Давайте разберемся
new_rabochy — 06.11.2025
Термин "коренной народ" делит народы на сорта и наделяет разными правами. Думаю, согласны все? Нет? А тогда для чего еще этот терми нужен? :))
Из этого вытекает, что этот термин как минимум шовинистический. Шовинизм это когда какой-то народ лучше, а какой-то хуже. Ну, в чем я не прав?
Помнится, башкирский шовинист товарищ Василiев вместе со своими единомышленниками яростно защищал святость термина «коренной» и даже какие-то "вотчинные" башкирские земли. Ну, типа, есть какая-то такая территория, где должно быть уютно только человеку с правильным разрезом глаз, скажем так. Но не татарам: как они там между собой различаются — спрашивайте товарища Василiева. Там что-то вроде тейпов, кажется: какие-то башкирские, а какие-то татарские. Но слово "шовинизм" товарищу Василiеву не нравился. Коренной народ и его вотчинная земля хорошо, а шовинизм плохо.
Теперь вот товарищ Зексела. У него тоже коренной народ, которому надо помогать. А если Вы живете в соседнем доме, но по измерению черепа не проходите, то Вам помогать не надо. И это не шовинизм, запомните!
Опорос.
|
|
</> |
Тихий и чистый город: как EV-революция изменит улицы, парковки и энергосистему
Иск к фарме..
Снятый в прошлом веке "Бедный гусар" стал классикой
June , фестиваль 3d ILLUSIONS OF RIGA
Королевское платье 2025 года
Культовый русский герой стыка эпох поясняет за правду
Про соль
Почему "Гостью из будущего" до сих пор помнят?

