Давно не писала

топ 100 блогов iozhichka03.03.2012

Вся в трудах, аки пчела.
И в печалях.

Февраль был как американские горки.
Дикий восторг от того, что кафе открыли в планируемый срок, хоть и казалось, что нереально.
Потом резко вниз, потому что ожидала сразу выручки, как в первом кафе, которое с мая работает. И очень сильно расчитывала на Валентин и 23 февраля. Была уверена, что не то, что в ноль выйдем, а еще и заработаем чего-нибудь. Ага-ага. Числа 12 февраля, то есть через неделю после открытия, я уже поняла, что хрен там.
Дальше у меня была тоска и печаль на неделю. Никогда такого не было.
Потом я как-то взбодрилась, поработав руками, помогая декораторам.
Делала торт торт-девушку на пляже в красном бикини. Полметра ростом, лежачую. Девушка была прекрасна, жаль, что зарезали :)

До сих пор до конца не отошла от той печали. А может это не печаль, а мудрость приходит и опыт, сын ошибок трудных.

Поняла, что больше открывать кафе с производством кондитерским прямо при нем нельзя. Разорюсь нафиг. Метражи ого-го какие, платишь за них как за торговые. Аренда сжирает столько, что просто офигеть.
Нужно производство в каких-нибудь тигулях и маленькие кафешки, чтобы кормили пироженками, поили кофе и собирали заказы на торты. И было бы вообще замечательно, чтобы это были не мои кафешки, а чьи-то. То есть мы бы и названием своим поделились, и ассортимент обеспечили, и тортами, и специальными ценами. Только бы мне самой этими кафешными делами не заниматься. Я хочу производить и работать с заказчиками!
У меня, правда, сейчас уже есть наемный управляющий, и она уже сняла с меня кучу забот и хлопот. Дальше, надеюсь, будет еще лучше. А может и не будет, фиг знает, предсказатель из меня, как выяснилось, никакущий.

Печаль моя была так глубока, что я даже хотела все это продавать нафиг. И заниматься только то, что получается лучше всего - тортами. На маленьком производстве. Пока решила помучаться еще :)

Позавчера была на встрече рестораторов.
Все мы глубоко больные люди!
Познакомилась с парнем, который работал в Газпроме в ОТДЕЛЕ СНАБЖЕНИЯ. Денег было немеряно. Захотел приносить пользу людям, уволился, открыл небольшой бар. Пользу, конечно, приносит, но машину уже продал :) В офис возвращаться не хочет ни за что. Смотрела на него и видела себя :)
Я не знаю, будет ли он и я когда-нибудь успешны и заработаем ли много-много денег, но мы пытались и будем пытаться дальше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На первый взгляд, о таком вероломном предательстве сейчас и помыслить страшно, не то что его осуществить. Тем не менее, истинные философы по жизни знают, что всё бывает. А люди наблюдательные уже видят – не могут не видеть! – пусть и замаскированные, но вполне надёжные его ...
Только что прошла на РТР вчерашняя церемония закрытия МКФ Лживый Никита Сергеевич каждый год врет одно и то же, что зрителей было на 10% больше, чем вчера. И закончил рассказом о Феллини, дескать, великих стариков от кино всегда обижают. Привел пример. Он как-то встретил в Риме на с ...
Вечером 26 апреля погода начала неожиданно портиться, по телевизору диктор бубнил об атмосферных фронтах, что сошлись над Москвой и ближним Подмосковьем. Утром обещали десять градусов, но вечер уже становился прохладным, от дневной жары не ...
посетил вчера родсоб в гимназиуме, послушал Анны Васильевны классную. В целом норм, даже денег не собирали. Одно только позабавило, жалуется: какие дети стали не чуткие, сколько классов у ней не было до нашего, ни одного такого не было. Я бы наверное, даже поверил, если бы не выслушивал ...
Только бы он не растолстел! (повторить 2 раза) Потомушто это будет писец как ...