ДаунТаун

топ 100 блогов luch29.06.2019 “ДаунТаун” находится в самом центре Владивостока, в двух шагах от местного Арбата, но разыскать его непросто. Нужно завернуть в арку, пройти по тесному дворику, спуститься по деревянным ступенькам и найти в углу черную дверь без вывески.
В былые времена дверь закрывалась на засов, так что нужно было стучать и ждать, пока тебе откроют. Это придавало загадочности и даже элитарности. Теперь можно войти без стука, главное - найти дверь.

В первый раз мы попали туда в былые времена. С Тоней и с Леной. Лена была нашим третьим мушкетером, а потом без видимых причин и объявления войны перестала с нами общаться. Почему так бывает? Ну ладно, не о том.

Заходя в ДТ, поначалу оказываешься в банальной, хоть и уютной, кафешке в стиле лофт: барная стойка, пара диванчиков, несколько настольных игр.
За тяжелым занавесом прячется второй зал. Небольшой, человек на 20, подвальный, наполненный кромешной темнотой. Вдоль стен - столики с диванчиками и пледами (в былые времена также стояла внезапная кровать). На всю центральную стену - экран, на котором крутят кино по заказу посетителей.

Смотреть свое кино на большом экране с кальяном/выпивкой/едой - какой это кааааайф!
Во Владике несколько подобных киноклубов. ДТ в свое время закрывался почти на год, и мы пытались пересесть на альтернативу. Тщетно - он такой один. Когда не знаешь, как описать крутое место, говори - тут особая атмосфера. Так вот, "ДаунТаун" и "особая атмосфера" - лексические эквиваленты.

Половина наших с Тоней разговоров - о том, что мы закажем в следующий раз. Мы хотим пересмотреть все фильмы братьев Коэнов, Ричи и Альмодовора. У нас тонкий вкус на кинопланы, в планах мы охуительные эстеты. Только почему-то мы планируем вот это вот все уже несколько лет.

Зато в четверг было так:
- А давай посмотрим "Гадкий Я" в ДаунТауне?
- Дааааааааа!

В четверг мы смотрели первую часть и зверски хихикали. А сразу после этого смотрели Миньонов (кстати, я поняла, чем вдохновлялись создатели. Яйцами Киндер!) и ржали совсем как безумные.
В следующий раз будем смотреть Гадкий Я - 2, а потом, вы не поверите, Гадкий Я - 3. Ну а потом уже и Коэнов (но это не точно).
ДаунТаун

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Калантарян на 08:50: "Но мы добились от них (жителей Донбасса) главного. Мы добились от них того, что несмотря на принятые декларации о независимости, проведённый референдум о суверенитете, они, тем не менее, после достижения минских договорённостей выступили за то, чтобы искать решение ...
Инициативная группа жителей Текстильщиков провела сегодня пикет (так официально это называется) в защиту единственного зеленого участка земли в районе. А на деле - против строительства мечети. Префектура предложила отказаться от проведения ...
Забавно ловить на себе ироничные взгляды молодых охотников за удачей, толкущихся в московском метро, в тот момент, когда ты спускаешься в подземку первый раз за долгое время. И одет ты не по моде, а как тебе нравится, и на указатели временами поглядываешь, потому что внимание с ...
Навел на мысли флешмоб, в котором приняли участие Крылов и Холмогоров, посвященный понятиям и явлениям, ассоциирующимся с русской культурой. Задумался - а что по аналогии может ассоциироваться с Израилем и еврейской культурой? Неприятие ...
Общий гороскоп для Водолеев 2022 Предыдущий год был богатым на идеи. Теперь пришло время их монетизировать. Откладывайте деньги на запланированные мероприятия и просто на всякий случай. В 2022-м году вам стоит позаботиться о своем будущем, создать подушку безопасности. До 10 ...