рейтинг блогов

Дебилы в фильме "Покровские ворота"

топ 100 блогов peter_vanich19.02.2022 Дебилы в фильме Покровские ворота

Посмотрел наконец-то полностью фильм "Покровские ворота". Вот моя дочь старшая прям обожает этот фильм , а мне непонятно , за что можно любить такой фильм.
Как-то с полгода назад , тоже шел этот фильм в телевизоре и я написал пост-вопрос в фейсбуке. Смысл был примерно такой — Я один считаю "Покровские ворота" дерьмовым фильмом? Всего человек пять со мной согласились. Были даже такие, кто высказал мне свое неудовольствие моим мнением.

Примерно догадываюсь , почему мне фильм не нравится. Все дело в сюжетной линии взаимоотношений троицы , этой МЖМ — Маргарита Павловна, и ее два мужа — настоящий — бывший Лев Евгеньевич и будущий-настоящий Савва Игнатьевич.
Меня выбешивают все трое .

Лев — эдакий трусливый инфантил средних годов . Он и боится бывшую жену Марго И ненавидит ее , ведь она ему всю жизнь отравляет. Девушек не води,бывшей жене Марго это неприятно, на коньках ему нельзя, вдруг упадешь, и вообще я не понимаю, чего он упрашивает и Марго и ее нового мужа Савву вместо того, чтобы просто послать их на хер или в рыло заехать.

Савва ...Это я вам скажу , типичный представитель ватного глубинного народа. И что интересно , он , здоровенный мужик послушен в руках Марго . Еще , как мне думается, он идиот, потому что не видит из настоящих взаимоотношений Хоботова и Марго своего хренового семейного будущего.

Маргарита Павловна Хоботова... О, по такой даме можно диссертацию писать . На тему о тирании в семье в отношениях между мужчиной и женщиной. Это тиран в юбке , которую боится Хоботов и послушно исполняет ее прихоти Савва.
Эта сука знает ВСЕ ! Она уверена, что Хоботов неспособен на отношения с женщинами. Как она говорит Людочке , новой возлюбленной Хоботова- " Это сокровище ( Лев) вам типа не по силам, это мой крест."

Лева до такой степени послушен тирану в юбке , что отказывается от своей возлюбленной Людочки по настоянию Маргариты: — Я должен, я испорчу вам жизнь.
В тандеме Марго и Савва — Марго , движущая сила, паровоз! , Савва послушный исполнитель, как у собаки хвост. Эта парочка знает, как должен жить посторонний им человек Хоботов. Они постоянно Леве твердят, мол мы тебя спасаем, ты без нас пропадешь.

Вроде как нынешние пропагандоны орут, мол Путин спасает русских в Украине . Русские украинцы говорят , идите на хер , не надо нас спасать , но в ответ слышат реплику Саввы , ты переедешь с нами на новую нашу квартиру , а то ты без нас пропадешь.

Ситуация - жопа. Посмотрел , кто автор сценария - известный вроде драматург Леонид Зорин , а такую хрень сочинил... Может у меня чувство юмора другое , что не воспринимаю "Покровские ворота" как комедию ? ))))

Пишут, мол фильм "Покровские ворота" это комедия. На хер такие комедии. Вот "Афоня" — это комедия, "Мимино" - комедия , да даже "Старики — разбойники" комедия. И еще я вот о чем подумал, из Маргариты Павловны и Саввы Игнатьевича получились бы "хорошие" депутаты, точь - в - точь, как нынешние. Все знают , нас жизни учат , а жизнь наша все хуже и гаже.

Простите, если кого обидел своим мнением о фильме . Кому-то ведь он нравится. Я же впервые посмотрел его полностью. Фильм не из тех, которые смотрят повторно. И вообще мне непонятно, на какого зрителя это кино рассчитано.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Семь месяцев я с ужасом смотрела на бесконечные папки с фотографиями, привезенными из летней поездки в Камбоджу-Вьетнам . Смотрела на тысячи и тысячи кадров — и опускала руки, потому что справиться со всем этим ну просто невозможно. Наконец ...
Да, вы не ошиблись. И я решил пройтись по грязным танцам, Первому каналу и "Окнам Овертона"... Вчера, увидев, кстати в весьма немногочисленных блогах, да и то в основном у профессиональных патриотов, бурю негодования по поводу "Фокстрота", решил вставить свои пять копеечек. Итак, фокст ...
Неожиданно всплыла умная мысль, которая многим (включая ессно меня) давным-давно ...
Сказка о криворуких ебланах :) "Давным-давно в одной стране жили люди. И были они несчастны. Потому что все, за что они только ни брались, получалось у них через жопу." Не я автор этой чудесной сказки. Автор -l nl , за что ему огромное спасибо. Выразил так прекрасно, точно ...
Бетельгейзе является одной из самых известных звезд на ночном небе. Светило расположено в левом верхнем «углу» фигуры созвездия Ориона и обладает характерным красным цветом, издревле привлекавшим внимание наблюдателей. Сейчас мы знаем, что Бетелгейзе уже сошла с главной ...