Дайджест блогов Городских проектов

топ 100 блогов zyalt14.12.2013 Прошло 3 недели с последнего Дайджеста блогов, за это время в Городских Проектах было много событий и не всегда успевали радовать вас хорошими материалами, но я собрал все материалы в этом посте.

Сан Пауло: город без наружной рекламы
Дайджест блогов Городских проектов 6155859365_acc44b447f_o

С 2007 года в Сан Пауло нет совершенно никакой наружной рекламы, в 2006 был принят закон "о чистом городе". Город выглядит довольно апокалиптично, но зато стало видно всю старую архитектуру и мерзкая реалама не отвлекает от деталей города.

Затопленный мост
Дайджест блогов Городских проектов moses_4

В 17 веке на западе провинции Брабант в Нидерландах для отражения атак французских и испанских войск были сооружены несколько оборонительных рубежей, состоявших из крепостей и рвов. Например, вокруг Форта де Рувьер был вырыт небольшой грязевой ров, слишком глубокий, чтобы перейти его вброд, и слишком мелкий для лодок. Недавно форт был открыт для посещений туристами, однако вместо строительства моста через ров, что испортило бы исторический вид, был сооружен мост, погруженный в воду.

Затопленная смотровая площадка
Дайджест блогов Городских проектов

На пруду в австрийском городе Фёклабрук построена оригинальная смотровая площадка. Вместо того, чтобы возвести ее над поверхностью пруды, строители погрузили ее в воду, что позволяет посетителям смотровой площадки находится ниже уровня поверхности воды, не замочив при этом ног.

Автобусная система Лондона
Дайджест блогов Городских проектов

Каждая лондонская автобусная остановка — праздник продуманности и информативности. Для того, чтобы пользоваться автобусом, клиенту не требуется ничего знать заранее: всё, что необходимо для принятия решения, есть прямо на остановке.

Ли Куан Ю - отец Сингапура
Дайджест блогов Городских проектов

Ли Куан Ю - отец Сингапура, великий реформатор, который за время своего правления увеличил уровень ВВП на душу населения в 40 раз, очистил страну от коррупции, снизил уровень безработицы до 2%, на законодательном уровне поощрял браки среди высокообразованных людей и штрафовал необразованных женщин, решивших родить второго или третьего ребенка. Достижения Сингапура еще в 1978 году сподвигли другого великого реформатора Дэн Сяо Пина проводить реформы в Китае.

Вашингтон и его устройство
Дайджест блогов Городских проектов

Возможно, столица США, Вашингтон, не ведущий город по вопросам городского устройства, но в городе есть многое чему радуется глаз и что облегчает повседневную жизнь горожан. В последние годы городские власти занялись облагорожением города не только в целях эстетики, но и с учётом экологической обстановки.

Каршеринг: что это и как он работает?
Дайджест блогов Городских проектов

Популярность каршеринга, или краткосрочного проката автомобилей, быстро растет, однако многие люди до сих пор не знают, что это такое, как это работает и каковы достоинства и недостатки этого вида передвижения в сравнении с другими.

Корейская сага. О автобусах Сеула и Кёнги-до
Дайджест блогов Городских проектов

Южная Корея — очень маленькая страна. В такой ситуации есть большая вероятность повторения того, что произошло с Израилем, где автобусы задвинули железные дороги в совсем непопулярный угол. В Корее сложилась очень хорошая ситуация, когда автобусы не замещают железные дороги, хотя и конкурируют по цене, а их дополняют. То же самое происходит в Сеуле и Кёнги-до с автобусами и метрополитеном.

Калтрейн и барт - железные дороги Сан-Франциско
Дайджест блогов Городских проектов

Пост нашего читателя о поездах в Сан-Франциско.

Зеленые насаждения вдоль самого длинного шоссе в пустыне
Дайджест блогов Городских проектов

Шоссе "Пустыня Тарим" проходит через пустыню Такла-Макан в Китае. Оно соединяет города Лунтай и Минфен на северном и южном краях Таримского бассейна. Общая протяженность 552 км, из которых примерно 446 км проходят по безлюдным местам, покрытым песчанными дюнами, высотой до 20 метров, которые часто закапывают шоссе. В посте рассказывается о важности зеленых насаждений вдоль шоссе и как их выращивают в пустыне.

Городскя Библиотека Штутгарта глазами Феликса Лохнера
Дайджест блогов Городских проектов

Немецкий фотограф архитектуры Феликс Лохнер выпустил серию потрясающих фотографий “Городская Библиотека Штутгарта”. Фотографии, показывающие скудно обставленный белый интерьер с разбросанными повсюду линейными рядами книг, были сделаны без человеческого присутствия, абстрактная атмосфера усиливает присутствие книг, объединенных полками.

Поддержите Городские проекты:


---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жара не всегда отменяет неожиданных гостей и употребление водки. Выручает в таких случаях простая и быстрая закусь — битые огурцы. Пока гости осваиваются, то, да сё — закуска и готова уже. Довольно освежающая, кстати, по нынешним погодам то.У ...
«Как он заработал многомиллионное состояние за несколько лет?». Вопрос, волнующий многих юношей, которым не дают покоя примеры добившихся финансовых успехов сверстников. Помню, несколько лет назад, очень активно обсуждалась одна тема: во сколько же лет лучше открывать свой бизнес? А ...
Калмыцкий чай джомба В состав калмыцкого чая, помимо самого чайного листа, входят молоко, сливочное масло или бараний жир, перец, соль, лавровый лист и другие ароматные специи и пряности. Это довольно специфический напиток, который из-за густоты и присутствия соли в качестве ...
Нагибин проводил меня до калитки дачи. — Вот умру, — сказал мне, прощаясь, — годика через два и публикуй наш разговор в большой прессе. Когда улягутся обиды, успокоится душа. И ткнулся в мою щеку сухими губами. — Юрий Маркович, что такое счастье? — Вы помните «Прощай, оружие!» ...
Что будет теперь, если вы не придете в военкомат по повестке или без повестки на следующий призыв? 1. С момента выписки повестки вам закроют выезд из страны. Из текста законопроекта следует, что об ограничении на выезд из страны можно будет узнать спустя сутки на портале Госуслуг. 2. ...