Даймоний

топ 100 блогов vetryany11.01.2014 В пятницу утром киномеханик Иванов понял, что он - гений. Осознание пришло мгновенно, вдруг, снегом на голову. Он даже вспотел. Подвигал пальцами ног под одеялом. Дотронулся до кончика носа. Прислушался. Сомнений не было.

Дома тихо. Стучали часы, прел кактус. Иванов пробовал полежать еще, но сон ушел совершенно. Да и мыслимо ли дело – такая новость! Сварил кофе, съел шипучую, с луком, глазунью, побродил по комнате. Не проходило.

Подошел к окну. Внизу вереницей спешили на службу соседи по микрорайону.

С этим надо было что-то делать. Идти на службу не представлялось более возможным. От одной мысли передергивало. Прежняя жизнь теперь выходила пустяком, ни к тому и незачем. Круг знакомых –погремушечный, скучный. Бухгалтера, менеджеры, чем-то торгуют – рыбья мелочь.
Включил телевизор. Запестрело йогуртами и чужими фамилиями. Головы с пудреными носами улыбались в бесконечность.

Конечно, теперь надобно сначала, сразу, рывком. Еще есть время. Всё отбросить вон. Всё долой. И делать немедленно большое, объемное. Философский труд о трех томах. Или основы психологии. Возможно что-то медицинское, излечить неизлечимых, поднять сидячих и посадить лежачих. Даже можно и поэму, поражающую новым слогом и прогрессивными выводами…

Иванов заходил вдоль комнаты, торопливо, словно спешил. Вселенная, темная материя, млечный путь, и протуберанцы - все стало рядом, ощутимей, хотелось потрогать…

Однако, он все же не переносил кофеина. Сел, потом прилег. Голова вдруг закружилась звонкой каруселью, пульсом застучала боль справа, охватывая шею, отдаваясь в правую руку. Кончики пальцев занемели. Перед глазами оказались облака, густые, плавающие облака из сверкающих ярких, веселых светлячков. Светлячки резвились, менялись местами и убегали. Некоторые улыбались ему.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.01.2014 Показалось
Архив записей в блогах:
Приветствую всех, кто по-прежнему любит вязать.)) Моё настроение сегодня сине-оранжевое, и я ищу живую площадку для общения на любимую тему - вязание, (похоже инстаграм всех поглотил), вязать я не бросила,  есть что показать со времени последнего поста, начну благословясь. ...
Я продолжаю деятельно обустраивать хоббичью нору. Сегодня по плану занималась балконом. Еще вчера он выглядел как-то так: Ну, вполне неплохо выглядел для достаточно дешевого жилья, скажете вы. И будете абсолютно правы. Хотя, одну неделю в году балкон выглядит так: …и тогда не ...
Дабы не усугублять научные споры, выложу вам голую бабу в снегу. сфотала я ее заради того, чтобы показать вам, сколько снега еще должно растаять. Ну и женщина красивая. Сама по себе. ...
Леди Гага в понедельник после съемок в тв-шоу "Jimmy Kimmel Live!" в ЛА. ...
Закончили ровно в полночь! Собирали верхние шкафчики с обеда... Осталось навесить фасад на ...