Дайджест


В исследование III фазы по синдрому диабетической стопы идёт набор примерно в 2 разап быстрее запланированного. Ожидал, что СДС нередкое явление, но не думал, что настолько. Пишу статью по результатам II фазы, закончившейся год назад.
25-го поеду в СПб, в центр спасения конечностей; запустим протокол и там.
По интерстициальному циститу, набраны две первые когорты, с однократным и двукратным (через квартал) введением. Начат набор в третью, с четырёхкратным. Судя по получаемым данным, терапия работает, но выводы делать рано.
Полным ходом идёт серия исследований IV фазы при хронической ишемии нижних конечностей (ХИНК), там всё хорошо.
Что исследуем, во всём этом? Препарат вот этой группы.
Ну, и куча доклиники: алопеция, бесплодие, травмы, отморожения; далее со всеми остановками. Кстати, буду на GLP Planet, 2-4 июля.
Посетил цать конференций, по эндокринологии (СДС) и сосудистой хирургии (ХИНК). Впереди у меня весьма много работы, а у вас - масса всего интересного)
|
</> |