Давайте начистоту
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
1. Проекты ДНР/ЛНР являются чем угодно, но только не историей успеха. Тут важно даже не то что Украина обстреливает Донецк – а то что это кадровый тупик. Где сейчас Плотницкий? И я не знаю. Сейчас начались какие-то подвижки, в ручном режиме и явно под личным контролем Путина – пару чиновников оттуда выдвинули на губернаторов. При этом – на депрессивные регионы – раз. Само по себе то что «чиновник из ДНР» становится губернатором любого региона России – способно вызвать у жителей этого региона страх, неприятие – что угодно но не благорастворение воздусей. Тут надо понимать, что система способна противостоять и лично Путину.
В ДНР/ЛНР до сих пор не показано ничего что было бы принципиально лучше нашего среднего уровня управления. Скорее там ниже среднего. Не изжита коррупция, беснуется ворье из бывшей Партии Регионов.
2. Жители этих регионов либо уже познали либо им предстоит познать, что провинция в России – это именно что провинция. При любом раскладе – в России не может быть такой ситуации что «Днепропетровск правит Киевом». Даже Петербург – при том что правящий класс в основном оттуда, его статус ниже чем Днепропетровска в Украине, те кто оттуда – переехали в Москву не физически, но и ментально, в основном порвали связи с регионом. Сейчас идет интересный обратный процесс – колонизация Питера Москвой, когда состоятельные москвичи покупают недвижимость в Питере чтобы ездить на выходные и культурно отдыхать. Одно из малозаметных но важных отличий России от Украины – в Москве тоже есть землячества, но они занимают по отношению к своим регионам отстраненную и потребительскую позицию.
3. Крах самой идеи электронного призыва еще не заметен, но он – есть и дальше будет только усугубляться. Кредит можно получить на жену или мать и карточку оформить на нее же. Никто не выберет риск погибнуть на фронте риску не получить кредит или льготу. Да и неофициальную занятость никто не отменял. Голодец ведь сказала: в России есть 40 миллионов человек, которые прозрачны для нас и понятны, все остальные – лес темный.
Вот рано или поздно и встанет вопрос – «ловить» этот лес темный, потом обучать при том что учиться они не хотят, потом как то подвести к фронту при том что они будут делать все чтобы пристроиться при штабе писарем или при столовке.
|
</> |