рейтинг блогов

Давай, досвидания, бумер...

топ 100 блогов siberian_laykee09.11.2021
Давай, досвидания, бумер...

 — Жаль мужика. Ему теперь не подняться. Оборудование продать не может. Говорят, он дробилку вообще в металлолом сдал. Да кому она вообще нужна. 

— На пенсию пойдет. Путин повысил, отдохнет от бизнеса. Главное, чтобы ему ебаллов хватило. Будут ебаллы — будет пенсия. А если нае...вал государство, то тут его самого ...

— Да какая пенсия, он 66 года рождения. Ему до пенсии ещё прилично.

— А мастер его, прикинь, взял за долги Камаз, нагрузил металлом и прямо на нем уехал в Новокузнецк. Ну и сдал его, прямо на ЗапСибе, вместе с черметом. Почти триста тысяч поднял. У них, говорят, цены не такие, как здесь.

— Да ладно, скажешь тоже. Но мужики то всей бригадой пошли к Армену работать. А он им так и остался должен, предлагал разное, но зачем — им всем кредиты платить.

Сегодня в курилке обсуждали крах К. К этому всё шло, но одно дело бесконечное латание дыр, к этому здесь, в промзоне, привыкли. Но ликвидация ещё одной дружественной фирмы повергла народ в уныние.

К. занимался производством европоддонов. Тучи начали собираться когда налоговая запустила АСК — основными покупателями были крупные предприятия и оптовики, которым нужен был входящий НДС. В нулевые схема выглядела простой, как гамма до-мажор: выставить счет от мойки — откатить 5% — рассчитаться с поставщиками и работягами — профит. Контора работала на оборотах, но даже небольшой наценки хватало, одной аренды он платил под  сто тысяч в месяц. К. ездил на модном Лексусе и даже собирался выкупить арендованную территорию.

Когда начались сложности с обналом, он пытался легализоваться, но столкнулся с категорическим нежеланием покупателей покупать поддоны даже по себестоимости. Поэтому последние несколько лет его деятельность носила хаотический, вынужденный характер. Помнится он придумывал различные способы снижения себестоимости, например брал в мэрии подряды на снос старых тополей, коих в Томске наросло порядком, пилил огромные стволы по 1-20 и «утилизировал» в паллетку. Пытался приобретать лежалый лес обанкротившихся леспромхозов, перерабатывал горбыль. И всё это время он пытался повысить цены хотя-бы до уровня рентабельности. Но партнеры не прогибались, хотя последнее время на рынке явно ощущался дефицит поддонов — подобным образом работал не только К.

Кончилось все, как обычно, проверкой, штрафом, блокировкой и ультиматумом лендлорда.  Последний раз, когда К. заезжал к нам в контору, он выглядел усталым и каким-то опустошенным, что ли. 

Предположу, что для него начинается новый этап жизни. Бизнеса уже нет, пенсии ещё нет. Да и будет ли она — интересный вопрос. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продал таки я свою Короллу. Всего за 10 дней. Уехала она в Новосибирск )) Вообще странно, из 10 человек, смотревших ее, 5 было с очень дальних областей России, Нововсиб - это еще близко )) Народ готовится к запрету прулей, как мне все объясняли. Теперь, ...
Лидер чеченских сепаратистов Доку Умаров выпустил видеообращение, в котором ...
http://pics.livejournal.com/akim_trefilov/pic/0000aehq Макаров пишет, что вот это знаменитое фото со штампом из статьи, кажется, дурачка Ловицкого исчезло с сайта МГЕР. Логика понята - модальность поменялась. Наказан. Необходимые уточнения - я не считаю, что МГЕР ...
Емельянов В.В. Шумерский календарный ритуал (Категория ME и весенние праздники). — СПб.: Петербургское Востоковедение, 2009. — 432 с. (Orientalia). Изучение религиозного сознания древних жителей Ближнего Востока по синхронным памятникам письменности стало отдельным направлением в ...
Последнее время изо всех чайников и микроволновок хуесосят Лукашенко. Мол, сволочь он продажная, а вовсе и не союзник. Охуел совсем, денег хочет. Это же на наши деньги он страну строит. Наши пенсионеры недополучают, зато у них дороги чистые! Прекратите, говорят, им восторгаться. Это, ...