рейтинг блогов

Дать ли второй шанс арендатору

топ 100 блогов nemihail16.08.2019 Был у меня как-то арендатор, который меня кинул.

Дать ли второй шанс арендатору



Как это обычно бывает, началось все очень даже радужно. Человеку понравилось мое помещение, которое я уже не первый год сдавал под столовую.

Дать ли второй шанс арендатору

Место не сказать что айс, но у каждого товара есть свой покупатель. Минус ещё и в том, что в бизнес-центре уже была своя столовая, а тут нужно было выходить на улицу и спускаться в подвал.

Но мой новый арендатор заверил меня, что его повара готовят лучше чем Сталик и все обитатели бизнес-центра будут ходить только сюда.

Удивительно, но факт, уже очень скоро столовая забилась практически битком, но моё счастье продолжалось не долго, арендатор стал забывать вовремя платить аренду, стал пропускать и жаловаться, что дела идут не очень.

Потом сообщил, что всё совсем плохо и что съезжает, а как итог, задолжал мне денег и пропал.

Но как потом оказалось, он так хорошо работал, что основная столовая в бизнес-центре была вынуждена закрыться и собственник того помещения переманил моего арендатора. А пока мой арендатор готовился к переезду, делал ремонт, он динамил меня с оплатой, а как всё сделал, переехал, а меня кинул.

Я остался с пустым помещением и обещанием, что когда-то он обязательно погасит мне долг. Но с тех пор мы с ним не виделись и он на связь не выходил. Хотя уже очень скоро стало понятно, что его банально переманили.

Я сдал свое помещение следующему арендатору, который сидит уже более двух лет и самое главное исправно платит. Так продолжалось до этого августа. Теперь уже новый арендатор заявил мне, что объект перестал приносить нужный доход и он съезжает.

Я снова выставил помещение в аренду, но на горизонте снова появился тот самый, которого переманили и который остался мне должен. Вчера я с ним встретился и он попросил меня снова отдать ему мое помещение в аренду.

Само собой напомнил ему про наше расставание и его долг. Он что-то пробормотал про: "- кто старое помянет..."

И вот теперь сижу и думаю, давать ли человеку второй шанс и на каких условиях.


ПыСы

Пока единственное, что я придумал, взять с него двойной депозит, который бы являлся гарантией своевременной оплаты, он вроде как согласен, но взял паузу до понедельника, чтобы собрать нужную сумму.

Что думаете?

Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Дать ли второй шанс арендатору



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще-то, очень было бы своевременно отменить мораторий на смертную казнь. Этот мораторий дурацкий является для всего Запада лакмусовой бумажкой и символом. А, как я неоднократно отмечал, Запад очень склонен придавать большое значение символам, пиару, медийной составляющей. Союзники ...
Да никуда он не сливался! Мирная, Белая революция в России развивается и входит на новый уровень, наполняясь новыми социальными слоями. Эдуард Лимонов, в своем блоге на «Эхе Москвы», «подбил итоги выступления болотных вождей»: «Разгром тотальный. Саморазгром, и власть их не побледнев, ...
Новогодний рецепт из польской кухни. Мак в польской традиции прочно связан с Рождеством, а на рождественском столе символизирует плодородие и обеспечивает изобилие на весь год. рождественские сладкие сны польской кухни Дрожжевая штрукла с маком и сыром Тесто: 2 яйца 125 мл ...
Всем надоели выборы в Думу. Их выбираешь-выбираешь, а они дурака валяют и лишь проедают народные деньги. В этом случае поможет случка. Не надо искать подходящих кандидатов на стороне. Сделать нужных законодателей прямо на месте по силам даже сегодняшнему гражданскому обществу. ...
Калужская область 1. Еще 2 недели назад тут было вот так: 2. Весна идет ! 3. ...