Давно не было о еде))))

топ 100 блогов intelsexinne — 12.01.2011 И не знаю я, что за закон подлости такой срабатывает. Когда ты загружена, тебя тянет сидеть в ЖЖ. И почему меня прорвало именно сегодня, не знаю. Ну ладно, не страшно, время у меня еще есть.
Заметила, что обычно комментариев собирается больше всего к постам о сексе и еде. Мы примитивные скотины, что поделать. О сексе пока не будем, а вот о еде можно поговорить. Вообще уже когда-то, года два назад мы тут обсуждали уже, кто и что любит, но за это время, во-первых, у меня несколько поменялись друзья и читатели, а во-вторых, могли поменяться и сами вкусы.
Короче, расскажите, что в основном вы вообще едите. И что нравится особенно. А что едите, потому что полезно и надо (есть такие, кто давится невкусным ради здоровья или красоты???). А что вы не любите и не едите вообще?

Расскажу про себя. Я люблю супы. Вторые блюда ем значительно реже, а вот супы - да. Причем желательно на воде, а не на бульоне. Самые любимые супчики - чечевичный и гречневый (сегодня, кстати, буду чечевичный готовить). На курином бульоне люблю лапшу, а на говяжьем борщ и щи.
Не знаю, относится ли к супам окрошка. Наверное, да. Я вот тут пару дней назад у своей френдессы распиналась о том ,как люблю ее. Да, по-моему, уже очень многие знают, как я ее обожаю)))) Когда я слежу за своим весом, то делаю ее из зелени, огурцов и редьки (или редиски), заправляю нежирным кефиром и - обязательно - во всех случаях настоем чайного гриба!!! ооо, оргазм желудка!!! Когда не запариваюсь насчет калорий, то добавляю еще вареные яйца и/ или вареную картошку.

Люблю каши. Шкафчик забит самыми разными крупами)) В приоритете, конечно, гречка. Очень ее люблю. И горячую с вареньем, и холодную с молоком и с сахаром, и как гарнир. Еще люблю рис, но он не очень полезен, поэтому ем его меньше. Поедаю также пшенную и пшеничную каши (для несведущих - это разные крупы, хоть и звучат одинаково). Овсянка очень полезна, но, честно говоря, я ее не очень люблю. Но стоически ем, заправляя вареньем. Два раза в год пробивает на манную кашу.

Салаты. В повседневной жизни люблю салат из помидоров, огурцов и лука, заправленного сметаной. А также свекольные и морковные салаты с чесноком. (Я вообще чеснок очень люблю, но ем его очень редко. И из-за того, чтобы не дышать. И из-за проблем с ЖКТ). Из праздничных обожаю селедку под шубой и салат из курицы и ананасов (курица, кусочки ананасов, кукуруза, помидоры).

Я сладкоежка. Большая сладкоежка. Самое любимое - всевозможные пирожные!!! ммм, за пирожные вполне можно продать душу. Чисто шоколад люблю не очень, а вот шоколадные конфеты всякие со всяким разным типа Каракума, Мишек на севере, Красного мака и подобного - дааааа! а еще шоколадные конфетки-батончики люблю, но говорят, что они очень вредны. Еще очень люблю варенья самые разные. К тому же ем их со спокойной совестью, потому что калорий в них очень мало. В приоритете абрикосовое и персиковое, а также клубничное, крыжовенное и вишневое. Вареньем можно поливать каши, с ним можно пить чай, его можно добавлять в пироги))) Когда слежу за весом, то ем еще зефир, пастилу и мармелад, там тоже калорий не очень много. Люблю жидкий свежий мед, желательно такой, чтобы горло драл))) И сгущёёёёёёёёёнка!!!
Разумеется, я люблю торты и пироги. Самый любимый пирог - яблочный. Если я сама себя не останавливаю усилием воли, то съедаю его... ну не весь, конечно, за раз, но бОльшую часть. Кстати, яблоки люблю больше всех остальных фруктов. И яблочные соки. Люблю два вида тортов, который выучилась делать. Собственно, люблю именно их, все остальные идут хуже. Это фирменный мамин торт со сгущенкой, а также лимонный. Плавно перешли к мучному. Я страшно люблю пирожки. Сладкие, несладкие, пофиг, да хоть с макаронами. Странно, что при этом я редко ем хлеб, да.

Алкоголь. Люблю пиво. Но стараюсь употреблять редко из-за моей склонности к отекам. Под пиво люблю чипсы))) Еще также люблю сухое вино, лучше белое, хотя красное - тоже неплохо. А вот полусладкие и десертные вызывают головную боль. Крепкие напитки не пью, только если мешать из них коктейли.

Ну что еще... Молочное и кисломолочное тоже употребляю. Молоко люблю с овсяными печеньками и сушками. Но больше всего с черным хлебом. Но, увы, после такого сочетания очень сильно болит желудок, поэтому... эх... Кисломолочное же не люблю, но употребляю, потому что надо. Сметану люблю вместо майонеза. Хотя майонез иногда тоже ем - в некоторых салатах, а также обожаю вареные яйца под майонезом, ммммм))))

Рыбу не люблю. Ем ее только запеченную с рисом и упоминавшуюся уже селедку под шубой. Могу еще уху есть. Мясо - если есть, хорошо, если нет - не страшно. По сути я могла бы жить и без мяса, только, увы, мои домашние не смогут. Также почти не ем сыр (ну могу за компанию под вино, допустим. Или с утра намазать непонятного сырного продукта на хлеб). Колбаса, сардельки, сосиски - тоже очень и очень редко. Солености - только помидоры в пряном рассоле, приготовленные моей бабушкой)))) Орехи - только грецкие и очень редко. А так их не люблю.

Пью зеленый чай без всего, после него такая легкость в организме)) Кофе не люблю, мне после него плохо. Черный чай мне вообще кажется бесполезным))

Из того, что не могу есть вообще. Это кипяченое молоко, а особенно с пенкой!!! В детском садике заставляли его пить, и я помню, как с трудом справлялась со рвотой, которая вызывалась одним только видом кипяченого молока... Брокколи, цветная капуста, спаржевая фасоль - ааааааа, ненавижу!!! от одного запаха готовящихся этих продуктов зверею и начинается тошнота.

Ну вот, теперь вы расскажите мне! Все интересны - и френды, и читатели.
П.С. Божжжжжже, какой большой пост получился))))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Арестович представил свою политическую программу для Украины из 14 пунктов. Люся решил взгромоздить свой пышный зад в кресло президента Украины.Не о том думает,думать надо как избежать петли пеньковой. Ну а я,скромно,не имея никаких политических амбиций  и претензий на ...
Один из профессоров МГИМО, Валерий Соловей, которого я уже однажды цитировал, предрекает нам масштабный политический кризис уже в конце года. Но он спокоен : «Я не верю в то, что в России будет гражданская война — это страшилка. Я не верю, что результатом кризиса станет распад России — ...
Срочное сообщение от НМ ЛНР (Андрея Марочко). "Бои в районе Дебальцево продолжаются, противник в 11:05 выдвинул к Калиновке штурмовые группы и применяет тяжелые САУ. Киевские силовики возобновили попытки прорыва на нескольких участках линии соприкосновения в районе Дебальцево. ...
В инстаграме нашла пост , о "символизме" в образах Меган. Ниже привожу свободный перевод, в скобках мои примечания. Мое мнение может не совпадать с мнением автора поста.
О том, что я буду на Манежной площади 15 января, было известно уже давно. Не то чтобы я очень сочувствую тем, кто выходит на оппозиционные акции, но на митингах бывать люблю, здесь чего и кого только не увидишь - людей, "горящих" идеей, и просто городских сумасшедших, наивных граждан, ж ...