давненько мы не были в больнице

топ 100 блогов otrageniya27.09.2018   Из Мадрида мы прилетели в понедельник и рано утречком во вторник я побежал на работу. Жена оказалась умнее (естественно) и взяла всю неделю отпускными.
 В 11 утра она позвонила мне на работу, я бросил всё и уже в 12 мы зашли в Emergency room (скорая помощь) Оттавского госпиталя (General campus). Почему жена не вызвала машину скорой помощи я не знаю, но с больными (и не больными) женщинами спорить бесполезно.

 Она жаловалась на острую боль в груди, головокружение, ватность рук и ног и, надо отдать ей должное выглядела абсолютно неважно. Так люди, только что вернувшиеся из поездки в Питер и Мадрид, выглядеть не должны.
 Карточку ОНIP (медицинская страховка для жителей провинции Онтарио) у нас взяли сразу, но в регистратуру позвали только через двадцать минут. Где быстро и умело заполнили анкеты. Потом мы посидели ещё 20 минут и заполнили ещё одни анкеты, но уже у другого окошка.
 Где-то минут через 15 уже в другом кабинетике жене сделали ЭКГ (все эти манипуляции к улучшению её состояния почему-то не привели) и после этого нас быстренько отправили в отделение.
 Здесь, для начала дела пошли чуть повеселее. Жену подключили ко всяким мониторам и стали допрашивать с пристрастием, что с ней произошло, кто я такой и на что она конкретно жалуется. После этого, вероятнее всего не удовлетворившись ответами, стали брать у жены кровь, что и в хорошие-то дни дело практически бесполезное (cannot get blood from the stone).
 Завершив отбор крови, медперсонал растворился в воздухе как кот Бегемот и следующие полтора часа мы провели в гордом одиночестве. Где-то около трех часов дня появился молодой парень, который представился врачом (пришлось поверить) и начал задавать абсолютно теже самые вопросы, что и медсестры до него, иногда сверяя наши ответы со своими записями. Удовлетворившись тем, что мы не врем, он высказал три предположения (сердечный приступ, удар или тромб), два из которых тут же сам и отмел, а по поводу третьего сказал, что надо ждать результаты анализа крови.
 Это заняло ещё два часа, я сбегал в кафетерию, потому что жена гордо отказалась от бесплатной еды, которую разносили санитары, и тут появился всё тот же молодой парень, но уже с результатами. Он сначала уверил нас, что результаты совсем не плохие, но (чтобы все были довольны) требуется сделать ещё один тест - CT scan легких. Тут мы поняли, что ужин в ресторане придется отложить на следующий раз.
 Жена отпустила меня домой на часок, потому что я отказался есть еду из кафетерии, а она уже чувствовала себя гораздо лучше и мы оба знали, что CT scan можно ждать все 4 часа. Мы оба ошиблись, пока я летал домой, жену увезли на тест, предварительно исколов обе руки, пытаясь установить катетер (удалось с пятого раза третьей медсестре).
 Два часа мы ждали результаты СТ, которые и принесла нам молодая индуска, сменившая молодого парня в качестве доктора. Тромба в легких не было, а что было, того уже никто не знал. Главное нас отпустили и жена бежала из госпиталя уже не на ватных ногах.
 Домой мы добрались около 10 вечера и вовсе не потому, что живем далеко от  госпиталя. Что послужило причиной кризиса ни мы, ни медицинские профессионалы пера так и не узнали, но теперь будем ходить по нашим регулярным гиппократам, попивая аспирин малой дозой....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это видео взято за основу не потому, что оно было смонтировано людьми из команды А.Навального, и я являюсь их поклонником/болельщиком. У меня с этими людьми крайне противоположные взгляды на многие вопросы в нашем балагане. Самая важная к ним претензия заключается в том, что я не ...
Естественно это провокационный удар. Триумвират коалиционный, назовём её Тройкой, ждёт ответной реакции. По сути - это провокация НАТО, хотя итальянцы и немцы публично отмежевались от операции. Суть в том, что российская пропаганда долгое время работала на накачку определённого шаблона и ...
Казалось бы, раз бывают; 1х1 - музыкальный инструмент, 2 х 2 - устойчивое словосочетание, используемое как наречие, 1х2 - сказочный персонаж, то мог бы быть и 2х1. Так могло бы, например, называться приспособление на игрушечной фабрике, используемое при производстве ёжиков. Напишите, ...
Смотрите, как всё удачно сложилось: сначала эта овца-лесбиянка  из Новой газеты пропиарилась у себя в блоге Почему я сегодня иду на гей-парад , где проболталась что получит в дыню. Затем, на демонстрации !внезапно в эту дыню получает от ...
В рамках плановой ротации отвода сил Западного военного округа , из-под Москвы в Белгородскую область выведена 27-я мотострелковая бригада . В один населенный пункт , название которого знакомо всем исследователям Битвы на Курской дуге , переброшены среди прочего более 20-ти танков ...