекторов . Если честно, то это уже начинает напоминать рекламу фэйри, которая каждый год становится в два раза гуще, хотя если бы это было так, то она уже перестала бы течь. Естественно все рамки ...