Дайджест самых интересных статей от "Малой Родины"

топ 100 блогов niger23.10.2014ТВ и СМИ

Малая Родина в паутинеКакой только информации не найдешь во всемирной паутине под названием интернет. И как быстро можно ее получить при правильно созданном запросе. Но чтобы эта информация там была необходим труд тех, кто выкладывает эту информацию для всеобщего пользования как на своих, так и на сторонних ресурсах (сайтах). Сайт информационного агентства «Малая Родина» один из них.

Какой материал в настоящее время востребован пользователями, чем интересуются люди?

И оказывается, что  люди интересуются всем. Им интересно, что происходит в регионе, в стране, за рубежом. Им очень интересна история, а особенно ее белые пятна и то, о чем раньше умалчивалось. Им интересна история родного края, а попросту своей малой родины. К сожалению не все мы ее знаем в сравнении с историей государства. Хотя и здесь большие пробелы особенно в среде молодого поколения. Большой популярностью пользуются материалы, посвященные здоровому образу жизни, спорту, экологии и многое другое.

Через публикации своих материалов журналисты портала стремятся привить своим читателям любовь к своему краю, воспитывать уважение к старшему поколению, быть патриотом своей великой Родины.

На этой неделе читатели «Малой Родины» узнали:

Серафима Саровского благословляла женщина

Преподобного Серафима Саровского на монаший путь благословила… женщина. 8 октября Церковь чтит память того, кто благословил его на путь монашества и молит­вы, — прославленного в лике преподобных киевского старца Досифея, который на самом деле был женщиной. Читайте полностью статью «Загадки старца  Досифея».

Workout  по-рязански

Как сделать из двора спортивную площадку. Семья Юрковых организовала в своем дворе спортивный зал под открытым небом. Теперь заниматься спортом жители Дягилева в Рязани ходят к Юрковым. Всего за 100 тысяч рублей, собранных местными активистами, им удалось организовать площадку для игры в баскетбол, волейбол, футбол, настольного тенниса и шахматы! Снаряды и тренажеры спортсмены делали сами!  Каждый день у Юрковых собирается до 60 спортсменов! Спорт в массы! Читайте полностью статью «Семья Юрковых превратила свой двор в спортплощадку».

Современный управдом – что такого в нем?

Вы знаете своего старшего дома? В большинстве случаев  жители многоквартирных домов отвечают – «нет».  Да что там старшего дома, зачастую мы соседей-то своих не знаем! А вот в домах этих чудесных женщин все друг друга знают и уважают.  Горожан часто обвиняют в пассивности и нежелании выходить на субботники и облагораживать свой же двор. Так часто бывает, но не в домах Валентины Писакиной и Галины Бирюковой. Примеры, каким должен быть современный управдом читайте на сайте информационного агентства «Малая Родина» www.mr-rf.ru . Все статьи уникальны и интересны по своему. 

 

Статья написана по материалам сайта mr-rf.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрела я свой список прочитанной в последнее время литературы. Задумалась о том, что все авторы - евреи: Александр Чудаков, Мариэтта Чудакова, Наталья ...
Поговорил с соседями. Никто ничего не понимает. По Первому каналу никто ничего не понял. Ясно, что в Ростове что-то происходит, и все. Название "ЧВК Вагнер" никто не знает. Фамилию Пригожин никто не знает. Про занятие Пригожиным Ростова никто знает. Речь Путина не понятна. Испуга нет, ...
=== Алексей Кириллов А що це за борт? --- Andrii Klymenko --- Nataliya Shuvarska-Chervonyuk Andrii Klymenko а це як? Інопланетяни? --- Rudolf Medved Andrii Klymenko вже інфо немає... ===== Rostyslav Demchuk · Наша відповідь Чемберлену Це я так фігуральнo сказав про "занепокоєння" ...
У меня это уже третьи шторки, обшитые бисером по низу (даже есть тэг). В этот раз я ...
Скажите друзья, хочу робко задать вопрос, ужасно волнуясь, в страхе потерять половину, если не больше, своих френдов. Неужели я один всей душой ненавижу ажиотаж вокруг футбола? Или есть, всё-таки, родственные души? Я не против того, что люди в него ...